Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риткин***

Думаю Назвть Малыша Адрианом)))

Рекомендуемые сообщения

глюк, простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу назвать сына, если таковой у нас будет, пока нету, тока мысли, именем Леонард.. )) Мне так нравится это имя..
А Адриан красивое имя и с фамилией сочетается, на мой вкус.. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде чем утверждать, словарь посмотри

прежде чем спорить углубись в историю. византийское оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде чем спорить углубись в историю. византийское оно.

3841953[/snapback]


если так углубляться - у нас вообще почти не осталось русских имен, все эти "русские" имена - наносные с христианством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а русских имен и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко осталось - Людмила, например. Все Святославы, Ярославы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Адриан младшенький, но мы испанцы...в России, вот честно скажу, наверное так бы сына не назвала, хотя...девочки правы, народ уже никаким именем не удивишь, Адриан Алексеевич, нормлаьно звучит ИМХО...особо слух не режет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот Арманда, Винсента, Флориана подавай
Ню-ню.Встречала я Аполлона 1,5 м ростом пухлого и лысого.
А еще Офелию видела- 120 кг ,растительность по всему телу и золотые зубы (ну это как у многих представителей гор)
Зато не посконно-суконное :D
А вообще выпишите все имена ,которые Вам нравяться вместе с отчеством и фамилией и выбирать самое звучное легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee, не понимаю, к чему Ваши примеры. И Оли, и Тани бывают и толстыми, и тонкими, и прыщавыми - и что, кого это остановило?
С нашей фамилией все упомянутые мною имена звучат прекрасно. А отчеств у нас нет никаких.
И выписывать никакой надобности нет, всё давно выбрано для обоих вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хотела я Вас обижать. Оли и Тани в России или Арманы -Флорианы во Франции / бывших владениях не выгядят насмешкой для людей любой комплекции и наружности. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, причём тут Франция или ещё что-то, мы говорим об именах применительно к людям, считающим себя русскими независимо от места проживания.
И пока не слышала о корелляции между несимпатичной внешностью, именем и местом его применения. Благозвучие и сочетаемость имени с фамилией - согласна, должны быть. Но беда в том, что у каждого свои критерии этого самого благозвучия и сочетаемости. И не думаю, что негр, перебравшийся в Россию на ПМЖ, должен назвать своего ребёнка непременно Иваном или Петром, чтобы внешность того не была смешна для аборигенов. И чем плохо звучит Артур Белоцерковский или Винсент Авсидитийский, понять мне сложно, хотя вроде плохим вкусом до этого не отличалась. Неужели Кастрикий или Акакий Белоцерковский красивее? Да и сбрасывать со счетов смешанные браки нельзя.
А тема вообще об уменьшительных вариантах для имени Адриан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде чем спорить углубись в историю. византийское оно.

3841953[/snapback]

 

Ну уж, если ты так хочешь углубиться в историю, то покопайся там более основательно и тогда ты узнаешь, что христианство возникло в Византии, все христианские имена имеют византийские корни

 

Валь, я с тобой спорить вообще не собираюсь, я что тебя спрашивала как мне ребенка назвать?
Прочитай название темы еще раз

 

 

 

А тема вообще об уменьшительных вариантах для имени Адриан

3844392[/snapback]

 


:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Назвть Малыша Адрианом))) Уточнаяю о чем тема.Могла бы Вам много рассказать о корреляции (хотя здесь более применимо ассоциации) в разрезе различных социумов и национальных менталитетов.Но буду придерживаться тематики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю Назвть Малыша Адрианом))) Уточнаяю о чем тема.Могла бы Вам много рассказать о корреляции (хотя здесь более применимо ассоциации) в разрезе различных социумов и национальных менталитетов.Но буду придерживаться тематики 

3844434[/snapback]

 


читайте внимательно мой вопрос

 

Девочки, совсем не представляю как назвать своего младшнького, очень нравится имя Адриан, да и именины рядом с рождением получаются и значение мне понравилось. только не могу придумать уменьшительные имена от Адриан, может Ян. У кого-нибудь есть сынишки с этим именем? Поделитесь

3753135[/snapback]

 

 

 

и вообще я не понимаю, что за сыр бор здесь развели :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте внимательно мой вопрос
Из 5 страниц ответов -на этот вопрос дай бог одна.Но поскольку Вы хозяйка темы-Вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×