Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

причём у даунят основная реабилитация- общение
т.к у нас девочка даунёнок на бальные ходит танцы..на сл. год попытаются в общую школу,т.к на удивление всем врачам она тянет на уровне других подготовишек
если комисия не зарубит то вполне получить направление можно( и чем кстати он ахуже..ну немного дикция не внорма-так у меня сын шипилявит ещё похлеще, буквы и цифры знает, больше меньше понимает и тд и тп
все тербования вполне на уровне современного первоклашки.. если учетьс что у нас в соседнем класе вообще ребёнок слабо говорящий по русски)
мама при личном общении сказала что очень благодарна свекрови которая чуть ил не силой впихнула из в детский окллектив, когда мама дрожала на каждом углу
ну пузатенькая, ну разрез глаз не такой, ушки и вовсе не видно..у неё милая стрижечка не видно ушек
коосглазие у них ещё было..уже убрали
девочка очень музыкальная..танцевать ей точно нравится

Ой кстати..я пару месяцев назад в пол-ке детской видела дауненка..на вид ему лет 6-7.....ну такой мальчишка хороший.....и говорит нормально и не заторможеный..очень общительный......вообщем вот с виду обычный ребенок, только по лицу видно что дауненок......и мама его совершенно спокойная такая, уверенна в себе женщина....прям вот оч приятно на них обоих было смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..кстати ..насколько у меня Даня буйный в плане все ишгры шумные и тд и пт
но когда поручают ему девочку( дочь одна из наших форумчанок)
со словами- Даня , ты осторожнее**** не так уверено бегает, ей не удобно и тяжело
как то нормально бегает и подстраховывает и в речь вслушивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнуласаь недавно с подобным в кругу людей, ск оторыми тесно общалась....

 

Копирую пост из своего журнала:

 

"Блин, посралась сегодня с девочками на работе.. Потом помирилась, но до сих пор в шоке..

 

С утра мне высказали, что Майкл Джексон сам дурак и им его не жалко... Я промолчала, но разозлилась

 

Второй разговор начался с шутки, а перешел в то, что голубых надо отстреливать, больных детей (даунята, ДЦП и т.д.) изолировать от общества и т.п...

 

Пыталась сначала что-то доказать, поняла что бесполезно, попросила прекратить этот разговор при мне. Он начали требовать, чтобы обосновала свое несогласие с ними. Я хлопнула дверью и ушла!

 

Мля, я о.уеваю Как можно быть такими ограниченными и косными???

 

Простите, если испортила вам настроение

 


Настроение: Шок переходящий в злость...."

 

Я до сих пор нахожусь в диком шоке. Не стала описывать все, ЧТО они говорили, но это было ужасно... Типа, зачем таким жить и т.п :eek::ranting::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я до сих пор нахожусь в диком шоке. Не стала описывать все, ЧТО они говорили, но это было ужасно... Типа, зачем таким жить и т.п

это мнение исповедуется и в моей семье
передать всё что было сказано , что хорошо , что Вова умер а иначе при удачной терапии он выжил бы и был инвалидом..
и это говорилось как утешение
в пример приводится моя хм..как бы правильно..маме двоюродная сестра. но мне она по возрасту ближе
в общем у ней был менингит..в ясельном возрасте..прогресирующая эпилепсия..
а вообще просто запущеная эпилепсия
в общем человек с 8 класса!! да она доучилась в обычной школе до 8 !!! класса
ула интелектом в 5-6 лет
так вот мнение моей семьи лучше бы это произошло в РД тогда ребка можно было бы оставить государству или менингит лучше был бы в смертельной форме
и это нормальные такие размышления на семейных посиделках..
в дом престарелых её сдали в 19 лет
сейчас общаюсь с девочками у которых у детей эпи
ну что могу сказать..мою родственицу загубила родная семья..в первую очередь своим отношением к её заболеванию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, Офигеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете в семье моего мужа тоже самое отношение. ну что-то из оперы "а зачем она такая вообще нужна" (ТАКАЯ эт моя дочь, их внучка). НО мне в глаза бояться это сказать. просто ребенка НЕ приняли и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это уже давно в разделе "политика счастья"- так мы с мужем называем эти все бредовые заморочки
всё что может взволновать или испортить благостную картинку мира убирается с глаз долой ..и ещё жеалтельно обвинить того человека который приоткрыл завесу , что в мире полно грязи и скажем так не всё благополучно
у нас "политика счастья" распространяетс ядаже на просто временные ухудшения в семье
т.е я напрмиер имею прао общатся с дедушкой и бабушкой только окгда всё хорошо
а когда у меня всё плохо, не зватает денег на памятник , муж потерял работу, сын разговаривает по ночам после смерти брата..такие вещи в нашей семе озвучивать нельзя
"вы нас волнуете"-это оправадние холодному занавесу "политики счастья"
ну что ж))
значит так и будет..
я всегда говорю" у нас всё хорошо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля, страшно жить рядом с такими людьми :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"вы нас волнуете"-

