Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а сечас у нас новьЁ: каждый день по 2-3 истерики минут на 20!!!!!!!!!!

Ух, и у нас они тоже частыми теперь стали! :rus-rul:
Часто даже не могу понять из-за чего: только что было все спокойно, играл, улыбался. Вдруг Бац, и нет настроения, сначала нытье, потом ор! Или ДАЙ. Что? (Мы не говорим пока, только пальцем указываем).
-Это? (подаю что-то)
-Нет!!!
-Это?(другое)
-Нет!!!
-Это?
-Да!
-На! (даю)
-Нет!!!! (Сам не знает, чего хочет!)

 

Я, просто чтобы самой не заводиться, ухожу... Остается один, некоторое время еще ноет, потом успокаивается, приходит золотым ребенком. В моем присутствии и с моими уговорами успокаивается дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто даже не могу понять из-за чего: только что было все спокойно, играл, улыбался. Вдруг Бац, и нет настроения, сначала нытье, потом ор! Или ДАЙ. Что? (Мы не говорим пока, только пальцем указываем).

3826654[/snapback]


У нас буквально недавно такое было :rus-rul: , вроде прошло. Обычно агрессивное или истеричное поведение у моего ребенка связаны с плохим самочувствием, например, зубы лезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно агрессивное или истеричное поведение у моего ребенка связаны с плохим самочувствием, например, зубы лезут

3826669[/snapback]


Да, Наташ... У нас тоже вылез недавно один и на подходе следующий.... Поэтому стараюсь жалеть его.
Или, по крайней мере, не срываться и не кричать (потому как иногда этим нытьем способен довести меня до бешенства) :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое было из-за самочувствие...
"а.... все меня бросили идите все сюда....
чего приперлись уйдите все от меня...
а..... куда ты ушла!!!!!!"
потом прошли зубки ребенок пришел в себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже сейчас стала агресссивной нам 2 г 9 мес. Дереться и бьет меня:(Надеюсь этот период поскорее пройдет. Зубы все вылезли, что её беспокоит не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга про свою дочь говорила-"Я прям вижу, что она сволочью будет" "Вот прям дрянь растет" :confus: ...Девочке тоже на тот момент было в районе 3-х лет...сейчас ей уже 4.5....конечно она переросла тот возраст..стала вести себя намного лушче и спокойней.......но вот те фразы мне прямо врезались в память.....я  до сих пор не понимаю, как мама может так сказать про своего ребенка!

3766653[/snapback]

 

Вот это да!!! :crank: Чуть позже такую же любовь от дочери и получит, и такое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, хотела бы свернуть дискуссию еще и немного в другое русло: а как насчет агрессии по отношению к вам, мамам? вас дети не лупят?
у нас в последнее время частенько бывает, что Илюшка может подойти и с криком ДЯ! лупануть меня со всего размаху рукой... раньше проканывал такой вариант: я корчила рожу, типа мне больно и начинала ныть, тогда он сразу же жалел, а я параллельно объясняла, что маму бить нельзя, можно только любить и гладить. теперь в ответ на мои причитания, что мне больно, продолжает лупить, при этом смотрит в глаза. как это понимать? то что, изучает мою реакцию??? и как же реагировать-то? кто-то предложил вариант ударить в ответ, типа чтобы ребенок понял, что это больно, но я не свитаю то правильным способом в данном случае.

 

и еще у нас одна фишка есть. психовать и лупить всех и вся. к примеру, упадет или ударится, начинает ныть и от обиды начинает бить всех, кто попадается под руку - с неизменным криком "ДЯ!" лупит меня, бабушку, детей в песочнице, может швырять свои самые любимые игрушки или тоже просто бить их... как бороться с таким? как вы реагируете на такие вспышки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас дети не лупят?

3841973[/snapback]


Был период, когда Мишка меня (да и всех остальных тоже) лупил при малейшем недовольстве. Ругали, строгим голосом говорили, что драться нехорошо. Сейчас ТТТ не дерется, бьет вещи, игрушки кдает, сам на пол падает. Но все это проявляется, только если деть плохо себя чувствует. Я обычно в такие дни за ним слежу в 1000 раз тщательнее и стараюсь пресекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как реагируешь на швыряние игрушек? у нас то все чаще и чаще происходит... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как реагируешь на швыряние игрушек? у нас то все чаще и чаще происходит... 

3856485[/snapback]


Забираю и прячу на некоторое время. Строго говорю, что так делать нельзя. Переключаю внимание на что-то другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×