Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаЛинки*

Кормление Ребенка Через Зонд

Рекомендуемые сообщения

Белена чёрная,
Спасибо за советы. Попробовала подальше зонд запихнуть - и хлюпанье прекратилось! Зря боялась. Видимо выросла зайка. Думаю мы уже больше 70 см. Давно не мерялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.
Знаете рост не знаю не мерила, но на 1,7г. вроде бы выглядем., сегодня взешивались 14200 кг.
Потом поехала в больницу к своему педиатру рассчитать дозу противосудорожных аппартов. Совсем нас затюкали судороги. Так она меня так отругала, что так сына откормила. Ему же тяжело.
А, чтоя могу сделать - совсем не кормить. Мы и так кушаем очень мало и по часам.
Хотели сегодня в больничку положить, отдышка не понравилась, но я отказалась. Буду пытаться дома лечить.
Девочки, как я боюсь гулять с Егором, всмысле за него боюсь. Меня даже шарфики и масочки останавливают.
Вопросик на засыпку.Хочу ввести в рацион другое питание, а то мы на смеси Нутрилон постоянно. Может, кто что подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастик,
а вам можно всё? в смысле, главное - жидкость из-за зонда? а так - всё можно?
можно и желток в смеси измельчить, каши добавлять растворимые, творожки деткие разводятся хорошо. Если вы раскармливаетсь сильно, то на до меньше сахара.. а вообще для зонда любое баночное пюре, даже мясное может подойти, разводить его водой или молоком (смесью) и проходит через зонд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с яблочного пюре, но у нас от него живот сильно болел, от сока тоже, поэтому мы решили начинать с каш. Начали с кукурузной, но у нас от неё тоже почему-то живот болел, а вот от гречневой не болел. Но кашу надо начинать по чуть-чуть. Разводить по-жиже и немного - чайную ложку каши без верха на 30 гр воды (мы едим Малышку, на мой взгляд самая натуральная каша). Сначала чуть попробовать - одну чайную ложку, если ничего не заболело и состояние хорошее, то на следующий день уже можно две дать, потом 30 грамм, потом 60 грамм, 90 и так до 150 грамм. Но мы Едим так - 100 грамм каши жиденькой (3 чайные ложки с верхом и 90 грамм воды) и 100 грамм смеси.
Потом мы начали кабачок. Мне понравился Грушевидный кабачок от Бич нат. Так же - разбавить смесью и сначала дать чайную ложку, потом две, 30 грамм, 60 и т.д. Но я больше 100 грамм не давала - стремно за живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Девочки. Пошла сегодня для Егорки почти целую полку всякой вкусняшки набрала. И пюрешки и соки. Купила кашу безмолочную злаковую. Отрадости целых 160 гр. дала. Да и еще кабачковое пюрешко. Все вроде усвоилось, покрайне мере не срыгнул. Вот сижу и наблюдаю за ним, как с пузиком будут дела проходить. Наверно я слишком быстро начала вводить нормальную пищу? тфу-тфу, надеюсь все обойдется.

 

А скажите плиз, сколько раз в день должны питаться такие детишки и какой объем ?

 

