Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NIK@

Рыцарь На Железном Коне

как же нам на это реагировать?  

69 голосов

  1. 1. ??? ?? ??? ?? ??? ????????????

    • ??
      9
    • ??????
      21
    • ????????
      4
    • ????????????? ???!
      23
    • ?? ?????? ??????????
      6


Рекомендуемые сообщения

Тать**, береженого Бог бережет. По поводу всего перечисленного: да, я стараюсь по возможности сделать жизнь как можно безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против! Мой тащиЦа по мотоциклам, но покупать не собирается, больше машину предпочитает, да и мне тоже на машине комфортнее и удобнее :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Вот-вот.
Знакомый получил перелом шеи, неудачно нырнув в бассейн :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, ага... (простите иронично) скорость 30 км в час и 140 км в час оп-моему разница ощутима... и никакая на х...рен защита не поможет. у меня знакомый ехал на мокике, упал расшиб локоть, поцарапал морду. а другой мужик на полновесном въехал в витрину на приличной скорости и его нашинковало, вместе с защитой. а он просто уворачивался от лихача на машине.
как говорит мой не очень прияный знакомый. я многое не пробовал, например пулю в голове, но знаете как-то и не хочеться, зачем искушать судьбу и так как вы нам заметили очень много опастностей в нашем мире нет смысла их преумножать сознательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати разбился и тд и тп..
тогда запретите мужьям переходить в местах без светофора..( чаще кстати трагедии чем с байкерами) и тд и тп
кушать в забегаловках..пить спиртное ..
после парилки прыгать в бассейн- сердце хватает и у ребят 30 лет..
опасностей море везде и всюду..даже в безобидных местах..просто клещь может укусить на проглуке.. а Лошади на ваш взгляд безопаснее???
купаться в море авайте запретим- судорога сведёт и нет мужа..
у нас друг упал с лесницы дома..просто шёл гулять с собакой нога подвернулась..упал расколов черепушку..вот так неудачно..нет человека..аявление в ЗАГС лежало..
так что не аргумент..байкеры , тем более взрослые мужчины с семьёй опытные люди и очень за свою безопасность переживают..
как говорят они сами- чаще травмы и нехорошие случаи у людей на "табуретках"- мокики и маленькие мотоциклы- т.к. они создают иллюзию чего-то лёгкого и несложного..и именно на "табуретках" часто гоняют безх шлемов и защиты..сама сколько раз видела..едет такой ухарь на мокике с руке мороженное на дургной голове даже шлема нет..и едет например байкетр в полной экиперовке.. руки на руле..глазх от дорогт ине отрывает..то первиым встрянет в историю

 

 

 


как раз и речь то о спортачах идет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж байкер с 25 -летним стажем вождения... Вообще у нас байкерская семья, мы все дружно любим мотики, обьехали пол мира на своих железных лошадках :dwaft:
НО!!!! я всегда опасаюсь, когда он один ОЧЕНЬ волнуюсь, возможно даже сильнее чем те кто не знает что это такое, потому как ЗНАЮ и видела много раз своими глазами что бывает с человеком при аварии на мотике, и хоронили тоже часто-каждый сезон хороним.
НАДО БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО осторожным и защищённым, а ещё едучи на автомобиле уважать и беречь мотоциклиста рядом...Я не представляю свою жизнь без этого, и муж тож, ноуважение к жизни и страх-никому ещё не вредил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спортивные мотоциклы-ЗЛО :badd: шутка конечно ,но с долей правды, и ещё зло отчаянные гонщики, которым не жалко себя, вот если бы у меня был такой му, я бы была сильно против..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы против категорично. Ну что значит сильно хочет? Это же не игрушка, чтоб типа покататься от души ночью. Моё мнение, чтоб ездить на мотоцикле, нужен определенный склад ума, характер. Не всем дано. Сесть то на него может любой дурак, но вот нормально водить, аккуратно, с головой, все контролируя, могут единицы. Мало того, что сам расшибется, но ещё и людей может покалечить. Все-таки как ни крути это вид транспорта повышенного риска. И не надо тут о еде в забегаловках и о банях размышлять. Разные вещи все-таки.
Мой отец с 40-летним стажем вождения машины стабильно называет всех мотоциклистов смертниками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сесть то на него может любой дурак, но вот нормально водить, аккуратно, с головой, все контролируя, могут единицы. Мало того, что сам расшибется, но ещё и людей может покалечить.

