Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы, кстати, ещё очень любить смотреть слайды типа "Умница" ("гений с пеленок", "говорим с пелено", ещё что-то там). Незнаю правда есть ли с них толк... Но детям нравится. Мультики развивающие всякие у нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете gelka, легко так говорить. Просто надо побывать в моей шкуре. недавно просто пошла на консультацию в тот садик в который нам предлагали, так вот заведующая в отместку нам сказала что мой ребенок ненормальный, умственно отсталый. Я как смотрела на нее так и ревела беззвучно. Когда мой муж (отчим моего первого ребенка) узнал об этом, он хотел поехать и руки-ноги повыдергивать. Я не вижу в своей жизни героизма. это моя дочка. Я дала ей жизнь и должна сделать так что бы она жила полноценной жизнью. Что бы никто не мог ей никогда такого сказать. Я очень люблю своих детей. Просто безумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena1977, gelka наверно ответила Лохмотухе :)
я еще раз повторюсь: логопед, а тем более заведующая детским садом таких диагнозов вам поставить не может. ищите хорошего невропатолога, грамотного логопеда.
у вашей дочурки все обязательно получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая антилопа, мы занимаемся каждый день по тетрадкам по 10-15 минут, и в течение дня я подкидываю какие-то игры, из тех, о чем Лохматуха пишет (поиграть в больницу, в магазин...) У нас другая теперь проблема- он один играть не хочет, я его с этой задержкой речи разбаловала тем, что постоянно занимаюсь, так когда не играю, сразу становится такой несчастный, палец засасывает и ходит-мается, не знает, чем себя занять.

 

Elena 1977, я на своем опыте поняла, что врачей надо трясти. Один говорит, что все хорошо- надо идти к другому, третьему. Я тоже с 18 мес трясла врачей, чтобы направили куда-нибудь, добилась только в 3 года. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena1977,
Вам надо хорошего невролога найти и логопеда.Вы какие-то исследования делали?Причину задержки речи вам установили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН, да установили. Невролог сказала, что это из-за того что врачи неправильно определили резус и группу крови, после чего появилась желтушка, и произошел большой выброс......я не помню этот медицинский термин...... в кровь, там действительно стоит цифра 220.Но теперь уже дело сделано, не пойдешь же в роддом отношения выяснять. Невролог сказала, что радуйтесь что она не парализована и что вобще живет. Знаете, пишу а сама реву в тихомолку что бы детей не напугать. Полинка очень боится когда плачу.Понимаете это можно было поправить если бы врачи хотели нас услышать до годика. Теперь никто не дает 100 процентной гарантии, что у Полишки все будет хорошо. Каждый врач назначает новое лекарство. Дочка уже столько их выпила за шесть лет, сколько я за свои 30 не пила. Мы занимаемся с 2 логопедами, делаем раз в квартал массаж. сама пытаюсь с ней заниматься.Но редко получается. она меня не особо слушает. Я стараюсь с ней не ссорится. даже возможно избаловала. но я не могу по другому. она же не такая как другие дети. Возможно я не права, но что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете gelka, легко так говорить. Просто надо побывать в моей шкуре.

Понимаете, вы пришли в тему где У ВСЕХ проблемные дети. У всех разные диагнозы, синдромы, поражения, поэтому мы ВСЕ уже побывали в не самой лучшей шкуре. И нам НЕ ЛЕГКО говорить потому что мы все каждый день бьемся за своих деток, занимаемся, пичкаем их лекарствами, таскаем по врачам, обследованиям, процедурам...

 

Бобра**, а где можно найти такие слайды?

Я все скачиваю тут http://torrents.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, кстати, ещё очень любить смотреть слайды типа "Умница" ("гений с пеленок", "говорим с пелено", ещё что-то там). Незнаю правда есть ли с них толк... Но детям нравится. Мультики развивающие всякие у нас есть.

