Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

14 февраля я узнала, что на мой живот претендует некоторый несколькоклеточный организм. А мне 3 месяца назад исполнилось 16... :red-tsch:
Я долго стояла на кухне и смотрела на положительный результат ФрауТеста... и думала, как такая мелочь, мааааленькая красная полосочка на белой бумажке может перевернуть всё с ног на голову и открыть новую страницу счастливой, бессонной, ослепительно яркой жизни...
Позвонила маме, сказала, что, кажется, у нас скоро будет кое-кто новый... Мама быстро приехала - она живёт в соседнем районе - с мешком этих тестов разного калибра и марок. В итоге, беременны были все - и я, и мама... А самым беременным оказался апельсиновый сок. но мне уже всё было понятно.
на учёт в консультацию встали на следующий день. меня по причине моей исключительности ввиду малолетства взяла на ведение Ирина Евгеньевна Трифонова, заведующая гинекологическим отделением женской консультации при ЦПСиР. она для меня - районная. чувствовала я себя великолепно, Ирина Евгеньевна звонила мне домой, умоляла прийти сделать узи, сдать анализы.. Я приходила, сдавала и опять пропадала на 2 месяца... :D
как-то незаметно пришла осень. Мы с мамой поклеили новые обои, купили кроватки, одеялки, рубашечки...
22 сентбря под утро стал болеть живот. болел постоянно. периодически отпускал. мы с мамой собрались и поехали в ЖК. там мне дали направление на госпитализацию в роддом #2. мало того, что он находится в Филях, а я в Черёмушках, так там ещё 7 человек в палате и деток на кормление по часам приносят... короче, мы развернулись и поехали обратно домой, решив утром пойти в ЦПСиР на консультацию.
проснулись. походили, полежали в ванной... всё там же так же тянет. я уже привыкать начала... приехали, одели на меня мониторинг, посмотрели раскрытие и... молчат. я стою жду, не знаю, что делать... а тётя в приёмной на меня внимательно так смотрит и говорит: "что ты стоишь? раздевайся сдавай одежду!". я даже сначала не поняла, зачем... а потом мне сказали, что раскрытие 3 пальца и к утру рожу.. :eek:
привели меня в предродовую палату. а там 3 девушки лежат. пролежали мы все вместе часа 4, а потом двух в патологию отправили, а нас с третьей оставили спать до утра, уколов но-шпу со снотворным. я уже бегала по стенке и по потолку, не зная, куда себя деть :zvetprig: - и начинала жалобно поскуливать... никакое дыхание, никакие массажи не помогали. даже мысль о том, что скоро встретимся, утешала мало. я просто думала о том, что сейчас моему маленькому котёночку ещё тяжелее, ещё больнее и ещё страшнее :( . дотерпела я до 5 утра 24-ого сентября. выползла и говорю, что больше не могу :wacko:. меня ещё раз посмотрели - ТО ЖЕ раскрытие! а схватки (всё-таки оказалось, что это так схватки болели...) уже раз в 3-4 минуты... проколи мне пузырь, воды чистые, повели в родовое, там хорошо так, прохладно, воздух свежий и часы прямо перед носом... я стала ходить кругами по палате... и плакать. сначала молча. просто крокодильями слезами :pcrying: . смущало то, что кругом стояла просто мёртвая ТИШИНА. в 6 утра пришёл анестезиолог и спросил разрешение на эпидуральную анестезию. в то время я уже была готова подписать отсечение собственной головы :p:. мне стыдно, но я в первый раз в жизни подписала договор, не прочитав ни единой строчки... врач повернул меня в позу эмбриона и попросил обнять колени руками. я даже не заметила, как он ввёл катетор.
поставили окситоцин... то есть помимо постоянного мониторинга, который куда-то постоянно съезжал, теперь меня привязывала к кровати капельница с окситоцином. но мне было уже всё равно - от анестезии пошло тепло и я заснула. проспала я час, проснулась от того, что снова больно. очень хорошо, что со мной рядом кто-то постоянно тусовался - то нянечка, то медсестричка... а ещё у них сломалось 4 мониторинга, и рядом всегда был молодой человек, который тщетно пытался их починить :crank: . мне позвали акушерку - раскрытие 4 пальца. всё. я уже не просто плакала... мои дикие крики (не матерные, правда!!! а было и такое днём!!!) разрывали уже не только мои собственные барабанные перепонки, но и всех окружающих... стыдно, право слово. но это всё была фигня по сравнению с тем, когда на схватке смотрят раскрытие... как говорил товарисч Петросян, незабываемые очучения... :smi1:
мне поставили анестезию повторно. но спать я уже не могла - я считала эти милые минуты до того времени, когда весь этот кайф кончится и сново я буду ходить и выть, как подбитый бегемот.
