Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krushidulla***

Как Укладыват Спать Двойню

Рекомендуемые сообщения

Musyonish, мне кажется, что пока вам ничего не стоит предпринимать, детки ваши еще совсем маленькие, поверьте их режим еще много раз поменяется. Мы только месяцам к пяти вышли на более или менее определенный режим... :rolleyes:

 

NataliRad, я этот факт тоже уже заприметила, и знак зодиака один. :morgalik: А у вас малыши какого пола?

 

Девочки, кто кормит малышей смесью, расскажу как я отучила их кушать по ночам, может кому пригодится... Мои кушали ночью примерно в 2, потом в 5, причем вразнобой до пяти месяцев. Однажды я попробывала разделить обычную порцию смеси на две: одну дала в 2, вторую в 5 - номер прошел!. Как бы получилось, что мы по объему съеденного отказались от ночного кормления. А через пару недель малыши просто не стали есть в 2 ночи!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы!!
А еще вопросы на счет ночника, который проектор на потолок...
1. Действительно ли деткам он помогает самостоятельно засыпать?
2. Его можно выставить на долгое время, а не только на 5-10 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,
1.Кому как. Мы поздновато его купили, не могу сказать, что он мне особо помогает. Или, точнее, далеко не всегда.... :???:

 

2.Томи-звездочка - 5 или 10 минут.
В раннем возрасте мы пользовались мобилем Tiny love. Там приятная мелодия и 15 мин может играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, плз, подскажите Где этот ночник-звездочку приобрести можно???? понимаю что раньше писали, но не в силах все прочесть :aiaiai:
ромамашка,
у меня вторые : мальчик и девочка!! А у вас мужчиы!!! ЗДОРОВО!!!!!! )))) Счачтливая мама!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad,
Я недавно покупала Звездочку в Персее. Правда, скоро, похоже, буду продавать. Хотете? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
ага, в личку тода "кликните" мне за скока и когда))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad,

Где этот ночник-звездочку приобрести можно????

есличто - буквально неделю назад видела на Совенке чуть ли не в каждом магазине с игрухами.

 


Musyonish,
1. Ооооо, я то просто молюсь на производителя и на тех, кто дал мне советим воспользоваться!
2. Для меня нет проблемы войти и включить его еще раз, когда первые 10 мин закончились)

 

ромамашка, совет по отучению хорошо, не спорю...эх. если бы нам помог!
Ребята едят по любому 200гр за ночь! И вот вынь и и положи этот объем. Никакие хитрости по разведению водой, заменой водичко или соком и пр нам не ПОМОГАЮТ!!!! :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос.
у нас один пупс в принципе засыпает в кроватке в своей комнате, а тот который крикун пока со мной только.в их комнате соответственно две кроватки.есть ли смыслп риучать второго в той же самой комнате или лучше на время приучения кроватку ко мне перенести. а как привыкнет ,то к брату снова? или пусть уж сразу там и привыкает?
не подействует ли смена обстановки негативно. будят они друг друга не всегда, то есть раз на раз не приходится.
но думаю, что второй будет так орать,что брат не сможет заснуть, и просыпается он быстрее и спит чутче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то малыши спят в разных комнатах вообще?
У нас одна бы явно спала всю ночь, но вторая ее будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у кого-то малыши спят в разных комнатах вообще?
У нас одна бы явно спала всю ночь, но вторая ее будит.

4425870[/snapback]

 

У меня была ситуация, когда я почти решилась на разделение - одна девочка всю ночь не спала, ворочалась, кряхтела, а отсыпалась днем, а у другой был правильный режим однажды и навсегда, и ее все время будили и наступал ужас :D:cray: (сейчас нам два годика и один день :D - и "правильно-режимная" девочка оказалась настоящим жаворонком - вечером капризничает и спать идет, утром БЕЗ ПРОБЛЕМ встает, тихая, довольная, выспавшаяся; а "неправильно-перепутавшая" девочка оказалась совушкой-сонной головушкой :D, вечером не уложишь, еще ночью проснется разок, маму позовет, а утром - не добудишься; в обед - не уложишь - перед полдником - не поднимешь).

