Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, грустно очень и очень жалко таких "мам" недалеких...
Я порой думаю - ну отчего люди так говорят и поступают? Может это происходит потому, что долгие годы замалчивали темы об особых людях, делали вид что нет их. А раз нет человека, нет и проблемы, верно? И еще считалось стыдным быть причастным к человеку с ограниченными возможностями... Может эта "тетя" воспитана такими людьми, которые свято верили в то, что быть не таким как все - это смерти подобно? Кто знает... Я ни в коем случае не оправдываю дамочку, я просто пытаюсь посмотреть на проблему несколько шире. Просто ездим с Дарьей в метро и чаще всего неприязненно-сочувственная реакция идет от старшего поколения - им так внушали долгое время, что ж поделаешь? :???: Я уже не расстраиваюсь, я их жалею - это же их собственная ограниченность получается :babe-d:
Я вот вспоминаю - еще 7 лет назад я не видета на ТВ передач о наших детках, не слышала о том, что ими занимаются и пытаются помочь. А сейчас - пожалуйста! Люди видят, слышат о нас и наших проблемах, а наличие этой информации неизбежно, на мой взгляд, приведет к тому, что перестанут люди свое незнание прикрывать отторжением. Я очень хочу верить в то, что сейчас растет совсем другое поколение. Не такое отстраненное от непохожих на них людей, а значит нашим детям будет жить спокойнее, увереннее :babe-d: Их не станут выделять в касту изгоев.
А нам себя, безусловно, надо беречь. Ну что толку от того, что мы будем готовы с пеной у рта доказывать кому-то что-то такое, чего он никогда не осилит своим скудным умом? Лучше сохранить хорошее настроение и подарить улыбку своему ребенку, а не слезы своей подушке, имхо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon: ужас какой...это просто деградация морали и духовная болезнь,она осудила женшину намного выше духовно чем она сама....поразительно просто,ей не стало стыдно,она не опустила глаза в пол вспомнив своего малыша,не заплакала...... :swoon: .она осудила вслух!!!это что то не вероятное... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы открыто сказала ее дочери, что ее мама - фашистка и убийца. И пусть дочка потом пристает к маме, что значат эти слова и почему "чужая тетенька так обзывается".
Мне кажется, это рано или поздно произойдет. И я надеюсь, что дочка пойдет не в мать и эта женщина в итоге потеряет дочь - в смысле дочь не захочет ее знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я в той очереди была, у меня б точно вслух вырвалось в ответ: "Ну и дура!" И как ей не стыдно было говорить это при своей дочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки история из моего детства: у нас в доме супружеская пара родила сына ))) сначала радость конечно, поздравления соседей ))) примерно в годик мальчишка пошел, и тогда я впервые увидела у него красные глаза. Напугалась жуть как, но мне простительно, потому что мне было-то лет 9-11. А потом мальчик пропал, оказалось из-за его особенности мать сдала его в детский дом!!! через год у них родилась дочка, обычный ребенок. Живут вместе. Кстати женщина эта ходит с гордоподнятой головой и не считает себя виноватой, хотя для соседей она ихгой после отказа от своего сына.
А когда я родила свою старшую, с нами в палате лежала дама извините опойка. родила мальчика весом даже меньше моей 960гр... и пошла отказалась от него. блин так жалко малыша... Причем все время нахожжения в роддоме она смотрела телек, на ребенка ни разу ни глядела и наверное думает что она герой ((((
такие женщины есть, только не понятно кто их воспитывает??? звери что ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы открыто сказала ее дочери, что ее мама - фашистка и убийца.
Ну,это уж совсем перебор.Ведь для ребенка-девочки Маши мама всегда остается мамой.А может ее первенцу просто повезло,и его усыновят хорошие люди.Вот не отдала бы она его,а просто сгнобила бы дома.Судя по ее решимости,смогла бы.А так сами врачи ее благословили-с нее и взятки гладки.Хочется,правда,надеяться,что со временем общество научится принимать людей,с ограниченными возможностями.А мама Маши с возрастом будет вспоминать своего первенца,вот только как.Может жизнь ее еще научит способности сопереживать и помогать ближнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых деток медицина называет инвалидами,детьми с ограниченными возможностями...По моему инвалиды и люди с ограничеными возможностями - это те,кто вот так вот оставляет своих деток.Вообще конечно слов нет...Но это сплошь и рядом :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не понятно кто их воспитывает??? звери что ли???

наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас какой...это просто деградация морали и духовная болезнь,она осудила женшину намного выше духовно чем она сама....поразительно просто,ей не стало стыдно,она не опустила глаза в пол вспомнив своего малыша,не заплакала......  .она осудила вслух!!!это что то не вероятное... 

Вот это хорошо вы сказали,прямо идеально оценили ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если б я в той очереди была, у меня б точно вслух вырвалось в ответ: "Ну и дура!" И как ей не стыдно было говорить это при своей дочке?

3754567[/snapback]


А я бы сказала,что надо этим не гордиться,а стесняться,что сдали малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

motli**, ох, как было бы хорошо, если бы мальчика-дауненка и правда усыновили хорошие люди... Потому что с такой матерью его бы точно ждала не жизнь, а ужас, я согласна. И я не о ее поступке говорю, а о ее ОТНОШЕНИИ к этому поступку. Страшно то, что она этим гордится.

 

Искренне надеюсь, что эта дама таки раскается. На конфе на Семье.Ру такой случай раскаяния и извинений за гадкие слова, сказанные "особой маме", был.

 

Судя по возрасту ее Маши, мамаша эта еще молодая. Молодая - и уже такие воззрения... С одной стороны - надежда, что она повторяет чужие глупые слова, сама не осознавая, что это глупо (хотя для матери двоих детей это странно...). С другой - велика вероятность, что такое воспитание ей дала ее же мать. И вот это страшно. А как это еще назвать, как не шовинизмом? Пропаганда превосходства одних людей над другими запрещена Конституцией в любой развитой стране.

 

Апд: я действительно погорячилась с тем, что следовало бы СКАЗАТЬ этой дамочке (а не подумать о ней и о бедной ее Маше). Присоединюсь к Катьюшке - скорее всего, моей репликой было бы "дура" в ее адрес. Дадим ей шанс показать, что она еще умеет думать и чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже представить себе не могу , чтобы я сказала этой ДУРЕ . Больше всего меня поражает то , что люди не понимают . ИНВАЛИДАМИ НЕ ТОЛЬКО РОЖДАЮТСЯ , НО ими ещё и СТАНОВЯТСЯ . Кто знает , что будет завтра ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не понятно кто их воспитывает??? звери что ли???

 

наверно

 

К сожалению, люди... Звериная самка не бросит детеныша на попечение государства и не будет после хвалиться этим в стае...

 

Я даже представить себе не могу , чтобы я сказала этой ДУРЕ .

 

А там никто не смог ей ничего ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали инвалидность! По Лизочке пока ничего не видно, но когда мы приходим в поликлинику я подхожу к кабинету и говорю четко и выразительно: " У меня ребенок инвалид и нам положенно вне очереди!" Если кому-то не нравится, то это их проблемы... Иногда люди смотрят недоумевая....Странных людей очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела что-то написать, но не нашлось слов....

 

Вспомнилось... Сыну было 1.3, лежали в больнице с пневмонией. Там была девочка с СД, на полгода старше моего. Такая милая девочка, я даже сразу не подумала, что с ней что-то не так. Потом, когда разговорилась с её мамой была очень удивлена. В больнице общались очень хорошо. Когда я рассказала своей матери о них, она мне посоветовала с ними не общаться <_< ........
Я ничго не ответила, потому что переубеждать ее трудно, т.к. у человека четко установившаяся позиция по этому поводу - слава всем богам, что у меня в семье такого нет :(

 

Позже оказалось, что мы ходим в одну группу, а потом мы переехали и оказалось, что живем рядом. Конечно, часто встречаемся, общаемся. Наши дети играют на одной площадке. Чем эта девочка отличается от других? Да ничем, полненькая только. Так у меня племянники тоже колобки. Маме ничего не говорю. Зачем?... Она уже, наверное и забыла уже... Не хочу наставлений с её стороны, что "тАких" (по её выражению) лучше обходить за километр.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×