Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
krushidulla***

Как Укладыват Спать Двойню

Рекомендуемые сообщения

nastyaha, у меня и в кроватках и в шезлонгах. Дневной сон, если не на улице, то всегда спали в гезлонгах до каког-то времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha,

Девочки, подскажите. Вот когда вы только приносили деток с роддома, то где они у вас спали? Сразу в кроватках?

В кроватке (одной) -в комнате или на балконе (мы одну их кроватей в начале на балконе держали), в шезлонге, на подушке для кормления, в большой кровати. да везде!

 

Спааааали..... (ностальгически :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha,
и мои спали везде, где девочки перечислили плюс к этому - качели электронные и автокресло. Ночью - с 2 недель и до 3 мес - в большой кровати со мной, до 2 недели и после 3 мес только в своих кроватях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши спали вначале в одной кроватке (поперек), а с месяца стали будить друг друга и разъехались в 2 кроватки.

 

Девочки, а подскажите, плиз, вот какой вопрос. У нас совместный режим полностью - кроме ночи. Ночью (после укладывания в 21-22) одна просыпается и ест в 12 и в 3, а вторая только один раз - где-то в 2-2.30. Получается, что мы встаем в 12, в 2 и в 3, что, конечно, не очень удачное решение :)
Я могу будить вторую в 12 и в 3, но мне кажется кощунством увеличивать число ночных кормлений, если она сама отказалась от 12-тичасового...Что делать? ждать, пока и первая тоже откажется или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, у нас пока детки засыпают в своих кроватках во время кормежки на ночь!!! Прочитав пост Cinnamon**, когда детки вставать научились - пришла в ужас!!! нас это ждет!!!! Буду иметь ночник ввиду!!! :aiaiai:

 

ромамашка,
у на с вами малыши - все трое - примерно одного возраста )))))

 

nastyaha,
у меня спали в кроватках, но ночью перетаскивала к себе обоих, т.к. спали так дольше возле меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,
у меня практически такая же ситуация. Малыш ест в 2 ночи и в 5 утра, Малышка только в 4 утра! кормлю именно так как они хотят (по их графику) Правда иногда совпадает по времени "второе" кормление - и я счастлива!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,
у моих ребят довольно долго - месяца три точно был совершнно сумбурный (а вернее никакого не было) режима. они всегда ели, спали и гуляли тогда. когда сами хотели и это очень редко совпадало! Но я никогда не считала возможноым вмешиваться в их желания. А уж в вашем возрасте (и месяцев до 4 почти) кушали круглосуточно оба через 3 часа как штык! Но это мое ИМХО.

 

 

 

 

 


NataliRad,

Буду иметь ночник ввиду!!!

примите совет давишнего владельца Звездочки - начинайте приучать к ней уже сейчас, мы примерно мес в 5 ее купили. Потому что взрослых детишек приучить уже довольно сложно.
А по поводу вставания и неспанья в связи с этим, мне кажется это индивидаульно, у моих не было такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,скольло ответов,спасибп. :flowers:
у нас с приучением никак опять.если более спокоймый пупс спит иногда полночи и даже засыпает иногда сам, то второй никак-орет ужасно кактолько его туда положишь,спит со мной,так как сон чуткий ипросыпается легкои если я нерядом,то все.
прямне знаю,что с этим оруном делать. :crank:
еще и будят друг друга,не всегда, но все-равно приятногомало,когданеуспею успокоить одного.
после роддома спали везде, в основном вкроватке, конечно, да и засыпали сами и в шезлонгеив качельках-везде. а вотпосле месяца-двух уже намного сложнее,уже и не помню точно,когда именно начались сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talia_R,
мне воттоже кажется,что надо по-очереди приучать,одновременно нереально длянас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите. Вот когда вы только приносили деток с роддома, то где они у вас спали? Сразу в кроватках?

4332792[/snapback]


а ты хочешь их с рождения к кроваткам приучать или как получиться? если решила, что только всвоих кроватках,то тогда не ложи спать с собой, особенно после месяца-двух- потом сложно будет, поверь моему опыту.я послепервого решила, чтоуж младшие будут спать вкроватках точно и вон спят , в маминой кровати, а намуже 7!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты хочешь их с рождения к кроваткам приучать или как получиться?

Конечно пока я планирую, что спать они будут в своих кроватках, ну и потом в своей комнате. Мы для них огромную детскую делаем. По плану нашей квартиры это должен быть зал. Ну а как получится еще не знаю :D

 

Девочки, и подскажите пожалуйста еще. Кроватки, шезлонги и автокресла здесь уже наверное обсуждались? Не могли бы дать ссылочку где? Т.к. сразу во всем этом огромном форуме разобраться не могу. Пока сижу читаю, читаю то, что нахожу. Столько много полезной информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha,
"покупкин опыт"
Это разделы не про двойни, но как раз кроватки-автокресла -это всё не двойничковое, а обычное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно пока я планирую, что спать они будут в своих кроватках, ну и потом в своей комнате. Мы для них огромную детскую делаем. По плану нашей квартиры это должен быть зал. Ну а как получится еще не знаю  :D

 

4335723[/snapback]


ну тогда удачи в приучении. :) у нас детская длямладших пустует попросту, тусуются в остальных частях квартиры пока, но надеюсь, что в ближайшие месявы они туда переедут хотя бы на сон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда удачи в приучении.

Сейчас бы нам еще благополучно доносить и родить ))))) А дальше уже всё остальное :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наши спали вначале в одной кроватке (поперек), а с месяца стали будить друг друга и разъехались в 2 кроватки.

 

Девочки, а подскажите, плиз, вот какой вопрос. У нас совместный режим полностью - кроме ночи. Ночью  (после укладывания в 21-22) одна просыпается и ест в 12 и в 3, а вторая только один раз - где-то в 2-2.30. Получается, что мы встаем в 12, в 2 и в 3, что, конечно, не очень удачное решение :)
Я могу будить вторую в 12 и в 3, но мне кажется кощунством увеличивать число ночных кормлений, если она сама отказалась от 12-тичасового...Что делать? ждать, пока и первая тоже откажется или как?

4334487[/snapback]


У нас такое было, когда я вдруг решила ночью кормить по требованию обоих :fieee: В итоге, кормила обоих, как только кто-то просыпался,.. благо ели во сне хорошо.. Поэтому вам вариант просто, кто проснулся раньше - кормить и второго тоже, чтоб спали дальше оба... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×