в 10 утра начался самый настоящий кошмар. полное раскрытие. меня стало тужить. все сбежались, а заодно на юную первородящую пришла посмотреть группа студентов в жёлтых халатиках, человек двадцать, которые краснели и перешёптывались :bla::bla::bla: ... честно скажу, мне было наплевать. мне было посто больно.
зря я думала, что когда тужит - то скоро конец. но при всём моём полном раскрытии, схватках и потугах мой Тамагочи лезть просто отказывался. я тужилась. так, что иногда после схватки долго не могла понять, где я и что происходит. мне всё почему-то казалось, что я в каком-то магазине. сама удивляюсь, с чего это :???: .
в 12 меня перевели на кресло. после 5-6 безрезультатных кряхтений акушерка - кстати, Онилова Ирина Владимировна, очень хорошая женщина - надавила на живот на схватке и мой птенчик стал вылупляться :novor: . Его вытащили за плечики, положили мне на живот и в 12.25 он два раза застенчиво сказал "ма.. ма... мама...". а мне почему-то опять плакать захотелось... :love: его утащили мыть, и когда приложили к груди, он с умным видом, как будто всё жизнь только этим и занимался, радостно присосался и зачвакал, косясь на меня своими узенькими прокапанными глазками.
но это ещё не всё.
у меня не отходила плацента. выдернули её только под общим наркозом. часа в 4 я пришла в себя. и поняла, что я в матрице :p:. (Тринити, респект! :super:) в кабине звездолёта. хотела было защищать город от вражеских кальмаров :sperm:, но во время пришла медсестра и я стала рассказывать ей что-то про четвёртое измерение и про Пелевина. а в родблоке был настоящий конвейер - рожали по 2, по 3 девушки в одной палате... и так громко кричали... странно, почему-то половина материлась, а половина звала маму... при чём тут мама?... :???:
в 6 меня положили в послеродовую палату. так как швов у меня не было, а от наркоза я отошла быстро, я сразу же пошла туда, откуда детёв выдают. и, представляете, ПЕРЕПУТАЛА!!! там двое лежали, мой - щекастый, спящий, нежный такой, светленький и ещё один - переношенный мальчик, волосатый, лежит, опплевался весь, глазищами своими ворочает... ну я решила, что тот, что пострашнее - мой. а мне и говорят: "Девушка, это не ваш ребёнок!!!" до сих пор смеюсь :isterica:
Ярочка 2 дня спал, даже глазки почти не открывал, когда кушать хотел, ротик открывал и пищал тоненько-тоненько, как птенчик, а на третий нас уже и домой выписали :nazvet:
вот так! а теперь мы большие и толстые :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozd:Поздрвляю!!! :pozd:
Классный рассказик! :)
Ростите еще больше, толще, а самое главное - здоровыми! :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поздравляем! :pozd: С рождением и с месяцем!.Растите большими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший и добрый рассказ. Счастья вам и здоровья. Что бы малышик рос здоровеньким :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mal-kr: ХОРОШО НАПИСАЛА! СЧАСТЬЯ ВАМ!!! :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово написала :zdrya::l004: !!!!, особенно понравилось про беременный апельсиновый сок :smi1: . Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки!!! Я старалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла тож твой рассказик почитать! :D Молодец!!!! :dance::dance::dance:
А еще хотела сказать, что моего сыночка тож Яриком зовут! Бум дружить сыновьями! :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написано. :privvv:
Растите большими и здоровыми.

 

P.S. Я тоже знаю Онилову Ирину Владимировну. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось. И отдельные поздравления заслуживает твоя мама....
Здоровья вам всем и счастья.

post-28-1100871161.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно рада за тебя, молодец, что решилась!!!!! Пусть удача никогда тебя не покидает! Здоровья крохе!!! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница! Растите большими и здоровенькими!!!!
:ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Поздравляю с рождением сыночка! Рассказик такой хороший - добрый и веселый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз спасибо :) заходите в журнал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я только сейчас прочитала рассказ о ваших родах :red-tsch: Очень здорово написано, я на одном дыхании прочитала, такой трогательный рассказ... :red-tsch: Растите счастливыми и здоровыми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×