:flowers:
есть толк,конечно-это те же презентации, пассивный словарь,группировка,как бы систематизация фрукты-овощи-цвета-цыфры,зрительная память...там много всего , а если по зайцеву да кубики еще-обучение чтению
единственное про умницу я у даниловой читала что там ошибок много

 

Elena1977 нет к сожалению, мне тоже так говорить не просто...заведующая не врач, я бы ей сама ноги повыдергивала,сама она умственноотсталая...не имела никакого права выдумывать диагнозы, и конечно никто не имеет ни малейшего морального права обижать девочку, держитесь...даже цветочки при должном уходе и заботе ростут всем на удивление , а тут человечек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственное про умницу я у даниловой читала что там ошибок много

Я не замечала, но мы пока многое не смотрели. Там очень много презенаций которые пока не по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не замечала, но мы пока многое не смотрели. Там очень много презенаций которые пока не по возрасту.

у меня нет умницы ,это по доману ,а мне что то он не очень,поэтому только слышала об ошибках, сама не знаю

 

http://www.danilova.ru/storage/present.htm вот он даниловский сайт и тут презентации, и форум интересный,презентации в павер поинт, на сайте всего по немногу и рассказки и подделки и занятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,
Спасибо за ссылку! Кстати, там сбоку реклама "Я все могу!", вот эта серия у нас тоже есть, назнаю только вся или нет. Ещё все диски "Бэби Эйнштейн", "Энциклопедия всезнайки", "Улица Сезам", "Даша путешественница" и кучи всяких учим буквы, цифры... :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*, у нас нет развивающих центров вообще :( , второй год с подругой бъемся с нашим Акиматом, в коррекционный кабинет, зовут-если пойду учиться (но для меня это недоступно по материальным и др. причинам))) Спасибо!!! Буду рада заходить в журнальчик :dver:
Золотая антилопа, да я занимаюсь каждый день утром после завтрака (сейчас в сад не ходят), на ночь массаж и чтение. Зимой еще в течении дня (так как больше дома), а сейчас на улице (мелки, мячи, самокат, велосипед). Тут время важно не упустить!!! Я прошлое лето расслабилась (нас похвалили-выписали-короче многое упустили) .

 

Elena1977, вам надо успокоиться :flowers: , вы пишите что дочка интелектуально развита, надо взяться за дело-найдите дефектолога, или логопеда дефектолога-ребенка можно и в 8 лет в 1 класс отправить. Трудитесь, занимайтесь каждый день (логопед обычно только курс указывает). Не ставте на доче крест. верьте в нее и занимайтесь, занимайтесь. А если диагноз который озвучила логопед (то пусть дают инвалидность и надомное обучение). Такие диагнозы ставит только психиатр, логопед это педагог.
Бобра**, я тоже хочу своих свозить-давайте вместе бояться :ddrrink: ( а если серьезно-то обычно там люди вменяемые и все будет хорошо-я сегодня узнавала) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобра**, я тоже хочу своих свозить-давайте вместе бояться  ( а если серьезно-то обычно там люди вменяемые и все будет хорошо-я сегодня узнавала)

Я просто боюсь что он с чужими людьми опять "тупить" будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena1977, :flowers: , дочки у нас ровесницы, положение у нас было тяжелое (в год мама папа -не говорила(до 3лет мычала), тонус всей правой стороны). Тоже врачи просмотрели (жаловалась тысячу раз-что не сосет, игрушку в правую ручку не берет, села только в 9 мясяцев). Наша логопед так и говорит, что сейчас масса детей необследованные. Живу я в очень маленьком городе, где логопед один на весь город (поэтому раз в неделю-это роскошь). А до 3 Катюшкиных лет у нас в городе вообще не было логопедической помощи, нет коррекционных садов. Нет даже книг (езжу в область), вот как год интернет появился. У сына биллирубин был еще выше (капали эссенциале и говорили что ходить не будет-не было рефлексов). Но я грызу и буду гррызть дорогу для своих детей (нет логопеда -я им буду, буду и массажистом и развивающим центром :pihpihh: ).
Да сейчас мне легче, я вижу свет в конце тоннеля.(я перестала винить врачей-уж очень много это сил отнимает-надо жить дальше) Но за эти 4 года-всякие мысли меня одолевали. Я понимаю от чего вам так горько и тяжело. Но ради дочки возьмите себя в руки (тут на форуме у многих тяжелее ситуация, но ни кому не приходит в голову сравнивать-у каждого свой путь). Мы поддерживаем. Делимся информацией, впадаем по очереди в уныние, а потом все по новой). Присоединяйтесь-мы всем рады :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×