Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krushidulla***

Как Укладыват Спать Двойню

Рекомендуемые сообщения

nastyaha,
да, да, я просто напутала, сорри :(
Хотя мне кажется, и ночник с музыкой/любой ночник+диск с музыкой, как два пупсика советовала - тоже выход. Особенно если своевременно ими начать пользоваться.
Месяца в 3-4 дети ИЗУМИТЕЛЬНО засыпали под звуки Тинилавовского мобиля. А потом просто месяцам к 5 хватали его руками, тянули на себя и пришлось убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мобили которые проецируют на потолок или же на абажур мобиля (т.е. на то, на что игрушки повешены). Это как альтернатива. Проекция на потолок, мне кажется, младенцу до барабана, так как зрение у них ещё не так развито, чтобы видеть что на потолке изображено. Проекция на абажур - может быть самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.. :hellp:
Мы до 2 месяцев не пеленались вообще. А потом стали припеленывать руки, т.к. одна малышка соску выбивает при засыпании, а вторая сосет кулак и просыпается. И вот пеленаемся до сих пор. Уже непонятно - есть ли смысл, но экспериментировать на ночь не хочется :D
Скажите, был ли у кого-то подобный опыт и до какого времени вообще есть смысл пеленать ручки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musyonish*** Дата Среда, 31 Декабря 2008, 23:25
  Девочки, подскажите.. 
Мы до 2 месяцев не пеленались вообще. А потом стали припеленывать руки, т.к. одна малышка соску выбивает при засыпании, а вторая сосет кулак и просыпается. И вот пеленаемся до сих пор. Уже непонятно - есть ли смысл, но экспериментировать на ночь не хочется 
Скажите, был ли у кого-то подобный опыт и до какого времени вообще есть смысл пеленать ручки?

 

Рискую быть непонятой многими, но я до сих пор (в наши уже восемь месяцев!) пеленаю детей на ночь. У нас уже, конечно, пеленание чисто условное: минуте на десятой сна руки уже свободны, но тем не менее почти нет проблем с засыпанием. Понимаю, что пора бросать это дело, много раз пробывала, но после долгих мучений моих и детей сдаюсь, пеленаю и все довольны :) Иначе не засыпают - лезут руками в лицо, вошкаются, выбивают соски... Разговаривала с врачами - говорят, что ничего страшного в этом нет, потому что во сне они все-равно свободны...
Поэтому даже и не знаю как лучше, может и не стоит вам уже приучать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискую быть непонятой многими, но я до сих пор (в наши уже восемь месяцев!) пеленаю детей на ночь. У нас уже, конечно, пеленание чисто условное: минуте на десятой сна руки уже свободны, но тем не менее почти нет проблем с засыпанием. Понимаю, что пора бросать это дело, много раз пробывала, но после долгих мучений моих и детей сдаюсь, пеленаю и все довольны :)  Иначе не засыпают - лезут руками в лицо, вошкаются, выбивают соски...  Разговаривала с врачами - говорят, что ничего страшного в этом нет, потому что во сне они все-равно свободны...
Поэтому даже и не знаю как лучше, может и не стоит вам уже приучать :parrdon:

4561620[/snapback]


ромамашка, ого!
А чем же их в 8 месяцев пеленать, если они сейчас в 3 уже распеленываются мгновенно?
вообще ваш пост не прибавил мне оптимизма, конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, когда своих укачивали еще спать, не пеленали, а ложили в полотенце большое махровое или в обеяло тонкое и какб ы получалось пеленание, в общем заворачивали руки.. давали соску и дети сразу знали, что надо спать и быстро отрубались.. потому раскрывали их и ложили в кроватку... Это было где-то после 8-9 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы, когда своих укачивали еще спать, не пеленали, а ложили в полотенце большое махровое или в обеяло тонкое и какб ы получалось пеленание, в общем заворачивали руки.. давали соску и дети сразу знали, что надо спать и быстро отрубались.. потому раскрывали их и ложили в кроватку... Это было где-то после 8-9 мес.

'Talia_R' , а зачем заворачивали руки? Разве они себя будят руками в 8 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проектор, наверное, имеет смысл в более старшем, чем нам возрасте?
Просто у меня одна девочка засыпает в кровати, а одна ТОЛЬКО на руках. Не думаю, что она изменит своим традициям ради проектора на потолке.. Или я ошибаюсь? Или все-таки это позже действует?