Благодарны за поддержку и за советы.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с кашой вы конечно очень сильно постарались. Советую не давать так быстро так много. Лучше медленнее вводить - так ребенку легче к другой еде переходить. А кормиться как обычно по возрастной норме. Просто одно кормление заменять кашой, а другое овощем. Схем кормления много, могу поискать, где-то у меня журнальчик был и ссылочка хорошая.
А вообще схема перехода к новому продукту такова - как минимум неделя на привыкание. Привыкание к первому продукту прикорма обычно две недели - первая неделя на выход на объем, вторая неделя на привыкание. Так желудочно-кишечной системе будет проще. Потом можно каждый новый продук за неделю вводить. Быстрее не рекомендуют - большая нагрузка на организм. Тем более для наших деток - они ведь отказаться от продукта не могут и могут быть и пардон, поносы, запоры и срыгивания.
А у нас сейчас беда - мы так обильно срыгиваем от смеси, что сейчас едим почти одну кашу. У нас сейчас каждое кормление получается 100 грамм смеси+100 грамм каши. Вот хочу завтра своему педиатру звонить, правильно это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Будем благодарны.
Да с кашкой я и впрямь погорячилась, наверно от радости.
А по поводу срыгивания, у Егорки тоже бывает так, я думаю это он показывает свое фи, мол все мамка кушать не хочу.
Четыре шприца ввиду, а на пятый срыгивает. Я заканчиваю с кормление. Потом через 1ч или 1.5 еще покормлю.
Да, конечно посоветоваться с педиатром надо.
Ой, а не может, ну что желудочек хочет усвоить более густую пищу (не удерживает очень жидкую)?
Хотя я по поводу каш совсем еще профан.
Да наши детишки такие не предсказуемые, не знаешь в какой момент могут нас удивить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей приятельницы девочка кушает через зонд, ей 2.7. Так она ей вводила всю пищу, как обычным детям в той же очередности, только делала ее довольно жидкой, чтоб через зонд хорошо проходила и мяско и картошку все давала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастик,
если усваивается - то и хорошо, только же не раскармливайте, лучше правда ориентироваться оп возрастной норме (ну и в зависимости о ребенка, если ребенкок совсем обездвижен не может пргать и бегать, то и кормить, соответственно надо меньше, а то можно быстро раскормиться, если прыгает, но меньше чем другие дети - надо учитывать.. ну и за весом проследить в то время как много новой пищи появится) , раз все усваивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Егорка совсем ни чего пока не делает, просто лежит и все. Ну иногда ручками может пошевелить или головку немного повернуть.
Вот и не знаю теперь, может его на овощи пока посадить или вообще дозу кормления не увеличивыть. Мне кажеться он и так не доедает. Всего в день у него выходит чуть больше литра еды. Не считая соков.
Ой и не знаю, и раскармиливать не хочеться. Че делать? :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастик,
ну не могу советовать в таком случае... НО на мой взгляд это много он у вас кушает, в смсле что не доедает - не беспокйтесь, вообще с таким ребеночком показатель только один - какая прибавка в весе, ну и вообще тяжело, когда ребенок много весит, особенно лежачий :( В общем сейчас смотрите внимательно за весом. Може и правда лучше на овощные пюрешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастик,
я тут нашла суточную рекомендацию по калорийности рациона - 12-24 месяца - 90-105 ккал/(кг.сут), а расход энергии суммарный в 10 месяцев (дальше уже 4 года идут) - 110ккал/кг (если надо распишу по видам расхода)
Как у вас прикорм идёт?
А какой марки у вас отсос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Может кто нибудь знает, где можно найти сиделочку для детишек с зондовым питанием. Решила подыскать, для Егора хотя бы на несколько часов в день или на один раз в неделю. Столько делишек накопилось, что жуть.
А погода шепчет, с Егором не выходим, участились судороги с переменной погоды.

 


МамаЛинки
я тут нашла суточную рекомендацию по калорийности рациона - 12-24 месяца - 90-105 ккал/(кг.сут), а расход энергии суммарный в 10 месяцев (дальше уже 4 года идут) - 110ккал/кг (если надо распишу по видам расхода)

 

Если можно, то буду рада.

 

Как у вас прикорм идёт?
Прикорм очень хорошо идет. Правда иногда стул бывает как пластелин. Но я думаю, что пока животик привыкает.
У нас тут Смесь закончилась, которую мы кушаем (не было возможности приобрести). Прислось кормить другой, но вроде Егорке понравилось. Начала каши по полной программе давать.

 

А какой марки у вас отсос?
Марка отсоса 3WAY-1500. Blue Cross. Очень устраивает, только конечно размер большеват. Все место в коляске для продуктов почти занимает.

 

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирала своего из 32-й больницы под расписку (предлагали отказываться уж очень настойчиво, всех послала и ушла!), ему было 2.5 месяца и он был на зонде. В больнице меня пытались припугнуть тем, что ребенок самостоятельно есть не сможет, глотательного рефлекса нет и не будет, сама я зонд поставить не смогу и возиться еще кто-то с нашим зондом не будет. Но я попросила их снять зонд, а там, типа, сама разберусь уже, что мне с этим со всем делать! Привезла ребенка домой, купила соску с большой дыркой, и надавливая на нее начала молоко в рот ребенку потихоньку заливать. Да, конечно, и захлебывался он, и тяжко все это было, т.к. очень потихоньку заливала и приходилось кормить почти постоянно. Зато глотать он в итоге научился!!! И рефлекс появился, а то на зонде мышцы точно атрофируются! Сейчас ему 7.5 лет. Он не жует, но с ложки мы едим практически с полугода! И я очень рада, что у меня хватило сил и смелости тогда забрать его и снять с зонда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Да я Вас отлично понимаю по поводу, что все настаивают на том чтобы мы отказались от наших детишек. Мне и сейчас постоянно об этом говорят. Сейчас я на это не реагирую, просто не слушаю и все.
Я пытаюсь Егорке молочко в ротик заливать, но пока нет результатов. Один хороший педиатр, мы с ней в хороших отношениях, она к нам в гости приходит и в любой момент я могу ей позвонит. Сказала, что Тань вам уже 1.8г. все бесполезно. У него уже все атрофировалось. Но я не сдаюсь, пытаюсь и пытаюсь. Но Егорка даже язычком не шевелит. Но стал чувствовать свою мокроту, стал ее откашливать. Для нас это очень большое продвижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×