Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кормила ли вас ваша мама грудью?  

326 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??? ???? ???? ???????

    • 1-2 ??????
      45
    • 3 ??????
      49
    • 4-6 ???????
      48
    • 6-8 ???????
      32
    • 9-12 ???????
      48
    • ???? ?????? ????
      35
    • 1.5 ????
      7
    • ?? 2 ???
      9
    • ?????? 2 ???
      4
    • ???, ??
      30


Рекомендуемые сообщения

Вот поспрашивала и оказалось, что меня кормили до 2-х месяцев. На вопрос , мол, почему? "Молока не было". То есть два месяца оно очень даже было, а потом к трем кончатся начало... Но меня успокоили по поводу такого малого срока ГВ: "
- Ой, а смеси ты тоже не ела...
- а что же я ела?
- ну с месяца - сок по капле мы тебе давали, чтоб витамины, с двух - кефирчик, а с полгода мясо и овощи в основном ела. ( :confus: как я еще жива? :???: воистину, ребенок может выдержать любое издевательство)
Кстати, в основном под "молока не было" наших мам скрываются стандартные: сиську мылом, спиртом(!), кушать по часам, ночью ни-ни и т.д.
А вот свекровь кормила мужа моего до 3х лет :confus::aiaiai::bkeh: Точно столько же бабушки все своих детей. Прям так по 2-3 года и кормили. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня до 9 месяцев.
Брата (12 лет назад) до года и двух - он не выдерживал больше двух часов - у мамы не было выхода :bkeh: . Приходилось кормить не по графику! :P:D Молодец - брат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама кормила меня три месяца, говорит, что не было ночных кормлений, а допаивала сладкой водичкой.Потом, по ее словам, молока не стало.
Светкровь кормила по часам, правда сцеживалась очень много, поэтому молоко не пропало и кормила до 1,5 лет старшего, а младшего прекратила раньше из-за алергии или что-то вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня кормили до трех месяцев, потом "молоко стало нежирным, аж голубым, представляешь??? А потом пропало само".
Не знала моя мама, что женское молоко не обязано быть белым, и про криз трех месяцев тоже не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже 3 месяца кормила. А потом тоже говорит пропало само по себе,вот раз и не стало. Когда моей дочери было 3 месяца у нас тоже начался этот кризис, веренее я не знала,что это временно и подумала все нет молока. Так и перешли на смесь. Сейчас ,благодаря конфе, набралась каких-то знаний. Буду стараться сохранить молочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня тоже три месяца!!! Мама говорит, что и не старалась особо, не модно это тогда было :((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила месяц, да и то всякие отвары давала. Хотя молоко было, хотя ей казалось, что мало. Я своего малыша кормлю до сих пор, не знаю на сколько хватит, но до года и 2 месяцев докормила :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама кромила очень мало 1-2 месяца максимум.
Мужа свекровь не кормила вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брата мама кормила до 3мес, а меня до 4 где-то, в общем мало.
она даже не знала, что нужно и важно кормить долго - т.е. как начинала вводить прикорм - сразу отказывалась от груди и кормила смесями - зачем не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кормили только первые несколько недель, мама грит, что я не брала грудь, т.к. она меня докармливала, и я быстро поняла, что бутылка проще :coctail:
Сестру кормила до 3-х месяцев. она сосала, старалась, но ночью молока не получала, допаивали водичкой, стали докармливать, и все. Молоко пропало....
Мдя....
Мужа свекровь кормила до года и трех. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормила совсем. Я была на искуственном вскармливании, т.к. у мамы был гнойный мастит , ей оперировали грудь. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и брата кормила до 1 с лишнем...
Но бедную мою маму расцедили в роддоме со всеми вытекающими от сюда последствиями (мастит, температура 40, грудь резали)... Каждый день у нее был 1 литр ЛИШНЕГО молока!!!
К нам приезжали с молочной кухни и забирали молоко... А еще у меня был молочный брат...

 

Мама вспоминает кормление грудью - как не прекращающийся кошмар - у нее вымывался кальй из организма...

 

А пустышка никак не повлияла на ГВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до года. Считает, что очень даже долго.
Ну, судя по многим ответам это и правда так :( .
Я же всё ещё кормлю, мама всё удивляется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама меня кормила до 5 месяцев, потом очень серьезно заболела и молоко прокисло :( до сих пор радуется за мое долгое и успешное ГВ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила до 3-х месяцев, потом у нее началась сессия, она сначала сцеживалась сколько могла, но видимл сказался стресс гос.экзаменов и молоко у нее пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×