Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вобщем наверное заберем мы заявление из того садика. Сегодня пила чай с вопитателями, разговорились, расказала и они мне сказали что если интеллект сохранен, то лучше в этот садик не вести ребенка. К тому же наша логопед настаивает что задержки психического развития у нас нет. Уж она-то моего ребенка лучше знает чем комиссия. Садик, где я работаю, тоже коррекционный, только по зрению, у нас там есть диффектолог и логопед, говорят логопед очень хороший, советуют договариваться с заведущей и переводить детей в этот сад.
Позвоню логопеду нашему посоветуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь был опыт пребывания в двухуровневой группе (2004 и 2005 год)? Сегодня спросила у учительницы, с кем он будет осенью, учителя же меняются, она предложила повести к ней, она возьмет младшую группу и туда же 6 детей из средней, будет такой двухуровневый класс . Я заинтересовалась, говорю, давайте, а то у нас товарищ привязчивый к людям, а так легче- одна учительница, и нравится она ему вроде, и опять же товарищ скромный и несколько неуверенный в себе, я думаю, ему на пользу пойдет, если он будет себя чувствовать старше и круче. С другой стороны, боюсь, как бы он не застрял в знаниях. С третьей стороны, мы дома тоже много занимаемся по программе русского сада. Но больше склоняюсь оставить у нее. Поделитесь, пожалуйста, если чьи-то дети ходили в такие группы, чего больше, плюсов или минусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**,
Если есть возможность заниматся по программе обычного сада и есть уверенность,что деть потянет то есть смысл

договариваться с заведущей и переводить детей в этот сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не обычный сад. Больше половины детей имеют диагноз ЗПР, есть 5 детей инвалидов (по зрению), есть даже несколько деток с нарушением интеллекта. Все это у них из-за плохих глазок. Поэтому есть в садике логопед, дефектолог, педагог-психолог, массажист, ну и естественно окулист и специальное оборудование.
В кабинете коррекции зрения нету компьютера и некоторые детки ходят ко мне, занимаются по специальным программам. Есть мальчик Миша, у него было ЗПР, в понедельник ему 7 лет, никогда бы не подумал что это ребенок с ЗПР!
Ну или хотя бы в речевой садик. Только они с 4 лет.

 

У нас в городе нет садика 8 типа, только школа. Поэтому, как оказалось, детки с УО и психическими отклонениями ходят в садики 7 типа. По этому поводу у меня большие сомнения. Женька очень сообразительный, быстро все запоминает, просто речи нет, нужно ли ему общение с такими детками? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**,
Бери сынульку в свой садик . тем более там и логопед , и дефектолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я вас потеряла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у логопеда.
Рекомендации для развития речи: слова "наговаривать на ручку", т.е. прислонять его ладошку к губам или горлу (в зависимости от звуков). Комментировать действия его звукоподражаниями, типа "бух", "топ" и т.д., употреблять слова "это", "вот", "тут", "ох"...
Взять маленькую щеточку(у нас расческа такая)и несильно нажимая, массировать область на руках от кисти до сгиба локтя с внутренней стороны (там много речевых точек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Na_SHora, Да, да мы делали такие упражнения,
- Я умею дуть как ветер (дуешь в ладошку)
-И как дождь могу стучать (постукивать по ладошке пальцами)
-И могу тихонько дуя-твое имя прошептать-
-А-р-к-а-ш-а! :D (вспомнила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха, здорово! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лето? Как дела? Успехи? Занятия? КАК ЖИЗНЬ? АУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха,
Привет! А у нас каникулы ( вообще-то я их сама устроила , мой ребенок со мной заниматься не хочет), так что у нас ничего нового.
Будет время заходи в журнальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера накачала новых развивашек у Каралки в основном книжки. http://www.9954444.ru/forum/viewforum.php?f=12

 

еще презентации http://viki.rdf.ru/
Сидели читали потом обсуждали.
УРА !!! Мы завтра в сад последний день идем. Июль август отдых, хотя сад меня разгружал. Как бы не сойти с ума . Аня его заводит и дразнит, он дерется и плачет. :skalk::rugg: Вот по одному они идеальные дети!!!! :???:

 

Погода не радует :cold: ни купаться, ни сарафан одеть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лето? Как дела? Успехи? Занятия? КАК ЖИЗНЬ? АУ!

Мы утром садик-работа, вечером пляж. Жара у нас за +30. :bkeh: Успехи... Логопед сейчас в отпуске, но сдвиги вроде есть. Уже какие-то диалоги с ним получаются. Отвечает словами да-нет. У меня почему-то такое предчувствие что его вот-вот "прорвет". Посмотрим оправдается ли оно.
Сегодня наконец-то получили «Умные книжки» почти месяц ждали. Деткам понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bad732248554.jpg
Настольные игры-минут 20 минут работы(играют "на Ура"))) 26871b927b62.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**, у нас тоже жара :D ,
У нас каждый день урок рисования (письмо мы забросили). А успехи-да так-видно просто время идет.
Рябинка-я пошла презентации смотреть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×