Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рябинка,
Вот это да! :eek: Только что прочитала... Да от такого у меня бы психическое расстройство было что уж о детях говорить :fieee:

 

Бобра**, успехи существенные, это ДИНАМИКА!!!

Вот и я радуюсь! Главное сдивиги пошли, а большие или маленькие не важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переездом!
Эх, а мы все там же... Те же несколько слов и все так же не по делу. Иногда кажется, что прямо в тему слово сказал или обрывок, но не повторяется :( Нет у него желания осваивать речь и все. У младшего такого желания больше.
Одно радует - уже хотя бы через раз садится по-большому на горшок, может к концу лета эта проблема решится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется и мы на месте , он пытается мне что-то сказать на своём , а я плохо стала понимать , т.к. у него одно слово может означать сразу много чего .Заниматься со мной не хочет, жду сентября , когда пойдем в садик , может там сдвиг будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него одно слово может означать сразу много чего .

У нас "сё" это всё, сам и ещё. Различаем по интонации и ситуации :P

 

Заниматься со мной не хочет, жду сентября ,

У меня вроде занимается, но вот реальные результаты появляются на следующий день после занятия с логопедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прошлое лето так упустила, пошли на каникулы думала отдохнет и само сабой улучшится, таакой скачок назад произошел, мы к тому же уровню произношеения только чеез год вернулись (теперь каждое утро занимаюсь :fieee: -боюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ярослава вроде потихоньку динамика идет. Слова коверкает жутко, половина звуков не произносится, о спряжениях\склонениях думаю еще с год даже мечтать не стоит, но хотя бы пытается повторять чуть больше, чем просто первый слог. От звукоподражаний никак уйти не получается, кошка-ми-ми, собака - ав-ав и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть универсальное слово "кака". В зависимости от ситуации и интонации, оно может переводиться как:
- каша, кашка;
- картошка;
- Какая-какая! (с восхищением);
- красный (сегодня обратила внимание, когда он упер из холодильника красную мармеладку)
Раньше оно еще и "кататься" означало, но теперь есть слово "кати" для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра**,
84,8 ставят когда не знют,что такое с ребенком...типа все должно быть ок,а не ок.
У нас тоже этот диагноз стоит.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Получила результаты РЭГ...
"на фоне нормальной ЧСС пульсовое кровонаполнение в бассейнах сонных артерий снижено в обоих полушариях,в бассейнах позвоночных артерий снижено слева.Эластичность сосудистой стенки магистральных артерий нормальная.Тонус артерий среднего и малого калибра повышен.Признаки дисцикуляции в артериовенозном русле легкие.Реакция сосудов на гипервентиляционную пробу отсутствует,сопровождается физиологической тахикордией.
И результаты КЭЭГ..
регестрируется слабомодулированный альфа-ритм частотой 9-10Гц,амплитудой не более 75мкВзональное распределениеправельное,функциональные пробы - с адекватными ответами.В ходе записи регестрируются короткие нруппы билатеральносинхронных,эпизодически - полифазных тета-волн в Т-С-Р амплитудой 130-180 мкВ.Гипервентеляция не вносит сущестненных изменений в характер фоновой активности.
Заключение: БЭА - в пределах пограничной возрастной нормы с признаками дисфункции неспецефических срединных структур мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бобра**,
84,8 ставят когда не знют,что такое с ребенком...типа все должно быть ок,а не ок.
У нас тоже этот диагноз стоит.

Ну так что они ещё поставят за 2 минуты приема и 2 вопроса ребенка "Как тебя зовут?" и "Скажи Маша". Очень содержательно и познавательно! :smexx: Если он не говорит какую он там Машу скажет! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет,что значит

пульсовое кровонаполнение в бассейнах сонных артерий снижено в обоих полушариях,в бассейнах позвоночных артерий снижено слева.
и
Реакция сосудов на гипервентиляционную пробу отсутствует,сопровождается физиологической тахикордией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамы! Решила и я своей ситуацией поделиться. Я - Наташа, сыну Аркадию 2года. У нас ЗРР. Говорить не хочет. Только слоги и звуки. Сейчас решаю вопрос о занятиях с логопедом. Вот только будет ли толк? Он и меня то слушать не хочет (когда прошу что-то сказать, повторить) не то что чужого человека. Сомнений море, но надежды больше. Знакомые говорят, что я рано начала суетиться, что мальчики поздно говорить начинают.... Решила, что мое мнение мне важнее (важнее расходов тоже :) )
У нас универсальное слово "кага" - так комментирует все, что видит на прогулке.
Давайте дружить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только будет ли толк?

Будет!

 

Он и меня то слушать не хочет (когда прошу что-то сказать, повторить)

Если ребенок не хочет говорить, то родителям советуют хотя бы на время забыть слова "скажи" и "повтори", т.к. это может только усугубить проблему.
Мама это мама, а логопед это логопед. С моим логопед занимается 60 минут и больше, и он сидит и ЗАНИМАЕТСЯ! А со мной минут на 10 его хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только будет ли толк? Он и меня то слушать не хочет (когда прошу что-то сказать, повторить) не то что чужого человека.

3760294[/snapback]


По личному опыту - как раз чужих и слушается. Со мной - убежать может, отмахнуться рукой "мама, фсе". А с логопедом сидит, пыхтит......
Про вашу ситуацию - когда я ходила на консультацию к логопеду примерно в два с небольшим года (говорил только первый слог и то не у всех слов) - мне сказали, что примерно до 2. 5 лет это может быть и вариантом нормы. Если потом не начнет речь развиваться - приходить. Вот мы и пошли в 2 и 7..... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в центре патологии речи вот что порекомендовали. Есть такая методика. Сначала учимся читать, а потом говорить.
Я купила азбуку в картинках+ в этой же книжке потом есть слоги в картинках.
Мы за 3 дня пол алфавита выучили. Только он Д с А путает :) Они для него одинаковые. Теперь пытаемся простые слоги составлять.
Говорят, что это эффективней, чем просто словарный запас пополнять.
Я вот думаю, что кубики Зайцева для этой цели хорошо пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки*,
А у вас сынуля что-нибудь говорит? И как у него с пониманием , я имею ввиду , у вас проблемы только с речью?
Я со своим пыталась по азбуке , но он не хочет , а может не со всем меня понимает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×