Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Джейн_Эйр,
А может вы внимательно прочитаете мое первое сообщение!!!!?????
Я НЕ СРЕАГИРОВАЛА НА ЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ, так как считаю , что она частично права.
Здесь речь идет про ТУПОЙ УРОДЕЦ!!!
Я бы посмотрела, как бы вы отреагировали, если бы такое сказали вашему ребенку, если он птичек спугнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта дама начала ему говорить, что так нельзя делать. Я-молчу. Ну ведь ничего плохого не сказала, хотя обычно я негативно воспринимаю критику и советы в сторону моего не обычного ребенка. Тут я молчу спокойненько. Но дальше.... Она начала кричать, что ты совсем что ли глупый????Что счас она его гонять палкой начнет и т.п. Последняя фраза меня вообще убила. Она сказала, что мой сын ТУПОЙ УРОДЕЦ (дословно).

Он их только один раз спугнул. Когда она все это говорила, он вообще уже на качелях сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обижаейтесь, пожалуйста, но я хочу сказать лишь то, что образно говоря нельзя получить улыбку, не улыбнувшись самому.

3756877[/snapback]

 

Тут вы не правы, потому что я постоянно улыбаюсь всем и любезничаю со всеми соседями и знакомыми, и считаюсь открытым оптимистичным человеком, по внутренне я закрыта и не готова пересказывать свою историю посторонним.... В принципе про мои проблемы с Лизочкой никто пока не знает, сногие даже завидуют, что я так хорошо выгляжу, и с ребнком все хорошо, но когда меня спрашивают, например, почему я не кормлю грудью, что бы сказать правду мне нужно рассказать историю своих родов и начала Лизкиной жизни, а не хочется.... Не хочется пускать в свою жизнь посторонних, потому что близких и так достаточно....Я просто не готова отвечать правду, а придумывать ответы не хочется, вот по этому и хочется как-то абстрагироваться от чужих людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы посмотрела, как бы вы отреагировали, если бы такое сказали вашему ребенку, если он птичек спугнул.

 

Ну точно бы не плакала. У меня и других поводов для этого хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно заметила ,что все старушки любители животных не любят детей,  мы как то рыбу размяли вилкой и вынесли кошкам ,просто чтобы на них посмотреть , Вовке тогда ещё годик был. Так бабуля на нас так кричала,чтобы мы к ее котам не подходили и объедки наши им не нужны она им и так кашу и ОГУРЦЫ приносит :blink: .

3757422[/snapback]

 

Абсолютно согласна, при том это как-то с возрастом появляется от одиночества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет про ТУПОЙ УРОДЕЦ!!!
Я бы посмотрела, как бы вы отреагировали, если бы такое сказали вашему ребенку, если он птичек спугнул.

3757435[/snapback]

 

Я бы наверное отреагировала так как и вы, потому что для любой нормальной матери, любой человек, которому не нравится ее ребенок - враг номер один..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда вы знаете, что:
-мальчику 4,5 года (Мы вот тоже на 3-х летнего тянем (а может и постарше), но ведет себя как годовасик.)
-это здоровый ребенок и он все понимает?

3756813[/snapback]


Ну я тоже не вчера родилась... Так уж получилось что у нескольких моих знакомых особые детки, начиная от гиперактивности и до более серьезных проблем, так что я вобщем-то не совсем несведующий в этом деле человек. Да и потом поселок у нас небольшой и мальчика этого с бабушкой я не в первый раз вижу, он же нормально общается с детьми, вполне на уровне своего возраста, бабушке правда частенько грубо отвечает. Да вобщем и не в этом дело. Сколько я знаю мамочек особых деток (тут у нас их немало к сожалению) они всегда предотвращают возможные недоразумения между детьми на площадке, очень внимательны и к своим деткам и к посторонним, мы всегда прекрасно гуляем вместе и таких проблем никогда не возникало!
Действительно, думаю замечание стоило сделать и именно ребенку, все он прекрасно понимает уже. И мне далеко не наплевать что вокруг меня творится даже если это меня лично и не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше любой взрослый мог сделать ребенку на улице замечание (поэтому и не было такого поголовного хамства и наплевательского отношения к мнению окружающих) и никто из родителей не считал, что он должен заниматься только своим мирком и жить только в нем, а моральные принципы окружающих - не ваше дело. Да. только вашему ребенку потом жить в мире, где никого не интересуют моральные ценности другого.

3757419[/snapback]


:zdrya: Я могу сравнивать мое российское детство и окружение в Швеции. Возможно я не права, но в моем детстве было много неравнодушных взрослых. Меня видели, на меня обращали внимание. Да, среди взрослых встречались и слегка ненормальные, но хороших и значимых для меня людей было гораздо больше. В Швеции моим детям никто не сделает замечание, но с другой стороны они никому кроме меня и не нужны, они никого не интересуют. Я вот как-то не уверена что это лучшая модель, хоть и на российских "доброжелателей" не всегда реагирую адекватно.
Немного флуда - вообще когда я возвращаюсь в Россию меня каждый раз удивляет как много незнакомые люди общаются друг с другом. В очереди, на трамвайной остановке, просто прохожие. Не всегда это в тему, но лично я воспринимаю это больше положительно, чем отрицательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:zdrya: Я могу сравнивать мое российское детство и окружение в Швеции. Возможно я не права, но в моем детстве было много неравнодушных взрослых. Меня видели, на меня обращали внимание. Да, среди взрослых встречались и слегка ненормальные, но хороших и значимых для меня людей было гораздо больше. В Швеции моим детям никто не сделает замечание, но с другой стороны они никому кроме меня и не нужны, они никого не интересуют. Я вот как-то не уверена что это лучшая модель, хоть и на российских "доброжелателей" не всегда реагирую адекватно.
Немного флуда - вообще когда я возвращаюсь в Россию меня каждый раз удивляет как много незнакомые люди общаются друг с другом. В очереди, на трамвайной остановке, просто прохожие. Не всегда это в тему, но лично я воспринимаю это больше положительно, чем отрицательно.

