Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мариэта,
Так и делала-причем очень длительное время-собирала детский рюкзачек-пару игрушек и фрутелу. Дочка добрая душа -всем раздаст. НУ подбегут, она угостит-...ии все!!!!!!!! Она сама сказала -мама ни чего мне не давай :cray: !!!!! Было это для нас большим уроком и испытанием. Не прошло это :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэта, когда есть хоть одна подружка-это супер!!!
Я вижу у вас и братик старший есть-это большой+++ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха, это проблема всех наших детей в обычном детском саду. Еще и поэтому я за коррекционные. Осенью идем туду. Надеюсь на многое.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня еще сын старший. Две противоположности. Он тихий спокойный постояноо в книжках сидит. Ирина же наоборот - оторви и выбрось. Пять лет, а уже на всех площадках играет только с мальчишками, пичем в мальчишечьи игры да и подраться может на равных. А в саду этого нет... :D
У меня старший сын заикается, не сильно, но есть... В пять лет отдали в сад с ин.языком. Сорвали всю нервную систему с перегрузками. Жалеем с мужем, локти бы покусать да не достаем... Хотим в центр потологии речи поехать логоневроз надо пролечить. Но там курс 45 дней а как возить его каждый день не знаю. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэта, нет у нас таких садов!!!! :cray: Катя-то спокойная(логоневроз был-но это я виновата-тоже перезанималась, но вовремя спохватилась!), это Андрюшка гиперактивный (эх тоже сада боюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется водить в такой, какой есть...никуда не деться. Адаптация нужна. :(
Логоневроз это такая бяка...если появится, то надо постоянно следить, он может опять начаться. Это не лечится. Только пед.путем и самоконтролем. Как правило лечение эффективно в сознательном возрасте ну и дома говорить медленнее, с остановками. А у меня Ирина гиперактивная, его постоянно заводит. Врач так и сказал, младшая сестра мешает Никите, правоцирует его. А куда я ее дену? Так и надеемся, на центр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже нет коррекционного 1 класса :eek: , (но я то думаю, что мы в обычный пойдем, до еще и отличницой будет :nyaam:, :bkeh: ). А у нас как раз наоборот, младший доводит (особенно год назад его неперекричать, не переслушать-она аж плакала!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас как раз наоборот, младший доводит

3791066[/snapback]


Так и у нас младшая доводит...старший то спокойный... :smexx:
А сейчас новая ерунда появилась. В школах убрали классы коррекции и логопедов сокращают... А нашим деткам нужно бы сопровождение логопеда...Ну будем водить отдельно... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что меня поняли :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот той маме это надо... Меньше бы внимания мамы обращали, что чужие дети плохо говорят и дети бы быстрее привыкли. Да и воспитатели должны работать над этим: "Тома плохо говорит, зато она хорошо играет в... или помогает в..."

Мариэта,
да она вроде из добрых побуждений мне это сказала... ее сын как раз с моей дружит. Кстати многие родители отмечают, что она рисует лучше всех :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ее сын как раз с моей дружит. Кстати многие родители отмечают, что она рисует лучше всех 

3791475[/snapback]


Супер! Значит Тома рисует лучше всех!!! С мальчиком дружит - уже не одинока. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мальчиком дружит - уже не одинока

да. но мы с сентября идем в лого. садик и опять все сначала ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю там будет проще. Там все дети будут такие же и уже не будет деления плохо говорит или нет...
У нас та же ситуация мы тоже с сентября в кор.сад идем. :(:) Надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэта,
у нас садик комбинированного типа. Т.е не только логопедический, а еще там есть дефектологи. Т.е. для детишек с ЗПР. Вот пока не увижу своими глазами, что это за детишки, не успокоюсь. Главное, чтобы хуже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что из детей получаются белые вороны и с ними не играют , виноваты взрослые....когда мне было 4 года,у нас в группе была девочка полина...это были советские времена, и было не часто-она была мулаткой, никто не хотел с ней дружить более того,воспиталки как то бурно обсуждали что ее мама шлюха прямо при детях,слава богу мы не знали значения слова,но был момент когда мама забрала меня, и по дороге домой,я ей рассказала о полине и о том что с такой черной никто не хочет дружить-и я не буду, на что мама отреагировала вопросами:она тебя обижает? нет...и так далее,а потом дала мне совет:ты пойди к ней и играй, что бы не говорили девочки из группы,и когда будешь играть-закрой глаза....я так и сделала, и уже на другой день я рассказывала какая полина хорошая,и никогда не обманывает..мы дружил с ней до школы а потом они переехали из центра куда то в спальные раёны
писи. я все таки и o«шлюхе« маму спросила, я спросила «что это?«,мама выспросила где слышала а потом «отмазалась«-это блудница,но полинина мама не такая....мама видимо ждала еще вопросов, но их не последовало...потому что я все выводы сделала сама-мама полины не блудница, потому что она нигде ни в каких лесах не заблуждалась (как машенька)...так что мое глубокое убеждение -дети нет не виноваты они как маленькие зверушки ,а вот взрослые виновны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×