Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаЛинки*

Кормление Ребенка Через Зонд

Рекомендуемые сообщения

Снять с ивл не смогли, поставили трахеостому в возрасте двух недель.
Затем начался кошмар с едой. Большая часть еду заливалась в трахеостому. Ребенок буквально начанал есть, вдруг через минуту начинало клокатать в трубочке, затем пузыриться, и результат- приходилось останавливать кормление и отсасывать жидкость из трубки. Если успевала- все было удачно, но в большинстве случаев я не успевала отсасывать, он начинал кашлять и вырывал,.. Результат- ребенок просто отказался в возрасте 4-5 месяцев от еды.
Это был кошмар.

У нас тоже трахеостома, тоже клокочет в ней, когда мы едим через рот, правда у нас рвотный рефлекс не такой сильныйи рвота бывает крайне редко при еде.
Дело у вас было скорее всего не в трахеостоме, а в слабом сосательном рефлексе и сильном рвотном. Я знаю много детей с трахеостомами, но у них с кормёжкой всё хорошо.
А мы гастростому поставили. У нас сосательного рефлекса не было практически, глотательный слабый и вообще не понятно, что у нас с глотанием.
А где вам ставили трахеостому? Нас мурыжили до двух месяцев с трубкой во рту, прежде чем поставили трахеостому, о чем я сейячас очень жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать зонды? Я весь город объездила нигде не продают, в больнице не дают. У нас такая проблема: Ребёнка при повышении температуры выше 37,5 начинает рвать, не может даже водички с ложки глотнуть и не ест потом больше суток - рвотный рефлекс не проходит. Так доходит до ацетономической рвоты и больницы даже при обычной ОРВИ. Я бы её через зонд во сне кормила при таких обстоятельствах, чтоб не доводить до ацетона в моче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать зонды? Я весь город объездила нигде не продают, в больнице не дают. У нас такая проблема: Ребёнка при повышении температуры выше 37,5 начинает рвать, не может даже водички с ложки глотнуть и не ест потом больше суток - рвотный рефлекс не проходит. Так доходит до ацетономической рвоты и больницы даже при обычной ОРВИ. Я бы её через зонд во сне кормила при таких обстоятельствах, чтоб не доводить до ацетона в моче.

Я только про Москву могу говорить.
Вообще они в медтехниках должны продаваться.
Ты какими пользуешься?
Эх, можно было бы как-нибудь передать, я бы тебе наши остатки отдала, только у нас шестерки и восьмерки остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще зонд в люом случае лучше, чем истощение ребёнка или обезвоживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще зонд в люом случае лучше, чем истощение ребёнка или обезвоживание.

это уж точно! посмотрю, мы пользовались последний раз 6-й, но Ане было 5 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам трахеостому ставили в Израиле, там же и снимали, в детском госпитале в тель-авиве.
Девочки, я думаю, что для многих написанная здесь информация окажется полезной.

 

Мне это информация не актуальна, так как мы едим сами.
Как я нашла информацию: на данный момент в детском госпитале в тель-авиве находится мальчик Вова И. из Санкт Петербурга (по просьбе родителей я не пишу его фамилию) У Вовы слабый глотательный рефлекс, трахеостома и гастростома. Он практически ничего не ест сам. Все ест только через зонду.

 

Мама Вовы спросила меня есть ли в Израиле реабилитационный центр для детей, которые питаются через зонду или гастростому.

 

Через одну маму из Израиля. у которой сын четыре года был на гастростоме, мы нашли центр в Австрии, специализирующийся более 19 лет на программе по кормплению детей с гастростомами.
Центр находится в городе Грац, в Австрии.
Трехнедельный курс, в течении которого они отучают от полностью ребенка от гастростомы включает самые различные мероприятия.
Процент успеха - 95%

 

Но сразу, специалисты пишут, что не берут детей с отсутствием глотательного рефлекса....

 

Кому это актульано, пишите в личку, а лучше на имэйл, я вышлю всю информацию!!!
victoriapku@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам трахеостому ставили в Израиле, там же и снимали, в детском госпитале в тель-авиве.
Девочки, я думаю, что для многих написанная здесь информация окажется полезной.

 

Мне это информация не актуальна, так как мы едим сами.
Как я нашла информацию: на данный момент в детском госпитале в тель-авиве находится мальчик Вова И. из Санкт Петербурга (по просьбе родителей я не пишу его фамилию) У Вовы слабый глотательный рефлекс, трахеостома и гастростома. Он практически ничего не ест сам. Все ест только через зонду.

 

Мама Вовы спросила меня есть ли в Израиле реабилитационный центр для детей, которые питаются через зонду или гастростому.

 

Через одну маму из Израиля. у которой сын четыре года был на гастростоме, мы нашли центр в Австрии, специализирующийся более 19 лет на программе по кормплению детей с гастростомами.
Центр находится в городе Грац, в Австрии.
Трехнедельный курс, в течении которого они отучают от полностью ребенка от гастростомы включает самые различные мероприятия.
Процент успеха - 95%

 

Но сразу, специалисты пишут, что не берут детей с отсутствием глотательного рефлекса....

