Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки... Если "Умницу" я ещё кое-как терпела, то от слайдов по Доману мне плохо становится. Ну что за омерзительные голоса :badd: Немогут девушек с приятными голосами найти :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena1977 , :friends: У МЕНЯ ТОЖЕ БЫВАЕТ ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня вторая малышка растет, правда нам всего два месяца. очень тяжело видеть и осозновать что у Аришки будет все намного лучше чем у Полинки. Ведь обе для меня солнышки, мои солнышки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не боитесь отдавать детишек в коррекционные садики? просто я знаю что у нас в таокм садике группы смешанные, в том смысле что детишки с разными заболеваниями и дауны, и дцп, и с психическими отклонениями. Это не к тому что я боюсь общения моей дочери и этих детей. нет. просто я обратила внимание что после общения дети начинают копировать друг друга, например если ребенок нормально ходит то он начинпет пользать и отказывается вставать. И еще у нас в этом садике любят пичкать лекарствами, которыми считают нужным. У нас после выписанного лекарства Полина вообще стала неуправляемая. очень возбужденная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОЛИНА СЕЙЧАС ЗДОРОВО ПОВЗРОСЛЕЕТ, Приобщайте ее к уходу за малышкой, гордитесь и хвалите за самостоятельность. Пусть почуствует себя старшей сестрой, вашей правой рукой, если в саду ей некомфортно можно забрать домой+занятия у логопеда. И работайте работайте над произношением, потому что речь у Ариши будет развиваться (в итоге сейчас занимаюсь совсеми-они же перенимают манеру говорить). Сейчас главное начать серьезно заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобра** по мимо логопеда попробуйте еще раз в квартал как мы делать массаж общеукрепляющий. дороговато, но помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще у нас в этом садике любят пичкать лекарствами, которыми считают нужным. У нас после выписанного лекарства Полина вообще стала неуправляемая. очень возбужденная.

Насколько я знаю в садике лекарства не назначают , странно как-то.Могут давать только в том случае , если ребенок нуждается в лечении ( лечение назначил лечащий врач) и лекарство надо принимать в обед , тогда следят за тем чтобы ребёнок принял лекарство (опять же мама приносит в садик лекарство и отдаёт м/с + отдаёт назначение врача с печатью и подписью врача , где прописана доза ), а так просто давать ребенку нельзя ни в коем случае.Этот вопрос я думаю можно решить с заведующей д/с.
просто я знаю что у нас в таокм садике группы смешанные, в том смысле что детишки с разными заболеваниями и дауны, и дцп, и с психическими отклонениями

Я не знаю откуда вы , но у нас в Москве тоже есть такие сады, никто не жаловался , на то что группы смешанные , всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садика нет такого-есть кабинет-раз в неделю на три часа. Детки с такими же диагнозами-но группы смешанныедети от 3-17 лет)))-ничего не переняла, добрая, терпеливая стала и понимает, что есть разные детки (а мамы то все как передружились), Воспитатели супер-очень самооценку поднимают и не кричат. Был бы логосад точно перевела, или водила на занятия (они обычно с 9-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" если в саду ей некомфортно можно забрать домой"
Что удивительно, в обыкновенном садике Полинке комфортно. На утрениках мы не рассказываем стихи, но зато мы классно танцуем. Мы 1 сентября думаем отдать Полинку в танцевальный кружок. Вот только возьмут ли? :pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы 1 сентября думаем отдать Полинку в танцевальный кружок. Вот только возьмут ли?

Конечно возьмут , почему должны отказать.Если ребенок не говорит , это не причина для отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы из Ногинска. Вот у нас такая, извините за выражение, фигня. лекарство назначают, мама покупает а зачам и почему, в ответ только одно - надо. Вот что и страшно - напичкают и как хочешь....... Это едь в этом садике заведующая назвала моего ребенка умственно отсталой, хотя не имела такого права. Вот и думай после этого хорошо там детям или нет. Хотя к нам на дом ходит логопед из этого садика и Полинке очень нравится с ней заниматься. И в садике куда мы ходим с Полиной то же логопед занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лекарство назначают, мама покупает а зачам и почему, в ответ только одно - надо. Вот что и страшно - напичкают и как хочешь.......

Тогда может другого лечащего врача найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и неотдала дочку в этот садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ходили на консультацию к психологу. Женщина приятная, дружелюбная.
Она тестировала моего сынулю, играла с ним, давала различные задания.
Вообщем, поставила нам диагноз ЗПР :cray:
сижу чуть не плачу...
теперь будем ходить на занятия к ней.

 

Мамульки, подскажите как и чем можно заниматься с ребенком дома при таком диагнозе?
(нам скоро будет 2,8 года), в детский сад пока не ходим.

 

И еще вопросик: с диагнозом ЗПР, ЗРР, ОНР берут в обычный детский сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик вас возьмут и не имеют права не взять. А занятия? я присутствую на занятиях со своей дочкой и вижу как и чем с ней занимается логопед. Дома занимаюсь так же и еще нам дают домашнее задание. И не стоит плакать. Вам еще мало годиков в отличие от нас и есть время все поправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×