Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
OSA*

В Сочи На Машине

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет! Хотим поехать к морю (в Сочи) на машине (на это есть свои причины). Сразу скажу у меня Гетц, поедем я, муж, ребенок (1,3 будет на момент поездки).
Кто ездит на машине в путешествия, помогите советом: что брать в дорогу для себя, ребенка? Как там с заправками? Нужно ли брать с собой канистры? Какие карты нужно купить? Что должно быть в машине? Нужна ли 2-я запаска? Как часто останавливаться? Безопасно ли на дороге и как себя обезопасить? Ночные стоянки, как это?
Поделитесь, пожалуйста, своими замечаниями и наблюдениями...

 

Сразу скажу, за рулем буду я.

 


Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osa_76*,
а у вас уже был опыт поездок на дальние расстояния? Все-таки 2000 не просто так проехать :pod-tches:

 

Заправок более чем достаточно, канистры не нужны, только лишнее место занимают, переночевать можно около Ростова в мотеле, он прямо на дороге стоит, достаточно приличный. Либо в машине около постов гайцев, так мы тоже часто делаем. На дорогах безопасно, только к серпантину надо подъезжать отдохнувшему и выспавшемуся, самый трудный участок от Туапсе до Сочи.
Из еды для себя брали бутеры, котлеты, яйца, Доширак, горелку. Для ребенка брали банки детские, молоко, творожки в холодильнике. На горелке кашу варили (кастрюльку тож брали). Воды запас, салфетки мокрые.
Карты в принципе не нужны, все указатели есть, только расстояния на них указаны +- 50 км, а так сначала до Краснодара, потом на Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Osa_76*,
а у вас уже был опыт поездок на дальние расстояния? Все-таки 2000 не просто так проехать 

 

пока нет, все больше по городу, да к друзьям в область (Московскую, 80 км)

 

опять, как то же нужно этот опыт приобретать :D по себе могу сказать, что когда я за рулем, время летит не заметно :D

 

Спасибо за советы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока нет, все больше по городу, да к друзьям в область (Московскую, 80 км)

 

опять, как то же нужно этот опыт приобретать  по себе могу сказать, что когда я за рулем, время летит не заметно

 

Могу сказать по себе: я за рулем уже 10 лет как, но больше 300-400 км ездить не могу, но может от безысходности проеду и больше, но буду как выжатый лимон. Это из Москвы кажется, что все легко и просто, а в дороге совсем по другому. Особенно на серпантине.

 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать по себе: я за рулем уже 10 лет как, но больше 300-400 км ездить не могу, но может от безысходности проеду и больше, но буду как выжатый лимон.  Это из Москвы кажется, что все легко и просто, а в дороге совсем по другому. Особенно на серпантине.

 

Удачи вам!

3760019[/snapback]

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы собираемся на машине поехать втроем, только не в Сочи, а в Геленджик. :)
Дочке будет 2,5 года.
Решили для себя разработать план поездки, а так же места остановки для отдыха. Хочу попробовать по Инету найти гостиницы в городах, где можно остановиться на ночь и забронировать. Может это, конечно, и нереально, но попробую.
За рулем будем поочереди. Я еще ТОТ водитель - 3 месяца за рулем. Но мужа сменить смогу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы собираемся на машине поехать втроем, только не в Сочи, а в Геленджик. :)
Дочке будет 2,5 года.
Решили для себя разработать план поездки, а так же места остановки для отдыха. Хочу попробовать по Инету найти гостиницы в городах, где можно остановиться на ночь и забронировать. Может это, конечно, и нереально, но попробую.
За рулем будем поочереди. Я еще ТОТ водитель - 3 месяца за рулем. Но мужа сменить смогу. :)

3761267[/snapback]

 

А вы как хотите выезжать? в ночь или день?
У меня сложнее, у меня муж не водит :(
Тоже буду разрабатывать план поездки, а до Геленджика сколько км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как хотите выезжать? в ночь или день?
У меня сложнее, у меня муж не водит 
Тоже буду разрабатывать план поездки, а до Геленджика сколько км?