 

Кому это актульано, пишите в личку, а лучше на имэйл, я вышлю всю информацию!!!
victoriapku@gmail.com

 

А как долго у вас стояла трахеостома? И по какому поводу? У нас уже почти 2 года стоит. Очень надеюсь, что летом снимем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как долго у вас стояла трахеостома? И по какому поводу? У нас уже почти 2 года стоит. Очень надеюсь, что летом снимем.

У нас трахеостома стояла полтора года.
Нам ее поставили по поводу стеноза трахеи.
Знаете, я очень надеюсь, что у Вас все обойдется. Но трахеостома сама- вещь крайне неприятная. И даже если не было изначально никаких дефектов с трахеей или гортанью, то длительное ношение трахеостомы может привести к некоторым проблемам, как например рост грануляции и прочее, что затрудняет процесс декануляции...
Почему у Вас стоит трахеостома??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас трахеостома стояла полтора года.
Нам ее поставили по поводу стеноза трахеи.
Знаете, я очень надеюсь, что у Вас все обойдется. Но трахеостома сама- вещь крайне неприятная. И даже если не было изначально никаких дефектов с трахеей или гортанью, то длительное ношение трахеостомы может привести к некоторым проблемам, как например рост грануляции и прочее, что затрудняет процесс декануляции...
Почему у Вас стоит трахеостома??

Трахеостома стоит потому что изначально не дышали - 1.5 месяца на ИВЛ - стеноз гортани плюс сильное воспаление. Вообще думали пластика гортани понадобиться. После того как поставили гастростому, сделали фундопликацию и убрали зонд, то и воспаление гортани прошло и стеноз прошёл. Вот теперь учимся есть и пить. Как получше станет - будем деканюлироваться. Но так страшно - что делать потом в случае болезни (сопли) или попадания пищи или воды в трахею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трахеостома стоит потому что изначально не дышали - 1.5 месяца на ИВЛ - стеноз гортани плюс сильное воспаление. Вообще думали пластика гортани понадобиться. После того как поставили гастростому, сделали фундопликацию и убрали зонд, то и воспаление гортани прошло и стеноз прошёл. Вот теперь учимся есть и пить. Как получше станет - будем деканюлироваться. Но так страшно - что делать потом в случае болезни (сопли) или попадания пищи или воды в трахею?

 

А что вы боитесь?? Из воспоминаний, болеть и сопливить гораздо страшнее, когда есть трубка.. Все должно наладиться.
Создан новый ресурс, посвященный бытовым и любым другим проблемам детей с трахеостомией.
Заходите, давайте знакомиться и обмениваться опытом!

 

http://tracheostoma.ucoz.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы боитесь?? Из воспоминаний, болеть и сопливить гораздо страшнее, когда есть трубка.. Все должно наладиться.
Создан новый ресурс, посвященный бытовым и любым другим проблемам детей с трахеостомией.
Заходите, давайте знакомиться и обмениваться опытом!

 

http://tracheostoma.ucoz.ru

 

А почему с трубкой страшнее? Так я всегда могу отсанировать хоть до бронхов, а когда дырочки не будет как санировать? Через нос? Мне кажется, что Эвелинка никогда не научится откашливать.
Но я ещё не знаю, как это болеть. Мы вот только первый раз заболели чем-то типа простудного заболевания.
У нас ведь проблемы - Эвелинка слюни не глотает, всё в трахею, еда та же фигня - нет-нет, да и в трахею попадет. Воду мы вообще не глотаем - сразу в трахею.
Это-то и пугает. Страшно представить, как я санировать через нос буду.
Спасибо за сайт. Эх, мне бы его два года назад.
Обязательно зарегистрируюсь.

 

А можно про клинику Израильскую, о которой вы выше писали мне на мыло elena_s_i@mail.ru
Очень интересно узнать, какими методами можно научить ребёнка глотать правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех деток которых кормят через зонд разные проблемы, но я считаю, что кормление через гастростому наименее травматично для ребенка и проще для родителей. Нашего малыша первый месяц кормили через зонд в нос и в рот ( видела это процедуру- ужас, ребенок кроша- но как ему не нравилось- был рвотный рефлекс- спокойно вводить могли только во время сна). В 2 мес в РДКБ нам поставили гастростому( это конечно операция- но не очень сложная). Гастростому ( катетер Фоллея- http://images.yandex.ru/search?p=3&tex...&rpt=simage есть разные номера) конечно нужно периодически менять и обрабатывать ( делала это сама) но кормление без особых проблем. Некоторые детки живут с гастростомой долго, по мере необходимости. Ставится она и неврологически больным и с болезнями пищевода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок до года был на зондовом питании. сама научилась все делать. не так уж это и страшно. скорее неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохито, а что как получилось в год, ребеночек начал есть с ложки, или сосать из бутылки, расскажите пожалуйста подробнее, мы сами маемся, нам 11 месяцев а все еще на зонде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!
У меня есть 10 пачек Нутридринка, 7 пачек фортикера и, кажется, 4 педиашура.
Откуда все это, я говорить не хочу, это очень трудно и больно.
Просто хочу предложить, кому это нужно, фортикер и нутридринк по цене 100 р. за пачку, педиашур 80 р.
Кто это питание использует, знает, что в аптеках в два раза дороже.

 

P.S. срок годности где-то до октября, где-то до января 13-ого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×