В вашем возрасте эт нормально, мы стали приучаться к самостоятельному засыпанию только в месяцев 5 наверное. До этого засыпали либо в шезлонге, либо у мамы на руках, пока мама сидела на диване и смотрела телек :D
Примерно с пяти месяцев мы стали укладывать детей в кроватку и выходить из комнаты. Возвращались на рев, гладили, целовали, объясняли что пора спать и опять уходили. И так пока не заснут. Со звездочкой конечно. Приучить засыпать самостоятельно нам было легко, НО это совсем не означает что с тех пор мы проблем не знаем. У (моих) детей семь пятниц на неделе. Одну неделю они засыпают как шелковые, а в другую вдруг начинают бунтовать. У нас до сих пор случаются периоды (несколько дней к ряду), когда кто-нибудь (не двое) орррррррет до потери пульса и испытавает родительское терпение. Тут надо ориентироваться на ребенка. Кому-то помогает покачать чуток, поцеловать, посмеяться вместе, иногда даже вылезти из кровати на 15 минут. А для кого-то единственный вариант железная последовательность - спать и точка. У нас всякие варианты бывали, но в основном Шону нельзя давать спуску (а то на следующий день будет еще хуже), а Лиама надо приголубить. Засыпать вместе с родителями мои не умеют - только одни и в полной темноте (не считая звездочки). Так что иногда я и рада была бы укачать побыстрее, да не могу.
В целом у нас Лиам засыпает беспроблемно, а Шону гораздо сложнее уснуть (он и в целом спит меньше). И так было всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пеленала (хотя был ОДИН раз, сознаюсь). Выпадающая соска это классика жанра в вашем возрасте, засовывала обратно хоть по сотне раз.
В 4 месяца детям необходимо мамино тепло практически круглосуточно, имхо. Так что я бы не стремилась навязывать им свои условия. Малы они еще для воспитательных стратегий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musyonish*** Дата 3.1.2009, 17:31
ромамашка, ого!
А чем же их в 8 месяцев пеленать, если они сейчас в 3 уже распеленываются мгновенно?
вообще ваш пост не прибавил мне оптимизма, конечно

 

Мы заворачиваем в детские пододеяльники, но еще раз повторю: пеленание чисто условное, просто кратковременное ограничение свободы ручек на время засыпания. А вообще у любой из нас есть особые подходы, маленькие хитрости и свои способы для облегчения нашей не самой легкой жизни. Это не значит, что вас в этом же возрасте ждет то же самое, это ваши детки, никто не знает их лучше вас и только вы найдете к ним свой особенный подход :) Удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не пеленала (хотя был ОДИН раз, сознаюсь). Выпадающая соска это классика жанра в вашем возрасте, засовывала обратно хоть по сотне раз.
В 4 месяца детям необходимо мамино тепло практически круглосуточно, имхо. Так что я бы не стремилась навязывать им свои условия. Малы они еще для воспитательных стратегий.

ОбезьЯнка**,
какие условия, какие воспитательные стратегии?! ни у кого и мысли такой нет! Ксюха любит спать на руках - так мы ее и носим всегда, а Катя не любит, только в кровати сама засыпает, а на руках выкручивается и плачет.
Пеленать мы начали в 2 месяца именно чтобы в момент засыпания им спокойнее было. А потом они ручки вынимают и спят как хотят.
Вообще они у нас не плачут, я считаю, детки по возможности плакать не должны! Ну, только чуть-чуть, когда одеваются - не любят они это дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***, а я не пробовала пеленать :huh: Кристине соску держу пока не уснет, потом она ее выплевывает. А Алиса если засыпает, то засыпает. Может позже будут такие проблемы, буду знать, что пеленать можно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musyonish***, а я не пробовала пеленать :huh: Кристине соску держу пока не уснет, потом она ее выплевывает. А Алиса если засыпает, то засыпает. Может позже будут такие проблемы, буду знать, что пеленать можно ))

Да не, Маш, лучше и не надо, раз не пробовала:).
Мне кажется, мы уже приучили просто: Ксюха, как ее запеленаешь, просто берет и засыпает тут же(рефлекс выработался:)).
Ну, и вечером это особого смысла не имеет, т. к они уставшие и так быстро засыпают, а вот в 5 утра, когда начинается просып каждые 20 минут - да! Быстрее засыпают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленались пока помещались в пеленку, причем только Лиза, Арс засыпаьб стал при укачивании на рках, а Лиза только с соской и запеленаная
с 4 месяцев перестали и ее пеленать, толку ноль потомучто, она отлично стала засыпать под качние кровати
а с 5 месяцев вообще никого не укачиваем, один в один как у Обезьянки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пеленались пока помещались в пеленку, причем только Лиза, Арс засыпаьб стал при укачивании на рках, а Лиза только с соской и запеленаная
с 4 месяцев перестали и ее пеленать, толку ноль потомучто, она отлично стала засыпать под качние кровати
а с 5 месяцев вообще никого не укачиваем, один в один как у Обезьянки :D

Что, кладете и уходите? И дети сами засыпают?
И в дневной сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×