Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хотелось поделится, но не знала где написать. Решила здесь. Только вы можете успокоить.
Гуляем сегодня с Темычем на площадке( точнее на площадках). Он у меня ГИПЕР активный, на одном месте вообще не сидит, все время носится. Наше гулянье заключается в перебежках по детским площадкам, лазаньях по лазилкам и бегу.
Речь обращенную Темка не всю понимает, так что иногда ему просто невозможно объяснить что-то. Это предистория.
Есть у него любимое занятие- разгонять птиц. Типа сидит голубь, он к нему подбегает, чтоб голубь взлетел.
Так вот. Одна тетя на площадке кормила голубей. Для сына стая_это прям подарок судьбы. Ну он к ним и подбежал, махая руками. Эта дама начала ему говорить, что так нельзя делать. Я-молчу. Ну ведь ничего плохого не сказала, хотя обычно я негативно воспринимаю критику и советы в сторону моего не обычного ребенка. Тут я молчу спокойненько. Но дальше.... Она начала кричать, что ты совсем что ли глупый????Что счас она его гонять палкой начнет и т.п. Последняя фраза меня вообще убила. Она сказала, что мой сын ТУПОЙ УРОДЕЦ (дословно).
Ее счастье, что я сча новопассит пью уже месяц, иначе она бы в травме была.
Я к ней повернулась спокойно и сказала, что это она уродка тупая, раз такие слова говорит ребенку. Далее она орала на меня, что какие родители-такие и дети, и все в этом духе...Я гордо развернулась и спокойна пошла к Теме.Она мне в спину кричала, что она -то именно добро творит, а мы такие растакие....
Девочки, я знаю что мой сын не ангел и его поведение оставляет желать лучшего. Я сама от него рыдаю и успокоительные пью, чтоб терпения хватило. Но разве же так можно???
Блин, столько выслушиваю, порой. Ну не в состоянии я объяснять каждому второму, что мой ребенок не все понимает, хоть ему и почти 5 лет и что он не говорит и поэтому не здоровается и не отвечает на вопросы....
Вот как реагировать то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что лучше попытаться коротенько, в двух фразах, объяснить. Трудно войти в положение другого человека, когда ничего о нем не знаешь. Я вот даже к собственному сыну начинаю мягче и терпимее относится когда понимаю что его капризы связаны с зубами, а не просто "от дури".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь.
Далеко не все люди обладают чувством такта и элементарным воспитанием, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, тётка не обязана знать о проблемах конкретного ребёнка. И видя перед собой пятилетнего малыша, она вела себя с ним именно как с пятилеткой. Последнюю фразу я ни в коем случае не оправдываю - она ни в какие ворота не лезет. Но и Вы, наверное, не должны были молчать. Вариантов было два - или сразу увести сына (я всегда поступала именно так - у меня старший тоже любил гонять голубей, а бабушки во дворе их кормили и были недовольны, что бедным голубям Лёва не даёт спокойно поесть) или доброжелательно объяснить тётке, что ребёнок особый и объяснять ему что-либо трудно, а к постороннему он и вовсе не прислушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю такой женщине и объянсять то ничего не надо...все равно не поймет, а только словами больно сделает и маме и ребенку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно вас понимаю, но думаю, что тетке все же стоило объяснить, что ребенок ее не понимает, ничего ужасного в этом нет. Конечно, очень часто надоедеает всем все объяснять, но ведь и люди не догадываются о наших проблемах. Хотя с такими дамами это вряд ли поможет, тут ведь от воспитания все зависит. Мне слава богу, пока встречались только люди, которые, видя наши проблемы, говорят, да вы еще маленькие- справитесь. И это очень помогает жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спокойно и вежливо сказать ей, что слова Павла о Петре в первую очередь говорят о Павле! И уйти. И всё. Вы верно отметили - ее поганый характер это ее поганая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю такой женщине и объянсять то ничего не надо...все равно не поймет, а только словами больно сделает и маме и ребенку