 

Даже не знаю, сколько точно км :)
Пока в планах выезд на раннее утро. Но все еще может поменяться, т.к. мы поедем в августе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжать лучше ранним утром. До Геленджика чуть поближе, чем до Сочи, но по дороге в Геленджик нет такого серпантина, как после Туапсе по дороге в Сочи.
По маршруту Москва-Геленджик можно заночевать в Ростове (гостиницы можно по инету забронировать, сама смотрела, либо в мотеле). Если надоть, могу поискать на конфе про него уже разговаривали.
Москва-Сочи хорошо бы дотянуть до Краснодара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выезжать лучше ранним утром. До Геленджика чуть поближе, чем до Сочи, но по дороге в Геленджик нет такого серпантина, как после Туапсе по дороге в Сочи.
По маршруту Москва-Геленджик можно заночевать в Ростове (гостиницы можно по инету забронировать, сама смотрела, либо в мотеле). Если надоть, могу поискать на конфе про него уже разговаривали.
Москва-Сочи хорошо бы дотянуть до Краснодара.

3761556[/snapback]

 

А нам в Ростове есть где переночевать :) . Родственники там живут. Так что с этим проблем не будет. Я думаю просто, что может еще где придется остановиться. :)

 

А по серпантину мы тоже ездили на машине с дитем.
В прошлом году из Адлера (аэропорта) в Лазаревское. Ехали 4,5 часа, хотя езды там на 2 часа :)(знаю, т.к. раньше тоже ездила по этой дороге на автобусах рейсовых) :) А все пробки. И в горы они добрались :histeric: Не могу про серпантин из Туапсе в Сочи сказать, но путь из Адлера в Лазаревское мне не показался в этот раз очень ужасным, как описывали. Может быть потому что ехали мы медленно. Но Слава Богу, что машина с кондиционером была. А то спарились бы, точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам в Ростове есть где переночевать :) . Родственники там живут. Так что с этим проблем не будет. Я думаю просто, что может еще где придется остановиться. :)

 

А по серпантину мы тоже ездили на машине с дитем.
В прошлом году из Адлера (аэропорта) в Лазаревское. Ехали 4,5 часа, хотя езды там на 2 часа :)(знаю, т.к. раньше тоже ездила по этой дороге на автобусах рейсовых) :) А все пробки. И в горы они добрались :histeric:  Не могу про серпантин из Туапсе в Сочи сказать, но путь из Адлера в Лазаревское мне не показался в этот раз очень ужасным, как описывали. Может быть потому что ехали мы медленно. Но Слава Богу, что машина с кондером была. А то спарились бы, точно :)

3761587[/snapback]


мы скорее всего утром выезжать будем, чтобы максимально за день проехать...конечно с остановками и отдыхом...

 

советовали еще наоборот в ночь ехать, когда дите спит...жалко нет с кем меняться, так бы вообще проблем не стояло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще советов хочу :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся в ближайшее время поехать с детьми на машине к морю. У нас 7-ми местный минивэн. Планируем доехать за два дня. Пользуемся навигатором - очень удобно.
Детям в дорогу беру воду, соки, печенье, фрукты, детское питание в банках. Влажные салфетки, бумажные полотеца в рулонах. Игрушки, книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже собираемся в ближайшее время поехать с детьми на машине к морю. У нас 7-ми местный минивэн. Планируем доехать за два дня. Пользуемся навигатором - очень удобно.
Детям в дорогу беру воду, соки, печенье, фрукты, детское питание в банках. Влажные салфетки, бумажные полотеца в рулонах. Игрушки, книжки.

3767849[/snapback]

 

Спасибо, Марин. Видела я ваш минивен, большой, мы на Гетце, но и детей поменьше :D в три раза :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС СНИМАЕТСЯ :D РЕШИЛИ ЛЕТЕТЬ САМОЛЕТОМ :bkeh:

 

Девочки всем спасибо кто откликнулся :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×