3867959[/snapback]


Абсолютно то же самое можно сказать и про машину :)

 

А в Москве (не знаю, как в остальных городах), существуют курсы вождения, где не просто покажут, как водить мотоцикл, но и научат делать это максимально безопасно для себя и окружающих в городских условиях. Так что, мне кажется, прежде всего важен подход.

 

У меня и отец ездит, и брательник. Брата сбили на 80 км/ч (не прямо в него въехали, а в колесо), нормально :) Даже переломов не было, отделался тотальной сменой защиты и ушибами-ссадинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была бы против категорично. Ну что значит сильно хочет? Это же не игрушка, чтоб типа покататься от души ночью. Моё мнение, чтоб ездить на мотоцикле, нужен определенный склад ума, характер. Не всем дано. Сесть то на него может любой дурак, но вот нормально водить, аккуратно, с головой, все контролируя, могут единицы. Мало того, что сам расшибется, но ещё и людей может покалечить. Все-таки как ни крути это вид транспорта повышенного риска. И не надо тут о еде в забегаловках и о банях размышлять. Разные вещи все-таки.
Мой отец с 40-летним стажем вождения машины стабильно называет всех мотоциклистов смертниками...

3867959[/snapback]


Смертниками они часто являются как раз из-за автомобилистов...Я много раз ездила по Европе на мотике,там даже мысли нет ни у кого подрезать или сбить с дороги мотоциклиста, наоборот все понимая насколько он беззащитен берегут, у нас ХАМСТВО и беспредел, все так и норовят выпендриться и и угрожают жизни, так что это не мотоциклисты смертники-а часто автомобилисты убийцы :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смертниками они часто являются как раз из-за автомобилистов...Я много раз ездила по Европе на мотике,там даже мысли нет ни у кого подрезать или сбить с дороги мотоциклиста, наоборот все понимая насколько он беззащитен берегут, у нас ХАМСТВО и беспредел, все так и норовят выпендриться и и угрожают жизни, так что это не мотоциклисты смертники-а часто автомобилисты убийцы

3873610[/snapback]


:( Согласна. Знаю людей, которые мотоциклистов принципиально не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически за... и желательно, чтобы гоночный мотицикл был...это такие ощущения...такая СВОБОДА!!!!
у нас и был кстати - дукати...продали в прошлом году, после того как он полгода без движения в гараже простоял...
очень новый хочется...так что если муж вдруг решит, то я обоими руками за...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против! одно дело, когда человек занимается этим профессионально, на холодную голову, на специализированном треке и этим зарабатывает на жизнь. Есть страховка и пр... И то страшно.
А вот если муж - человек азартный и горячий - жди беды. Вот только в июле ехали с дачи, нас обогнали два мотоциклиста, всё путем, в защите, шлемах и пр., а через несколько километров один из них лежал и дымил в кювете на встречке. Через неделю на столбе появился венок. Парень словил адреналин. смертельную дозу.
И что теперь делать его родителям, жене, детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё мнение, чтоб ездить на мотоцикле, нужен определенный склад ума, характер. Не всем дано. Сесть то на него может любой дурак, но вот нормально водить, аккуратно, с головой, все контролируя, могут единицы. Мало того, что сам расшибется, но ещё и людей может покалечить. Все-таки как ни крути это вид транспорта повышенного риска. И не надо тут о еде в забегаловках и о банях размышлять. Разные вещи все-таки.

Согласна на все сто. Если одного спровоцируй - усмехнется, осознавая свою силу, и продолжит ехать так, как ехал, а другой, полезет выпендриваться. И если на машине есть шанс выжить, то у мотика он гораздо меньше.
А вот тех, кто мотоциклистов не любит - понимаю - они же сами лезут, нарушают, мельтешат на дороге, гоняют по диагонали. И зачастую сами влетают в соседей по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа был мотоцикл. Так вот, поездив с ним вместе, хочу сказать, что это развлечение не для дорог крупного города. В тихой провинции - может быть, и то... Ощущение абсолютной незащищенности, просто как на табуретке на скорости 80 км/ час :eek:
И это учитывая то, что мы ездили по хорошей трассе, где мало машин (дело как раз происходило на родине мужа, в маленьком городке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×