Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мишкина мама**

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности-5

Рекомендуемые сообщения

Я вообще зашла вас всех обнадежить - у меня вот 3 раза подряд ЗБ было, а теперь дочка замечательная

 

Спасибо за добрые пожелания. :mascha:
А скажите, вы выяснили в результате причину 3х ЗБ и устранили ее, или просто на четвертый раз повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но делать ничего не стали, поскольку этот самый "выкидыш" уже начался естеств. путем.

А что значит ничего делать не стали?

 

У меня в 16 недель начались схватки и плод 12-ти недельный родился естественным путем, но потом все равно чистили, сказали, что это обязательно. Потом несколько раз проверяли на УЗИ, и хотя все было идеально, все мазки тоже идеальные, но антибиотики еще две недели пить пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в 16 недель начались схватки и плод 12-ти недельный родился естественным путем, но потом все равно чистили, сказали, что это обязательно. Потом несколько раз проверяли на УЗИ, и хотя все было идеально, все мазки тоже идеальные, но антибиотики еще две недели пить пришлось.

Ann***, на ранних сроках можно обойтись без чистки! у меня подруга ЭКО делала и трижды ЗБ была, ее ни разу не чистили, просто после смотрели по УЗИ и все! главное чтобы все вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит ничего делать не стали?

 

У меня в 16 недель начались схватки и плод 12-ти недельный родился естественным путем, но потом все равно чистили, сказали, что это обязательно. Потом несколько раз проверяли на УЗИ, и хотя все было идеально, все мазки тоже идеальные, но антибиотики еще две недели пить пришлось.


Да, я знаю, в России как правило чистят всех подрят. Здесь другой метод: при второй ЗБ мне на УЗИ когда диагностировали то послали на день в стационар, там положили какую-то таблетку "туда", через пару часов еще одну; эти таблетки спровоцировали выкидыш, т.е. вышло все естественным путем на след. день.
А вот в третий раз и таблетки не понадобились - все и так началось. И после второго и после 3-го через несколько дней просто на УЗИ опять подьезжала - посмотрели что все в порядке и чистить не надо; мазки не брали, антибиотики не пила.Сказали цикл пропустить и опять беременеть можно.
По местным понятиям - природа умнее и мудрее чем люди: чистки более травмотичны и богаты осложнениями.

 

Причину моих ЗБ не установили, одна или две ЗБ вообще считаются вполне природным явлением и никто никаких причин не выясняет. После третьего раза когда снова забеременила, то назначили курс кроворазжижающих препaратов, т.к. при том что никаких видимых отклонений у меня не было, i предположительной причиной считалась повышенная свертываемость крови у женщин во время беремености. Я колола каждый день 8 месяцев уколы себе, "клексан" кажется. Помогли они, или на небе кто-то решил, что пора мне ребенка дать - никому не известно.

 

Да, на столь популярные в России гормоны меня вообще не проверяли и когда я заговорила с врачем " а не попить ли мне дюфастона?" он поулыбался и сказал, что да, была такая теория популярна годах в 80-х, подтверждния не нашла, поэтому даже времени и сил на это тратить не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По местным понятиям - природа умнее и мудрее чем люди: чистки более травмотичны и богаты осложнениями.

Aurinko**, я тоде так считаю,устала уже от всех лечений и обследований! :wacko:
предположительной причиной считалась повышенная свертываемость крови у женщин во время беремености. Я колола каждый день 8 месяцев уколы себе, "клексан" кажется. Помогли они, или на небе кто-то решил, что пора мне ребенка дать - никому не известно.

у меня такая же ерунда, сказали всю Б на фраксапарине буду сидеть! о клексане не слышала! :crank:
Да, на столь популярные в России гормоны меня вообще не проверяли и когда я заговорила с врачем " а не попить ли мне дюфастона?" он поулыбался и сказал, что да, была такая теория популярна годах в 80-х, подтверждния не нашла, поэтому даже времени и сил на это тратить не будем.