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тетка не должна была оскорблять ребенка,это необсуждается.Но я считаю,что пока мы ,мамы особых деток не начнем разговаривать,нормально общатся с людьми никакого диалога мы не получим.Так и будем друг на друга кидатся.Есть моменты которые терпеть нельзя,но в большинстве случаев конфликты именно из-за того,что мы заранее настроены на "войну".
В данном случае,зная реакцию ребенка на птиц и реакцию тетки ,можно было просто уйти в другой двор,на другую площадку и все,не было бы слез и нервотрепки. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вообще бесят, когда постороние люди что-то комментируют, когда их не просишь, лезут с советами или вопросами и вообще считают своим правом подойти и сказать что-то совершенно постороннему человеку... Кто-то написал, что она не занала, что малыш особый и разговаривала с ним, как с пятилеткой, так не знаешь, так сиди и молчи, а не лезь к ребенку, он же не на нее напал... Нормальный человек понимает, что дети играют по-разному... У меня почему-то нет желания подойти к чужому ребенку и сказать, что так себя не ведут, если он не нарушает мое личностное пространство и моего ребенка, пусть хоть в истерике бьется, я не подойду, потому что у него есть родители....

 

Я часто гуляю с Лизочкой подолгу и на нас в общем-то обращают внимание соседи и вообще люди... Мношгие подходят, говорят:" " Красивая мама и девочка!", а как-то тетка подошла и говорит :" А чего вы ей пустышку не даете?" или еще какой-то странный вопрос, я не выдержала и говорю: " Женщина, вы куда-то шли - вот и дальше проходите!" А она говорит, я просто хотела посоветовать... Вот мне странно почему я не хочу посоветовать, а мне хотят... Мне если честно вообще все равно, кто чем кормит, кто как спит, кто как гуляет, потому что я считаю что у каждого свой подход, и если меня спросят, как у меня, я отвечу, но никогда не буду навязывать свою точку зрения и уж тем более советовать...

 

Извините наболело... Так это сейчас по Лизе не видно, что она особая, а потом.... Что говорить.... Раньше я всегда молчала, а сейчас нет, если мне что-то не нравится, я тут же пресекаю разговор или вообще ухожу - ведь любди как правильно абсолютно посторонние лезут, кому не с кем пообщаться и не на кого вылить свой негатив! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то написал, что она не занала, что малыш особый и разговаривала с ним, как с пятилеткой, так не знаешь, так сиди и молчи, а не лезь к ребенку, он же не на нее напал..

3756085[/snapback]

 

Если бы я кормила голубей, кошечек или еще кого то......а тут подбежал бы мальчишка, которому на вид явно не годик - и я бы ему сказала, что так делать нельзя.... что в этом такого? тем более если не знаешь, что с ребенком может быть что то не так...
Женщина из поста автора конечно переборщила с обзывательствами, но почему нельзя сказать то, что ребенок не должен так делать?

 


а как-то тетка подошла и говорит :" А чего вы ей пустышку не даете?" или еще какой-то странный вопрос, я не выдержала и говорю: " Женщина, вы куда-то шли - вот и дальше проходите!" А она говорит, я просто хотела посоветовать...

3756085[/snapback]

 

А вот здесь нахамили именно вы..... к людям надо терпимее относится, особенно если для вас это незнакомый человек.... но сказала - что спокойно нельзя ответить? просто - "мы не сосем пустышку"... и все....

 


ведь любди как правильно абсолютно посторонние лезут, кому не с кем пообщаться и не на кого вылить свой негатив! 

