Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сури*

Подтекание Околоплодных Вод

Рекомендуемые сообщения

Девочки мож у кого случалось.... Сначала беременности были выделения обычные, прозрачные. Как стала вставлять утрожестан выделения усилились. После его отмены на 18 недели выделения уменьшились но остались. К врачу обращалась, вроде посмотрела но ничего толкого не сказала. А вчера и сегодня именно на работе в одно и тоже время почти пошла в туалет у меня все трусы мокрые, извините как будто описалась. Причем когда сижу, даже не чуствую когда выходит. Сразу скажу что очень часто бегаю в туалет и по многу. Когда сижу не хочу, а встаю еле до туалета добегаю, очень наполняется мочевой. Ночью ничего не течет, когда лежу и отдыхаю тоже ничего. Незнаю что и думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно чуствую как мой малыш прям по мочевому долбит. Извините за подробности, но вчера к вечеру когда трусики высохли, это пятно было желтым и как будто правда описалась. Почему я ничего не чуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы околоплодные воды текли,то после вытекания и высыхание трусиков- не было бы пятен.
Можно съездить в роддом,там сделают быстро тест и выяснят околоплодные ли это воды или нет.
У меня в день родов ночью начали именно подтекать воды и могу я вам сказать,что сразу понятно,что это именно воды подтекают.
Сначала я встала ночью писать,хотела встать с кровати-почувствовало подтекло чуток-думала до туалета не добежала.Пошла пописала,вернулась,присела,чтобы из ящика достать сухие трусики и опять потело,вот тогда до меня дошло,что это воды подтекают...и так продолжалось всю ночь до утра,а утром я уже в роддом поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури,
Я бы к врачу съездила на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сури, в аптеках продаются специальные тесты для определения подтекания вод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше проконсультироваться, чтоб не нервничать и не рисковать если что.
Но коль пятно не бесцветное, то скорее малыш так расположился, что давит на мочевой пузырь, бывает что мама и не чувствует что что-то там подтекает, поменяет малыш положение и легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у врача, она смотрела выделения и ничего толком не сказала. Назначила гексикон свечи. Я просто думаю, а уменьшение околоплодных вод может быть связано с подтеканием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была у врача, она смотрела выделения и ничего толком не сказала. Назначила гексикон свечи. Я просто думаю, а уменьшение околоплодных вод может быть связано с подтеканием?

3804389[/snapback]


У меня гексикон не пошел,началась от него мазня даже.И до сих пор так как у вас подтекает.Но мне тоже ничего толкового не говорят.На воды не похоже,потому что желтоватое и пару-тройку раз в день всего.У меня подозрение,что это все таки мочевой :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня гексикон не пошел,началась от него мазня даже.И до сих пор так как у вас подтекает.Но мне тоже ничего толкового не говорят.На воды не похоже,потому что желтоватое и пару-тройку раз в день всего.У меня подозрение,что это все таки мочевой :vrach:

3805002[/snapback]


Мазня?!!! А чего так??? Врач что сказал??? Я его второй день вставляю, теперь страшно стало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ночью что-то случилось. Нам уже 34 недели. Проснулась в туалет, малышка уже так на мочевой давила, что сил не было терпеть. И вот с просони не поняла то ли воды подтекли, то ли я просто недотерпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, просто недержание мочи. Это можно проверить. Нужно подложить чистую тряпочку, а потом ее высушить. Если следов не останется, то это воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, просто недержание мочи. Это можно проверить. Нужно подложить чистую тряпочку, а потом ее высушить. Если следов не останется, то это воды.

 


Спасибо огромное за совет. Я в тот же день полетела в больницу, сдала анализ и врачи сказали, что никаких клеток околоплодных вод невыявлено. Так что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас проблема подтекания стала очень популярной, потому и способы ее определения должны становиться совершеннее. Если бы я в свое время "гадала на тряпочках", как некоторые описывают, то ребеночек заработал бы гипоксию и другие жуткие осложнения. Мне помог один тест Амнишур, который сделала врач уже в роддоме. Никто - даже профессионал - не сможет определить воды это или нет, ведь в них содержится особенный белок, который "улавливает" этот тест. Кстати, вот нашла и ссылку на сайт - http://amnisure.ru/index1.html тут на самом деле еще и много полезной информации о преждевременном разрыве плодных оболочек, да и в целом подробно о проблеме рассказывается и о способах ее диагностики. Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, сейчас проблема подтекания стала очень популярной, потому и способы ее определения должны становиться совершеннее. Если бы я в свое время "гадала на тряпочках", как некоторые описывают, то ребеночек заработал бы гипоксию и другие жуткие осложнения. Мне помог один тест Амнишур, который сделала врач уже в роддоме. Никто - даже профессионал - не сможет определить воды это или нет, ведь в них содержится особенный белок, который "улавливает" этот тест. Кстати, вот нашла и ссылку на сайт - http://amnisure.ru/index1.html тут на самом деле еще и много полезной информации о преждевременном разрыве плодных оболочек, да и в целом подробно о проблеме рассказывается и о способах ее диагностики. Здоровья вам!

 

А когда я беременная ходила, мало было такого в аптеках, хотя и угроза была, и по врачам бегала, потому что не знала, куда себя деть, боялась преждевременных и заражения, не дай Бог. Слышала, сейчас есть тесты и в виде прокладок - меняют цвет, если обнаруживается подтекание. Принцип действия на основе уровня ph влагалища. У околоплодных вод этот показатель высокий, на это и реакция. Если нужно, поищу, кину ссылочкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне помог один тест Амнишур, который сделала врач уже в роддоме. Никто - даже профессионал - не сможет определить воды это или нет

То есть вам уже в роддоме тест делали? Было дело уже к родам?
Моя сестра этим тестом Амнишура пользовалась. У нее начало подтекать и она очень испугалась, а до родов было еще долго.
К врачу побоялась, чтобы не положили в больницу (хотя имхо зря).
Тест и показал, что это не околоплодные воды, подтекало, но не то.
Я до теста считала, что ей надо идти сдаваться врачам, а она мне доказывала, что нечего по врачам ходить, тест и так все покажет.
И показал, она права оказалась :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×