Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MARSO**

Диатез! Halp!

Рекомендуемые сообщения

Проблем с кожей не было вообще!! Ребенку полгода. Неделю назад появились бледные пятнышки, сначала решили - от памперса. Мазали детским кремом "Тик-так" и "Бепантеном". Сейчас это уже конкретно красные диатезные пятна. Днем памперс не одеваем. Из питания нового ничего не вводили, я исключила из своего питания уже практически все. Вчера посоветовали нам детский крем с цинком "Глутамол", мазали 3 раза, по-моему стало хуже...
Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скин-кап на кожу, или элидел (это из негормональных).
Можно зиртек подавать (только дозу должен врач сказать)

 

Если пищевая аллергия, то дать энтеросгель.

 

А что вы сами кушаете? У меня у дочки тоже аллергия, мне врач диету подбирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что можно сделать?

Сходите к хорошему гастроэнтерологу, как правило у детей в таком возрасте диатез из-за проблем с кишечником (дисбактериоз). А дисбактериоз может взять из-за любого ослабления иммунитета.

 

Сами мучаемся с 8-ми месяцев, перепробовали и крема (элидел, скин-кап, глутамол, еще какие то гормональные не помню и на заказ кучу делали), и диеты, и антигистаминные, и травки, и глистов лечились, и гомеопатию... др.. А сейчас начали лечить у гастроэнтеролога бактериями, все улучшилось. Правда мы сейчас переболели ротовирусной инфекцией, бактерии все "сдохли", опять мы в расцвете, но будет дальше "сеять"...

 


Я думаю вам нужен гастроэнтеролог, а не аллерголог-дерматолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но, по-моему, у Комаровского читала, что на попе - от питания. То есть от того, что в рот попадает. Хотя, конечно, и контактная аллергия может быть. Может у вас косметические средства новые, для душа, например или крем. Или лекарства-витамины.
Кстати, а вы уверены что Глутамол с цинком именно детский крем? По-моему детский без цинка (розовый). Если пользуйтесь с цинком значит пятна мокнущие? Поищите Деситин (он, правда, давно изчез из аптек, но вещь супер). Аесли мокнущие, то либо раздражение от влаги (тогда голопопие, полоскание в ромашке-череде ну и крема) либо пища (ну тут только искать, хотя местно лечение такое же, но причину не устраните).
Это пишу так как вы на сайте решили ответы искать, но мой главный совет - не запускайте и сходите к педиатору (для начала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

А что вы сами кушаете? У меня у дочки тоже аллергия, мне врач диету подбирал.

Уже ничего практически. Хотя до этого ела почти все - и было нормально.
Скин-кап на кожу, или элидел (это из негормональных).

Угу, спасиб!

 

To4k@,

Сходите к хорошему гастроэнтерологу, как правило у детей в таком возрасте диатез из-за проблем с кишечником (дисбактериоз).

Если все будет прогрессировать, то к врачу пойдем обязательно!

 

Kosha218,

Могу ошибаться, но, по-моему, у Комаровского читала, что на попе - от питания. То есть от того, что в рот попадает. Хотя, конечно, и контактная аллергия может быть. Может у вас косметические средства новые, для душа, например или крем. Или лекарства-витамины.
Кстати, а вы уверены что Глутамол с цинком именно детский крем? По-моему детский без цинка (розовый). Если пользуйтесь с цинком значит пятна мокнущие? Поищите Деситин (он, правда, давно изчез из аптек, но вещь супер). Аесли мокнущие, то либо раздражение от влаги (тогда голопопие, полоскание в ромашке-череде ну и крема) либо пища (ну тут только искать, хотя местно лечение такое же, но причину не устраните).
Это пишу так как вы на сайте решили ответы искать, но мой главный совет - не запускайте и сходите к педиатору (для начала).

Пятна не мокнущие, их 2 штуки, примерно с 2-хрублевую монетку, и не на попе, а в самом низу живота. Череду использую, голопопим тож. Крем детский (в сопроводиловке написано от любых раздражений на коже).
В питании ничего нового не вводили! Сок не пьем, фрукты в оч малых количествах, из овощей брокколи, цв. капуста, кабачок, низкоаллергенные кашки Хайнц. Едим уже месяц, никаких реакций не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще нам в понедельник сделали 3 прививки: АКДС, гепатит, полиомиелит. Могло спровоцировать? До этого реакций на прививки не было!

 

Дописано: только что прочитала, что скин-кап крем применяют у детей с 1 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухие участки радевитом можно мазать...

 

Вы случайно говядину не кушаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

Вы случайно говядину не кушаете?

Не, мясо ваще не ем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кисломолочное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

А кисломолочное?

Ем и ела с самого рождения! И кефир, и ряженку и практически любые творожки-йогурты (кроме клубничных-малиновых).
Разве может быть так, что 6 месяцев никаких реаций не было, а потом вдруг на кефир сыпануло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может... У нас так было, сыпануло, когда стали прикорм вводить, причем тоже не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может... У нас так было, сыпануло, когда стали прикорм вводить, причем тоже не сразу.

Ничего себе! И как сейчас у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, нашла еще одну старую тему в этом разделе, тоже про диатез, из самого безвредного - советуют Циндол, завтра будем пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на диете :) . Прикорм практически весь убирали, потом занаво вводили... К годику едим мясо (все, кроме говядины), овощи (картошку, цветную капусту, кабачок), каши (гречка, рис, кукуруза, овес), в еду добавляю масло оливковое, зелени (петрушка, укроп) чуток, немного вареной моркови. Чернослив еще даю. Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,
Высыпания были по всему телу? И какие? красные-сухие или пузырьки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×