Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Mokko*,
Возможно, и вы правы. Но, отвечая на ваши вопросы, могу сказать - все эти годы и были посвящены изучению метода школы. Ну неужто так сложно зайти по ссылке и прочесть информацию? тут и тут можно прочесть кому интересно не просто доказывать, что Невзоров бяка, а именно получить интересующую информацию.
Там и фоты, приведенные выше рассматриваются, и мнения экспертов есть ( и российских, и зарубежных).
Сейчас вы напишете, что в инете можно и не такое найти. Но куда проще сказать, что этого нет, чем почитать и привести разумные доводы :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*,
Возможно, и вы правы. Но, отвечая на ваши вопросы, могу сказать - все эти годы и были посвящены изучению метода школы. Ну неужто так сложно зайти по ссылке и прочесть информацию? тут   и тут можно прочесть кому интересно не просто доказывать, что Невзоров бяка, а именно получить интересующую информацию.
Там и фоты, приведенные выше рассматриваются, и мнения экспертов есть ( и российских, и зарубежных).
Сейчас вы напишете, что в инете можно и не такое найти. Но куда проще сказать, что этого нет, чем почитать и привести разумные доводы :babe-d:

4046071[/snapback]


Роджерсия*, я читала все это ещё тогда, когда впервые вышла эта программа. Более того, я разговаривала с профессионалами, занимающимися выездкой и конкуром, были длинные дебаты в этих кругах, поэтому, повторюсь, я знаю всю эту историю с изнанки, а не просто делаю выводы посмотрев програмку и почитав пару сайтов. Ещё раз повторяю, что эта передача расчитана на скандал, на рейтинг и на людей ничего не понимающих в конном спорте. Если вы не профессионал, то тут даже и говорить не о чем. На вас передача подействовала так, как и задумывалось автором, тут и спорить не о чем. :???:
Что касается высшей школы, то там вообще неправильная подача информации. Невзоров представил школу, как единственно верную и правильную методику, а между тем методик море. :???: Эта передачка пронизана детским максимализмом и профессионалу сразу все это видно и понятно, а на людей, которые не имеют ничего общего с конным спортом передачка действует, как красная тряпка на быка. :D Невзоров хотел пиара - он его получил, в этом смысле он молодец, т.к. те, кто не в теме повелись. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невзоров хотел пиара - он его получил, в этом смысле он молодец, т.к. те, кто не в теме повелись. 

но как-то не вяжется многолетняя работа, причем нелегкая, наверное, только ради пиара. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как-то не вяжется многолетняя работа, причем нелегкая, наверное, только ради пиара.  :???:

4046538[/snapback]


его работа - журналистика, а увлечение лошадьми это всего лишь его хобби и не более того. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*,
Спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*,
Спасибо за мнение.

4047381[/snapback]


Пожалуйста :yess::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые мысли, возникшие после прочтения темы:
- профессиональный спорт это всегда жёсткость и насилие над организмом (люди, лошади и т.д.) Либо так, либо никак.
- на хорошо выезжанной и добронравной лошади можно попытаться ездить без амуниции но в ограниченном помещении и без отвлекающих факторов т.к. лошадь- животной пугливое (мы это делали на поньках. Проехать от денника до места чистки на улице :) (на лошади недоуздок и всё) используя только движения корпусом и шенкель - посыл, повороты, остановка - получалось. ) На улице - низачто!
- на жеребце в писутствии кобылы в охоте - пусть попробует :histeric: (ну или хотябы других жеребцов)
- не будет спортсменов, любителей, школ верховой езды и т.д. тогда лошади остануться только в сельском хозяйстве - на мясо. Мало кто-то будет держать табун для собственного удовольствия. (очень дорогое удовольствие и практически без отдачи) По одиночке - жестоко, животное социальное.
- характер у животных появляется с рождения, а с возрастом только корректируется
- для такой школы обучения (Невзоровской) теоретически могут подойти животные только с ОЧЕНЬ крепкой нервной системой ( остальных видимо на мясо :rus-rul: )
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виль-виль,

профессиональный спорт это всегда жёсткость и насилие над организмом

Да. Только одно дело, когда человек сознательно терзает свое тело, и совсем дрогое, когда речь о воздействии человека на другое существо для достижения своих целей. :???:

 

не будет спортсменов, любителей, школ верховой езды и т.д. тогда лошади остануться только в сельском хозяйстве - на мясо. Мало кто-то будет держать табун для собственного удовольствия.

Я понимаю, что будучи человеком, невозможно понять, что животные могут существовать не только ДЛЯ человека, а просто потому, что они есть. Это деление на "полезных", т.е. используемых человеком для тех или иных целей, и "бесполезных", т.е. живущих без участия человека и не являющихся для него своеобразным источником некой пользы - это в высшей степени эгоцентризм, присущий людям...
Я не хочу сказать именно Вам, что сказанное Вами - это ой как нехорошо. Нет, я просто не понимаю позиции невозможности существования животных без насилия человека над ними.

 

для такой школы обучения (Невзоровской) теоретически могут подойти животные только с ОЧЕНЬ крепкой нервной системой ( остальных видимо на мясо  )
ИМХО.

:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"
Ну человек я и что удавиться, против природы не попрёшь. Человек единственное животное которое может убиваеть ради удовольствия. Мир не идеален, вы только сейчас это заметили.
И мясо я люблю и колбаску сырокопчёную ( из конины многие кстати) И лошадей мне жалко, над которыми издеваются. Но в большинстве не так уж и плохо лошади живут, их любят, лечат и т.д.
"Нет, я просто не понимаю позиции невозможности существования животных без насилия человека над ними."
Исторически сложилось так что лошадей используют для какой-нибудь работы, просто так для удовольствия наблюдать за ними их никто не держит.
А в наш машинный век вообще истребить нафиг, чтоб не мучились.
И вопить на весь мир, что какие все сволочи так издеваются над бедными лошадками уже тысячи лет а я один такой умный знаю что делать. Бред. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"

именно это я и сделала

 

 

 


И вопить на весь мир, что какие все сволочи так издеваются над бедными лошадками уже тысячи лет а я один такой умный знаю что делать. Бред.

Спасибо за тактичность. :babe-d:

Исторически сложилось так что лошадей используют для какой-нибудь работы, просто так для удовольствия наблюдать за ними их никто не держит.

у меня нет комментариев по данному высказыванию - оно в них не нуждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строчка про вопить.... относилась не к вам, а к Невз...
Извините. :(
Просто я уже столько раз встречала типичные споры но с разными героями (лошади, собаки, хомяки, птички и т. д.) Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виль-виль,

Просто я уже столько раз встречала типичные споры но с разными героями (лошади, собаки, хомяки, птички и т. д.) Надоело.

Когда человеку что-то не нравится, он вправе не читать, не смотреть, не писать.
Я не спорю и не ссорюсь.
Я еще раз напишу - создавала тему не с целью спора, ссоры. Мне интересны мнения. Фильм поразил меня в большей степени не не тем, что спортсмены делают, а тем, что привычная для КС аммуниция причиняет этим благородным животным боль. И про невозможно сказать, как про пиар, созданный Невзоровым. Это подтверждается ветеринарными врачами. На этом основан сам принцип управления лошадью.
Вот что меня поразило. Нам кажется - красиво... А на самом деле - больно...

 

Я повторюсь - моя дочь - особый ребенок. может, в силу этого я воспринимаю чужую боль немного в другом контексте. Не хочу сказать, что я вся такая правдолюбица и праведница, но мне стало неприятно... Неприятно от того, что я пыталась использовать в лечении своего ребенка живое существо, которому при этом было больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еслиб у вас был выбор, зная что это поможет, вы бы не согласились теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, с интересом читаю ваш диалог, надеюсь вы не против? :aiaiai::flowers:
Тема-то интересная, но очень сложная.

привычная для КС аммуниция причиняет этим благородным животным боль.

4073613[/snapback]


в этой части не могу согласиться, т.к. это далеко не всегда так. Профессионалы просто так по своей прихоти никогда не будут рвать лошади рот уздечкой, это гораздо чаще делают делитанты, которые довольствуются покатушечками на прокатных лошадях. Если лошадь воспитана и не имеет проблем с психикой, то нет никакой необходимости дубасить её палками, вонзать шпоры в бока, рвать со всей дури уздечку и т.д. и т.п. Если же у лошади с психикой явные проблемы, то да, спортсмены (например, конкуристы) могут и должны применять силу в разумных пределах. Что в этом такого? Если этого не делать, то психически нездоровая лошадь может запросто скинуть и затоптать всадника. А ещё такие лошади кусаются, например, бьют задом и многое другое. Во многих конюшнях уже большими буквами на денниках пишут "Осторожно лошадь кусается" и т.п. И я не про поняшек метр с кепкой говорю, а про спортивных коней 1.90 в холке. Вы представляете себе, если такой конь укусит? Или лягнет? Это, знаете ли, не игрушки.
Конечно, проще не работать с лошадьми с больной психикой, но есть масса случаев, когда такой конь безупречно прыгает самые высокие препятствия занимает первые места на международных чемпионатах и исключительно поэтому с ним и возятся.
Ещё один момент, что лошадь, особенно большая, спортивная, а уж если это жеребец, то тем более, это не кошечка домашняя, которую по головке гладить надо и пузико чесать, а она тебе за это пятки лизать будет. Все гораздо сложнее, чем это представил Невзоров. А то ишь, ножку он свою поставил на выдресированную лошадь, Наполеон, млин. :ranting:
И ещё хочется заметить, что все зависит от всадника. Профессионалы ведут себя достойно, а те, кого Невзоров показал в своей передачке всего лишь неудачники и делитанты. У каких спортсменов он брал интервью? Вы видели, что там вокруг? Микросопическая обшарпанная деревянная левадка, девка-соплячка, выступающая за кубок какого-нибудь села в урюпинской области :???: О чем тут говорить?
И ещё, нельзя всех под одну гребенку. Да, есть люди больные, которым нравится издеваться над животными и таких людей нужно держать подальше не только от лошадей и прочих животных, но и от людей. Но только из-за того, что такие личности существуют нельзя говорить о том, что все спортсмены садисты, а Невзоров герой. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприятно от того, что я пыталась использовать в лечении своего ребенка живое существо, которому при этом было больно.

4073613[/snapback]


Скажите честно, вы дергали своего коня за уздечку со всей силы? Вы били его со всей силы хлыстом или бичом? Вы вонзали шпоры ему в бока, что есть мочи? Может быть в воспитательных целях вы били лошадь табуреткой (это не шутка, я на полном серьезе спрашиваю, т.к. такие прециденты были уже)?
Почему-то мне кажется, что вы этого не делали. А если не делали, то вашей лошади не больно. :no:
Невзоров говорил о ситуациях, когда лошадь невменяемая, не слушается или вообще опасна для человека, когда, знаете ли, и не только за табуретку схватишься. :dwaft::D Невзров очень умело, скажем так, недоговаривает в своей программе и вот отсюда все споры и недопонимания между людьми, особенно, теми, которые имеют весьма поверхностное представление о работе с лошадьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×