мдааааааааааа........... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая же ерунда, сказали всю Б на фраксапарине буду сидеть! о клексане не слышала! :crank:

Вполне возможно что это одно и тоже, просто разные фирмы под разным именем выпускают - но вообще не знаю конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А мне кажется - это одно и то же, разница только в том когда женщина узнает о том что плод уже ... не живой/ не развивается. Выкидыш это результат ЗБ. Разница только в том успеет ли женщина до выкидыша узнать, что беременность уже замерла."
Вот с этим не соглашусь. При выкидыше ребенок утром может быть жив, а вечером случается выкидыш. А при ЗБ плод замирает и может в матке оставаться несколько недель. У нас девочка в больнице была с кровотечением. Ей узи днем делали - средцебиение было у плода, а вечером плодное яйцо вышло - выкидыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этим не соглашусь. При выкидыше ребенок утром может быть жив, а вечером случается выкидыш. А при ЗБ плод замирает и может в матке оставаться несколько недель. У нас девочка в больнице была с кровотечением. Ей узи днем делали - средцебиение было у плода, а вечером плодное яйцо вышло - выкидыш.

 

Мой случай со второй беременностью. Мало того сердцебиение было установлено в 10.00 по УЗИ а в 15.30 - случился выкидыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при ЗБ плод замирает и может в матке оставаться несколько недель. У нас девочка в больнице была с кровотечением. Ей узи днем делали - средцебиение было у плода, а вечером плодное яйцо вышло - выкидыш.

Alinka, это точно!
у меня ЗБ плод держался за счет утрожестана, а без него давно бы выкидыш произлшел :crank:
по УЗИ показывало угрозу, да и мазало... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причину моих ЗБ не установили, одна или две ЗБ вообще считаются вполне природным явлением и никто никаких причин не выясняет. После третьего раза когда снова забеременила, то назначили курс кроворазжижающих препaратов, т.к. при том что никаких видимых отклонений у меня не было, i предположительной причиной считалась повышенная свертываемость крови у женщин во время беремености. Я колола каждый день 8 месяцев уколы себе, "клексан" кажется. Помогли они, или на небе кто-то решил, что пора мне ребенка дать - никому не известно.

скажите пож-та, а как это выяснили???
мне кажется что причина моей последней ЗБ была тоже в свертываемости, тк были плохие коагулограмма и Д-димер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я знаю, в России как правило чистят всех подрят. Здесь другой метод: при второй ЗБ мне на УЗИ когда диагностировали то послали на день в стационар, там положили какую-то таблетку "туда", через пару часов еще одну; эти таблетки спровоцировали выкидыш, т.е. вышло все естественным путем на след. день.
А вот в третий раз и таблетки не понадобились - все и так началось. И после второго и после 3-го через несколько дней просто на УЗИ опять подьезжала - посмотрели что все в порядке и чистить не надо; мазки не брали, антибиотики не пила.Сказали цикл пропустить и опять беременеть можно.

А на каких сроках были ЗБ? Мне врачи настаивали на чистке, так как недель было уже 16.

 

Мы с мужем решили, что будем беременеть следующей зимой. А пока годик буду в себя приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажу вам на собственном опыте, иногда без чистки просто не обойтись, в моём случае, даже кровило чуть-чуть и не о каком выкидыше речь не шла ,если бы меня не чистили, ненаю что бы было...заражение и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, у меня ЗБ были почти на одинаковых сроках 8-10 недель, до 12 недель доктора говорят что это в большинстве гормональные нарушения и инфекции , дальше уже другие причины :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,скажу вам на собственном опыте, иногда без чистки просто не обойтись, в моём случае, даже кровило чуть-чуть и не о каком выкидыше речь не шла ,если бы меня не чистили, ненаю что бы было...заражение и т.д

Согласна полностью. Я отказывалась от чистки напрочь, потому что в первый раз обошлись какими-то уколами, которые все оттуда выгоняют. Моя борьба с врачами продолжалсь 1,5 суток. Потом врач меня убедила словами, что уже речь может идти о моей жизни. В итоге после чистке две недели антибиотиков и еще полтора месяца терапии :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Смаргонь)
Девочки,скажу вам на собственном опыте, иногда без чистки просто не обойтись, в моём случае, даже кровило чуть-чуть и не о каком выкидыше речь не шла ,если бы меня не чистили, ненаю что бы было...заражение и т.д

 

Согласна полностью. Я отказывалась от чистки напрочь, потому что в первый раз обошлись какими-то уколами, которые все оттуда выгоняют. Моя борьба с врачами продолжалсь 1,5 суток. Потом врач меня убедила словами, что уже речь может идти о моей жизни. В итоге после чистке две недели антибиотиков и еще полтора месяца терапии

 

+1

 

без чистки я бы не обошлась, ЗБ произошла на 9 неделе, установили это на 11-ой, потом до операции еще 5 дней ждала, и намека на возможность выкидыша не было (а мне так страшно было под нож, все надеялась, может "оно само"...)
в общем, если бы не УЗИ, и не знаю, чем все это закончилось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×