 

Почему именно негатив то? особенно если судить по случаю с пустышкой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Артемки*, мой гипер гиперный, ровесник вашему :D , но им жить в этом обществе. Я, предвидя реакцию ребенка, (если бы удалось поймать на тот момент :) ), всзяла бы его за плечи, и отвлекла, или попробовала понаблюдать(удерживая :D ) за голубями- смотри какой с беленькими перышками и.п). Ведь запросто голуби могут быть на проезжей части :fieee: , малыша нужно всеравно учить владеть эмоциями. Бабулю именно "завело", то что вы не среагировали. НО ОСКОРБЛЯТЬ ребенка НЕДОПУСТИМО. Действительно нужен диалог, (но бывают такие которым необъяснишь <_< ) . Я стараюсь при ребенке всеми путями избежать конфликтов, ведь через некоторое время запросто на замечание любого взрослого, сын сможет бурно отреагировать :( (типа сама бабка дура((((. А ведь к школе уже пора подготавливать. Кстати зимой в морозы подкармливали голубей на подоконнике, и постепенно Андрюшка привык, рассмотрит и интерес сойдет))), А еще попугайчиков завели, только клетку первое время по-выше (а то перья повыщипает :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девченки! вот вы говорите "диалог"... а что такое "диалог"? Это ведь разговор ДВУХ людей! Сколько раз я пыталась вот с такими тетушками диаложить! БЕСПОЛЕЗНО!!! У меня страшая была гипер (ну и есть конешно, но уже в меньшей степени...) Сколько раз я попадала на конфликты вот с такими тетками... С ней пытаешься разговаривать спокойно... А она орет на тебя! И знаете еще, что любят говорить такие тетки? "Гипреактивных детей не бывает! Это все родители придумывают, чтобы свое нежелание воспитывать ребенка оправдать!" Правда чаще всего говориться - "это вот такие тупые и невоспитанные родители как вы придумывают..." Да и не говорится, а орется... Так что ДИАЛОГ в данном случае - это утопия! Я в свое время плюнула и просто молча уходила от таких конфликтов... Здоровее буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я кормила голубей, кошечек или еще кого то......а тут подбежал бы мальчишка, которому на вид явно не годик - и я бы ему сказала, что так делать нельзя.... что в этом такого? тем более если не знаешь, что с ребенком может быть что то не так...
Женщина из поста автора конечно переборщила с обзывательствами, но почему нельзя сказать то, что ребенок не должен так делать?

 

А вот здесь нахамили именно вы..... к людям надо терпимее относится, особенно если для вас это незнакомый человек.... но сказала - что спокойно нельзя ответить? просто - "мы не сосем пустышку"... и все....

 

Почему именно негатив то? особенно если судить по случаю с пустышкой.....

3756147[/snapback]

 

Я не понимаю, как человек может жалеть и кормить голубей и при этом обзывать РЕБЕНКА....
У ребенка есть родители, вот им и нужно говорить,если что-то не нравится....
Про терпимость согласна, кстати могу сказать, что именно терпение мое главное достоинство, но заметила, что чем терпимее относишься к людям, тем больше они себе позволяют и я искренне не понимаю, почему я должна отвечать на странные вопросы? Почему человек считает своим правом подойти к незнакомым людям и что-то комментрировать и давать советы ( это я не про пустышку, не совсем удачный пример наверное!) А тетке нахамила именно потому, что за каких-то 2 часа сидения в парке, мимо проходящие бабки с внками считали своим долгом подойти и спросить :" А сколько вашей девочке, а что не сидит?" а когда я кормила Лизу пюрешкой из баночки :" А что грудью не кормишь?" Не понимаю, почему людей это интересует, почему незнакомых интересую я и мой ребенок? Своих проблем что ли нет или не с кем пообщаться? Почему я ни когда не подхожу к чужим людям и к тих детям и не задаю странных вопросов?

 

Про негатив я подразумевала ты бабку, которая на ребенка орала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю...я боюсь при сыне объяснять теткам что он гиперный, если действительно он ничего не делал плохого (а допустим громко выражал эмоции, и эти крики мешают бабулькам болтать ппрямо возле детской горки, я вступлюсь :pihpihh: ), а вообще от неуравновешенных лучше подальше...это дитю вредно.. Согласна!!!!!!!!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×