Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

по-моему больше 24 нельзя

Вроде больше 25 нельзя в саду, и до 15 в яслях, но у нас за деньги все можно. Я это читала от девочки, которая забрала ребенка из такой группы, там было 39 человек. К сожалению номер садика не спросила (я ж от Москвы далеко), да теперь и не найду уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там было 39 человек

Это просто ужас!Мы же сами все это своими руками сделали,суя деньги заведующей чтоб только нас взяли в садик,но зачем-если там уже итак за тридцать человек.А потом удивляемся!У нас слава Богу отменили "все эти деньги"теперь в группах не более 18 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но зачем-если там уже итак за тридцать человек

Если на чужих детей наплевать, это ещё можно как-то понять, но ведь ЕЁ ЖЕ ребенок ходит в эту группу и мучается! Там если дети играть сели невозможно пошевелиться чтоб кого-нибудь не задеть :fieee: У нас в спальне стоит 15 малышковых кроваток и то мне кажется так много, спальня большая, но кроватки впритык, а там получается дети постарше, это 39 "взрослых" кроватей!!! :confus:

 

У нас слава Богу отменили "все эти деньги"теперь в группах не более 18 человек.

У нас сейчас тоже невозможно за деньги в садик попасть! Их так проверяют, что уже никто не рискует. Только по общей очереди, в очереди деньги тоже не возьмут! И это радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла,а как это она так?такое может сказать только невролог или психоневролог....речевое развитие на год?в смысле лепетные первые слова и нет фраз?

3775546[/snapback]


Какие фразы! Мы мама и папа в пустоту говорим. Единственное осмысленное слово "ам-ам" - кушать давай :) ...
В смысле цвета не знаем, не выполняем, то что нас просят (одеть синий шарик к синему, желтый к желтому и т.д.), нет манипуляций с предметом (покажи, как корочка травку клюет), долго внимание не концентрируем (после 10 минут общения с логопедом побежал с выключателем играть, на мячике сидеть...)
И еще все развивалки норовили на вкус попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ А дефектолога у вас там нет?]

Похоже, что она логопед- дефектолог одновременно. Будем пробовать искать в другом месте. Только жаль, что не возле дома получится, не хотелось бы на городском транспорте с Аркашей кататься :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(после 10 минут общения с логопедом побежал с выключателем играть, на мячике сидеть...)

10 минут для начала -это не совсем уж и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие фразы! Мы мама и папа в пустоту говорим. Единственное осмысленное слово "ам-ам" - кушать давай  ...
В смысле цвета не знаем, не выполняем, то что нас просят (одеть синий шарик к синему, желтый к желтому и т.д.), нет манипуляций с предметом (покажи, как корочка травку клюет), долго внимание не концентрируем (после 10 минут общения с логопедом побежал с выключателем играть, на мячике сидеть...)
И еще все развивалки норовили на вкус попробовать 

это просто речевая задержка , по остальному трудно ей что либо судить а она прямо так «задержка развития« редкий ребенок в новом месте не будет терять концентрацию а тут целых 10 минут внимания! , может цвет не знает -не учили может...не переживайте он маленький есть все шансы , нагонит и перегонит :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka* , спасибо за поддержку! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха Ногинск не маленький город. Дуброво - довольно далековато от центра.
Na SHora Мы конечно постарше вас и ходим в обыкновенный садик. Когда мы почувствовали неладное и пошли к логопеду в поликлинику, нам сказали фактически то же самое. Самое лучшее - найдите сейчас логопеда. после 3 лет непоздно, но будет уже сложнее. Полина у меня только в пять лет выучила счет, цвета. Нам в октябре будет 7 лет, в школу мы пойдем с 8. А что делать. Хотя и так понятно что в простую школу мы вряд ли попадем. А когда мы были в коррекционном саду на комиссии там такие задания задавали детям, что я сама себя дурой почувствовала. У меня дочка прекрасно знает где лево, где право. Но во первых новое место, масса других цветных игрушех, а во вторых, полно незнакомых, чужих людей. Конечно ребенок растерялся когда ее попросили левой рукой дотронуться до правого уха и наоборот.
А у нас в садиках в группах по 32 человека, а в этом году будет 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Na_SHora,
я у своего младшего насчитала 50 "слов", ну из 2-х он что-то сляпать может иногда. Но нам ЗРР не поставили, написали "становление речи" :crank: и велели прийти в ноябре-декабре. Хотя мне все же кажется, что задержка есть. Потому как в одних изданиях говорят, что к 2-м годам должно быть 50 слов, а в других -200 :crank: разница большая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в садиках в группах по 32 человека, а в этом году будет 40.

Какой ужас !Да разве уследишь за таким колличеством детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ЧП. Малышка Аришка заболела. Кашель, чихает. температура, какаем через час. Что делать, незнаю. У меня Полинка в таком возрасте 2 месяца) не болела. А Аришке сегодня как раз два месяца. Вчера врача вызывала. Так она да же руки не помыла пока не напомнила что это грудничок. :cray::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena1977, выздоравливайте быстрей!!!!! Вы на грудном или искуственном вскармливании? Температуру-свечками сбивать, от покаки Линекс (или типа того)-а вот с кашлем внимательней!!!! Пусть хорошо выслушает врач легкие. Наблюдайте за общим состоянием, если вяленькая и Т не падает-в больницу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena1977, да неврапатолог на комиссии в 6 лет тоже просила правой рукой дотронуться до носа))))), только я не пойму зачем у них игрушки. У логопеда у нашего окромя зеркала ничего отвлекающего нет, все пособия достаются в процессе занятий, так любой ребенок играть побежит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я у своего младшего насчитала 50 "слов",

ну это же очень не плохо :clap: у моего, а ему в след. месяце 2 будет слов 10 и все они типо «мяу мяу«, «му му«

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×