а! т.е. вам в при этом всем ой как хорошо?? <_< Волнуете... Ну живите вообще без чувст, мать вашу :ranting::hellp:
Вы правы, Наташа, это "политика счастья"... Главное, чтобы они не узнали, что бывает и по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага , на словах все такие молодцы....а в реале кто нибудь видел, такую "понимающую маму?" или ребенка который не будет обижать, а будет думать о том как ему поиграть с особым ребенком? все это теоритически

 

Ей богу вы наверное только сами себе и читаете!
Вотя такая мама, и знаю очень много людей нашего и не только нашего окружения которые абсолютно нормально общаются с такими детьми и не испытвают каких-то отрицательных чувств, и кстати ялично не испытываю никакой неловкости помогая девушке с дцп из нашего дома пракстически каждый день Э, то и несколько раз в день подать руку, чтобы она стустилась или подняласьпо порожкам, что делают кстати все жители нашего дома и никто не откзал и не покривился.
Знаю людей, детей, из тех кто пытался обидеть мальчика о котором я рассказывала, но при этом эти обидчики получили такой отпор от здоровых и неособых детей, что думаю они в следующий раз хорошо подумают, прежде чем обидеть любого человека.
Так что говорите за себя, о своем отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы знаете в семье моего мужа тоже самое отношение. ну что-то из оперы "а зачем она такая вообще нужна" (ТАКАЯ эт моя дочь, их внучка). НО мне в глаза бояться это сказать. просто ребенка НЕ приняли и все

:confus::eek:

 

Я вобще-то по сути своей всегда готова почти каждого защищать, но читая такие!!! сообщения просто челюсть вниз! ужас!
Сил вам дорогие мамы, здоровья и добрых и понимающих людей вокруг по-больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я знаю только одно что такие "добрые" люди потом если на старости лет оказываются в доме престарелых и поливают грязью всех и вся, мнекажется что надо придерживаться правила - поступай сдругими так, как бы ты хотел поступить с другими.
Тех кто говорит, что не место на земле особым с судьбой играют, ведь сегодня ты здоров, а завтра, ведь инвалидом можно стать не только от рождения.
Страшно от ограниченности людей, жестокости, а дети учаться от нас.
Я мальчика, сына подруги с дцп знаю с рождения и МАрго к нему относиться как к нормальному, когда была маленькая спросила один, или два раза - а что со Стасом - я сказала, что он болен с рождения и все - он был принят дочкой, и они нормлаьно общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приведу пример из жизни.
Свекры моей сесты никогда не помогали и не занимались моими племянниками, теперь они уже постареели и им естественно хочется внимания и заботы от них, но они их не считают за родных людей, не чувствуют к ним тепла и любви.
Естестенно, что племянница заботиться о них, помогает по дому, но делает иэто из любви к своим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажу больше!!!
от моего ребенка, родная бабушка отказалась, узнав, что он бесперспективный!!!!
С..ка! Съездила со мной в больницу в Москву, выслушала неутешительные диагнозы и усе........... предложила сдать в детдом. Видя мои удивленные глаза, кинула меня прям там же с ребенком на руках........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тех кто говорит, что не место на земле особым с судьбой играют, ведь сегодня ты здоров, а завтра, ведь инвалидом можно стать не только от рождения.
Страшно от ограниченности людей, жестокости, а дети учаться от нас.

Да.. ужас берет... у одной из девочек, про которых я псиала, две дочки, вторая замуж собирается... ЧЕму они детей научат? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×