Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Любые сосудосуживающие капли (а я думаю, речь идёт о них) в дозировке, не превышающей рекомендуемую, могут быть использованы на любом сроке беременности. Но не дольше 5-7 дней, как и в небеременном состоянии. К этой группе препаратов относят и банальные нафтизин с галазолином, и более "продвинутые" назол, отривин, длянос, выпускаемые в виде спреев( в этой форме выпуска препарат лучше орошает слизистую носа и дольше действует). Но во время беременности, особенно у женщин с проявлениями так называемого вазомоторного ринита возрастает опсность такого осложнения как реактивная гиперемия слизистой, т. е. состояние когда после окончания действия препарата, а иногда и сразу при нанесении его на слизистую вместо сужения сосудов достигается прямо противоположный эффект- их расширение, отёк слизистой оболочки, и как следствие резкая заложенность носа. В первую очередь это касается "долгоиграющих" форм( тех, что в спреях).
С самого начала заболевания хорошо бы применить либо человеческий лейкоцитарный интерферон, либо генноинженерные его формы: капли "Гриппферон", мазь "Виферон", хотя в аннотациях к препаратам Вас и будут пугать фразами типа " при беременности применять с осторожностью" или " воздействие при беременности не изучено". Можете на это закрыть глаза, т. к. от ничтожных доз интерферона( это вещество, которое вырабатывают и сами наши организмы), попадающих на слизистую и оказывающих местное действие в принципе трудно ожидать побочных действий, да и на практике их никто не видел.
Barsa,насчёт трихопола( метронидазола) ты не права: препарат применяют для лечения не только трихомонадного кольпита, но и ряда анаэробных инфекций, возбудители которых играют большую роль в возникновении бак. вагиноза, создавая кампанию основным его возбудителям, поддерживая "виновников торжества" в их чёрном деле.Применение трихопола во 2-3 триместрах по показаниям возможно.
И ещё насчёт советов обратиться к нескольким специалистам сразу. Это неразумно: будет только больше неразберихи для пациентки, которая из лечебных схем, предложенных разными врачами выберет то, что её, по её же разумению, больше устроит. Врачи не зря столько лет учились, и схемы составляются не простым набором средств, выбирается оптимальное их сочетание в зависимости от заболевания и особенностей больного. И выкинуть из схемы лекарство- это всё равно, что приготовить салат оливье без картошки, или без яиц, или без мяса. Просто надо выбрать 1 специалиста, которому ты доверяешь и внедрять его рекомендации в дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Кораллова

 

Очень исчерпывающий ответ на все вопросы. Про капли даже распечатала, чтобы лежало под рукой. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что немного не в тему, но прочитала здесь про Нео-Пенотран.
Врач моя, обнаружила у меня молочницу - прописала проделать Нео-Пенотран 5 дней по 1 свече вечером - на сколько это опасно ??? Я прочитала на нем, что противопоказан особенно в 1 триместре ( у меня 9-10 недель), ей говорю, что вроде же нельзя, она сказала не беспокоится... но я все равно нервую :pcrying: Чем опасно, чего противопоказан ? Кому-то прописывали его ? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, посоветуйте что делать....Сейчас чувствую неприятные ощущения в уретре (как перед циститом, точнее перед резями). У меня за время беременности еще ни разу такого не было.....Хотя до беременности цистит вылезал постоянно, я пила Палин, 5-нок, фурагин, фурадонин. Во время беременности все это противопоказано. Своему врачу позвонить не могу - прием уже закончился, а завтра она во вторую смену. И самое главное - до беременности ни разу не обнаружили никакой инфекции, сказали что это не цистит, а цисталгия, неврогенный мочевой пузырь. Что это значит - совсем не обращать внимания на неприятные ощущения и рези (хоть это и нереально), или бежать со всех ног к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×