3758493[/snapback]

 

Да уж у нас в Украсине это норма! :) Наверное мой вид располагает к общению, со мной постоянно разговаривают незнакомые люди: в очереди, на остановке, в магазине, на улице... Я с удовольствием поддерживаю любу.ю тему и открыта для ненавязчивого общения, но когда мне задают какой-то спцифический вопрос про Лизу, для того, что бы объяснить мне нужно рассказать всю предисторию, а не хочется, да и считаю, что это посторонним не нужно...Это мое личное, мои переживания, мои страхи, мое счастье.... А отвечать четко еще не научилась... Вот и хочу что б ко мне не лезли... Сорри за оффтоп, просто наболело.... :) Научусь рагировать адекватно и все пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он их только один раз спугнул. Когда она все это говорила, он вообще уже на качелях сидел.

3757482[/snapback]


Ну тогда и плакать не из за чего! Мало ли на свете душевнобольных и психически нестабильных, нельзя же на всех бурно реагировать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я знаю что мой сын не ангел и его поведение оставляет желать лучшего. Я сама от него рыдаю и успокоительные пью, чтоб терпения хватило. Но разве же так можно???

3755245[/snapback]


ужас...
слов нет :(

 

эта тетка, видимо, сама не вполне адекватна
потому что погонять голубей - это ж самая настоящая ребячья забава!
даже вон песни поют - "...гоняет голубей..."

 

тем более, что это гоняние никакого вреда птицам не приносит - ну взлетят лишний раз :???: убудет, что ли, от них???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из за аутичного компонента, например, он катается ТОЛЬКО на синих качелях. Если они заняты мамой с малышом, я объясняю и прошу, если возможно, пожалуйсто, то не могли бы вы......так как....мы вам будем очень признательны......спасибо большое. И адекватные люди понимают. 


Я сейчас на себя примерила - качается моя дочь на качелях, а другая мама подходит и просит дать её ребенку покачаться именно на этих качелых по причине не важно какой.... Думаю, если бы были свободны другие качели, то я бы попробовала пересадить дочь на них...но если свободных качелей нет - я не стала бы отсаживать дочь.....попросила бы подождать - мы покачаемся немного и уйдем....понимаю что трудно научить особого гиперактивного ребенка ждать, но ведь всё равно придется так или иначе учить ждать, делиться и т.д. хотя бы в меру возможностей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отвечать четко еще не научилась...

3758525[/snapback]


Я не учу ни в коем случае.
Но в качесвте параллели, у меня есть парализованная хорошая знакомая и если к ней лезут с вопросами (при мне пару раз случалось что ДЕТИ любопытствовали), то она бодренько отвечает что прыгнула, упала и сломала шею :D Веселый смайлик тут стоит не случайно, потому как примерно в таком тоне она об этом и говорит. Конечно же за этими словами много боли, слез, душевной травмы, работы над собой. Но со временем она научилась говорить о случившемся с ней коротко и с юмором. Обычно такой ответ оказывается достаточным чтобы утолить простое житейское любопытство и при этом не располагает к советам или вздохам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас на себя примерила - качается моя дочь на качелях, а другая мама подходит и просит дать её ребенку покачаться именно на этих качелых по причине не важно какой.... Думаю, если бы были свободны другие качели, то я бы попробовала пересадить дочь на них...но если свободных качелей нет - я не стала бы отсаживать дочь.....попросила бы подождать - мы покачаемся немного и уйдем....понимаю что трудно научить особого гиперактивного ребенка ждать, но ведь всё равно придется так или иначе учить ждать, делиться и т.д. хотя бы в меру возможностей....

Это ясно. Я прошу, только если вторые качели, кот. прям рядом( они у нас по 2 штуки , в метре дуг от друга)-свободны. Если все занято, то не буду же я людей сгонять....Приходится утаскивать, отвлекать....
Просто люди не могут же сразу понять, почему при свободных вторых качелях , мы у них над душой стоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что погонять голубей - это ж самая настоящая ребячья забава!
даже вон песни поют - "...гоняет голубей..."

3758550[/snapback]


Ну пишут же - женщина их кормила... если бы я кормила голубей, и какой нибудь ребенок прибежал бы их гонять -я бы ему тоже сказала, что так делать не надо....

 

Просто у автора темки женщина неадекватная попалась...

 

 

 

даже вон песни поют - "...гоняет голубей..."

 

А вы знаете - что такое в песне - "гонять голубей" ??? вы настоящие "голубятни" видели? ну или хотя бы фильм "Любовь и голуби"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×