 

Я не решилась их разделять тогда, и не жалею. Во-первых, спящая ночью (Жаворенок - чутко-спящий в принципе) научилась спать под плач и кряхтение Совушки (если таки уснувшей - то крепко-крепко). Во-вторых, я побоялась их разделять. В третьих, девченкам и мальчишкам, как я совершенно убеждела (не обязательно правильное мнение, но абсолютно искреннее мое!!!!), нужна мама и физический контакт. Я срывалась буквально пару раз, остальное время терпела и брала спать с собой в постель. И не учитывала НИЧЬЕ мнение по этому поводу. Это мой ребенок и ему нужна мама. А еще - ему три-пять-семь месяцев, ну годик - это ВСЕ ВРЕМЯ, которое он живет на свете. Не честно (на мой взгляд, не обязатлеьно уж правильный, конечно), его обижать, от близнеца-двойняшки отделять и все такое.

 

Если в кроватке не засыпала (а у меня одна из девочек до сих пор любит - не вусегда - но любит на ручках посидеть перед сном, а засыпая - руку обнять и мордочкой в нее уткнуться), я брала к себе, пока не уснет, затем - перекладывала в постль. И так столько раз, пока она не засыпала. Если раз на третий-четвертый она просыпалась при перекладывании - оставляла у себя... Не смогла я по-другому, МОИ дочи :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у кого-то малыши спят в разных комнатах вообще?
У нас одна бы явно спала всю ночь, но вторая ее будит.

 

Мой старший привык спать в нашей комнате, отказывается переходить в другую спальню и под утро обязательно приходит к нам в постель. Поставить все три детские кровати в нашей комнате просто не реально (не позволяют габариты), поэтому я сразу планировала, что малыши будут спать в отдельной комнате (чтобы сразу привыкли). Но один карапузик спокойно спит почти всю ночь, а второй спит неспокойно, постоянно теряет соску и кричит, пока не получит ее обратно. И так раз 20-30 за ночь. Поэтому пришлось поставить кроватку беспокойного рядом с моей кроватью, а второго карапузика оставили в детской спальне. Так и спят уже три месяца. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Липская, с прошедшим днем рождения малышек! :flowers:

 

ромамашка, 20-30 раз за ночь?! :confus:
А когда ж вы спите? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Липская, с прошедшим днем рождения малышек! :flowers:

 

ромамашка, 20-30 раз за ночь?!  :confus:
А когда ж вы спите? :)

4431808[/snapback]

 

Спасибо:)))
Вот я еще что по теме вспомнила!:) Невропатолог нас наблюдала, посоветовала - шикарно помогало.
Класть на лицо девочке - закрывая лобик и часть щечки - теплую пеленку (я подогревала, обернув вокруг чайника). Накрывать сверху рукой и подкачивать, потом ручку убирать, потом качать переставать. В принципе, не всегда, но в большей части случаев действовало... Врач говорила, что это создает эффект "кокона", защищенности, так же, как для многих взрослых - подтыкание одеяла под себя...
вот. :flowers: \
Всем желаю хорошо спать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо:)))
Вот я еще что по теме вспомнила!:) Невропатолог нас наблюдала, посоветовала - шикарно помогало.
Класть на лицо девочке - закрывая лобик и часть щечки - теплую пеленку (я подогревала, обернув вокруг чайника). Накрывать сверху рукой и подкачивать, потом ручку убирать, потом качать переставать. В принципе, не всегда, но в большей части случаев действовало... Врач говорила, что это создает эффект "кокона", защищенности, так же, как для многих взрослых - подтыкание одеяла под себя...
вот. :flowers:  \
Всем желаю хорошо спать :flowers:

4431906[/snapback]


О, а мы примерно так и делаем:) Только не пеленку, а край одеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ромамашка, 20-30 раз за ночь?! 
А когда ж вы спите?

 

Ну он после того как получит соску почти всегда сразу засыпает. Так что я во сне сую ему соску и почти не успеваю проснуться :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×