Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кормила ли вас ваша мама грудью?  

326 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??? ???? ???? ???????

    • 1-2 ??????
      45
    • 3 ??????
      49
    • 4-6 ???????
      48
    • 6-8 ???????
      32
    • 9-12 ???????
      48
    • ???? ?????? ????
      35
    • 1.5 ????
      7
    • ?? 2 ???
      9
    • ?????? 2 ???
      4
    • ???, ??
      30


Рекомендуемые сообщения

Меня мама кормила 2 месяца. У нее молоко было синее (без жирности), я не наедалась, и молока было мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую сестру до 6 мес. , т.к. мама училась и кормила чаще сцеженным из бутылочки, и сестра отказалась от груди. Меня кормила до 9-10 мес., хотя вышла на работу с 3 мес., а прекратила потому что поехала отдыхать на море без меня :cray: ,а сцеживаться неохота было, молоко и пропало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не кормили ваааще- искусственник я :D оч любила в детстве манную кашку из бутылочки сосать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма кормила меня грудью только 3-4 месяца. Потом у нее был мастит, после которого ГВ восстановить не удалось.
Свою Лизку я хочу кормить, пока кормится. Четких границ не определяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня Мамулис до 8ми месяцев честно кормила, пока я сама не отказалась из-за того что Мам подкормила другого дитя один раз (ситуация была вынужденная очень!!! поймите правильно) - вообще интересное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кормила мама 5 мес., а старшую сестру всего 2, я кормлю уже почти год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила один месяц только грудью, со второго - докорм коровьим молоком (!!!!!! по совету врача!!!!! :confus: с щепоткой манной каши!!!)
Вообщем где-то в три месяца я полностью перешла на ИВ.
Кстати, кормлением по часам меня чуть не угробили, запрещали (!!!!!! :confus::confus::confus: ) маме кормить меня чаще, аргументируя, что она сделает хуже (!!! :dwaft::dwaft::dwaft: )ребенку...Итог - потеря из первоначального веса 300 грамм.
Вот такая история...
А мою сестру мама прокормила три месяца, после чего заболела простудой, ей сказали, что прием парацетамола и анальгина несовместим с ГВ ( :crank: ) Вообщем, просто темный лес и кошмар....
А еще мне кажется, что все от ребенка зависит. Одни хорошо сосут с рождения и спокойно выдерживают 3 часа, а других просто необходимо кормить по требованию...Вообщем, главное - ВАШ РЕБЕНОК!!! А остальные теории - где-то в районе. Что б знать, но не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня до 2-х месяцев. Потом мама попала в больницу с перетонитом, еле спасли...Ну и, пока она там валялась и ее кололи всякой дрянью, она меня не кормила...а потом и молоко пропало. Говорят, они первое время молоко у какой-то женщины покупали, которая своего ребенка грудью кормила, но потом перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила грудью до года и 3х месяцев, младшего брата - до года и 2х. Обоих отлучала. Я кормила до 11,5 месяцев (при этом работала с 5 месяцев), потом дочка отказалась, сама я собиралась кормить "до упора", т.. до ее отказа - так и получилось :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама - феноменальная женщина с феноменальной памятью :bla: ! Ее чего не спросишь, она ничего не помнит, но говорит, что кормила меня, вроде бы, где-то до полугода. Но ее память никак не влияет на мою любовь к ней! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и сестру мама кормила месяца по три.Ночю с двух недель только поила водичкой.кормила по часам.Молока было ооочень много и ооочень жирное.А потом она от этого кормления устала и в итоге "завязала" и перевела нас на ИВ.Соску моя сестра вообще не воспринимала,а я с ней рассталась в 4 года,когда под мои страдальческие вопли мама смыла мою изгрызанную,но такую родную соску в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама кормила мою сестру где-то до 3-х месяцев, а потом заработала жуткий мастит (потеряла, если можно так выразиться, одну грудь (недавно, кстати, сделала пластику)) и нас с братом уже не кормила (все протоки были перерезанны и кормить она не могла просто чисто физически). Так что мы с братом искусственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 1 месяца, потом молока у нее резко стало меньше. Сейчас то известно, что это первый кризис молока, даже не знаю, почему этого не знала ее, точнее моя педиаторша, которая дала моей маме таблетки для повышения лактации. После приема которых у нее молоко пропало совсем!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила, к сожалению, 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего брата и меня мама кормила своим молоком до 8-9 месяцев. Потом мы отказывались сами.
До 1.5-2х месяцев мы (оба) сосали грудь, а потом маме приходилось сцеживаться. И она это делала многие месяцы. Героиня, вобщем :bkeh:
С братом у нее еще была проблема, что сначала ей не хватало молока, потом развился лактостаз с температурой под 40. Она, в результате, сама расцедила грудь, лактостаз ушел, а потом молоко стало прибывать. Докорм вводила, начиная с 6 месяцев. Насколько я знаю из ее записей (она записывала во сколько кормила и сколько ребенок съел), кормила она нас по требованию.
У меня, похоже, история подобная ей. Молока не хватает сейчас. Как-то на днях была температура ок. 38. После расцеживания груди вручную прошла. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×