Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

знаете, нам тут невролог рассказывала случай.

 

родился мальчик, особый. Прогнозы ужасны...и ходить не будет и интеллекта нет и т.п.
и вот этому мальчику 15 лет. родители отдали ему все! себя в первую очередь. натаскали его так, что в 11 лет он закончил школьную программу. Но, на дому. В школу его не отдали, хотя он и ходить стал. Просто побоялись, что в школе с ним может случиться что то плохое.
Так вот, он очень умный, спортивный. От диагноза осталась небольшая хромота. НО! он боится людей! Он боится вынести мусор...И все из-за сильнейшей опеки родителей.
Так что в школу (если это возможно) отдавать надо.
А на счет изгоев. В нашем классе училась девочка, над которой все жестоко издевались. Мальчики били, одевали помойное ведро на голову. При том, что она была и симпатичной и умной, вот просто невзлюбили ее и все. Так вот. Сейчас она ДИРЕКТОР западной компании. Очень богата и успешна, мужики за ней толпами бегают....
Я с ней разговаривала недавно, говорит, что ее школа так закалила. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитывает жалость, а вот жалость наверное не самое лучшее чувство

А Вы не учите своего ребенка ЖАЛЕТЬ особого.....учите просто общаться....если особый не может ходить, значит объяснить, что так тоже к сожалению бывает....поэтому попробуй найти с ним игру при которой не надо бегать или прыгать....Это как раз учит думать не только о себе и своих желаниях но еще и о тех кто рядом с нами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы не учите своего ребенка ЖАЛЕТЬ особого.....учите просто общаться....если особый не может ходить, значит объяснить, что так тоже к сожалению бывает....поэтому попробуй найти с ним игру при которой не надо бегать или прыгать....Это как раз учит думать не только о себе и своих желаниях но еще и о тех кто рядом с нами...

 

а в реале заметьте все не так...
особых стараются не только не жалеть но и избегать...
Сколько раз встречала такую ситуацию "Мама, а почему мальчик такой большой и в коляске?" Но что мама обычно отводя и одергивая ребенка бросает лишь пару слов , да больной он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько раз встречала такую ситуацию "Мама, а почему мальчик такой большой и в коляске?" Но что мама обычно отводя и одергивая ребенка бросает лишь пару слов , да больной он...

 

Опять же, потому что сами не знают как себя вести.
Общались бы сами со школы и затруднений скорее всего не испытывали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитывает жалость, а вот жалость наверное не самое лучшее чувство
Да и потом общаться не учат их друг с другом то, да и дети часто не хотят этому учиться ,,,

 

Воспитается то, что вы будете воспитывать в своём ребёнке.
У дочки в начальной школе была особая девочка. Школа была обычная. И девочка ходила на занятия...когда могла, к сожалению с 3го класса перешла на домашнее обучение.
Так вот - отношение детей к ней было нормальное. Никакой жалости, в обидном смысле. И с общением - всё в порядке. И когда она начала подолгу болеть (нам классная рассказывала), дети сами беспокоились, почему она долго не приходит. и даже в гости к ней ходили ( по своей инициативе), помню дочь ей какую-то поделку мастерила собираясь в гости.
Так что не надо говорить за всех детей! Это от родителей зависит, не хотите учить общению - жизнь научит! Поймите мои слова правильно, но ваши же дети не в строго определённом вами для них, обществе живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько раз встречала такую ситуацию "Мама, а почему мальчик такой большой и в коляске?" Но что мама обычно отводя и одергивая ребенка бросает лишь пару слов , да больной он...

 

Вот кстати...
Это не от ребёнка исходит будет он общаться с тем мальчиком или нет. Это от мамы! пример воспитания <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в реале заметьте все не так...

ага , на словах все такие молодцы....а в реале кто нибудь видел, такую "понимающую маму?" или ребенка который не будет обижать, а будет думать о том как ему поиграть с особым ребенком? <_< все это теоритически
Но что мама обычно отводя и одергивая ребенка бросает лишь пару слов , да больной он...

а что нужно ответить ребенку? вот моя меня спросит... что ей рассказать... толко так чтобпоняла лет в 5-6...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага , на словах все такие молодцы....а в реале кто нибудь видел, такую "понимающую маму?" или ребенка который не будет обижать, а будет думать о том как ему поиграть с особым ребенком? <_< все это теоритически

Господи..ну говорите Вы за себя, ради Бога.....Это ж надо...понимающую маму в ковычки взять и удивиться, что неужели можно увидеть такого ребенка который не будет обижать особого, а будет думать о том как поиграть с ним!..............ПРедставьте себе ДА..такие есть... и это не какие-то абстрактные "понмиающие" мамы....это НОРМАЛЬНЫЕ мамы!
а что нужно ответить ребенку? вот моя меня спросит... что ей рассказать... толко так чтобпоняла лет в 5-6...

Сказать как есть....моя дочка не раз спрашивала....отвечала что да, бывает что люди не могут ходить....поэтому их возят в коляске инвалидной....у нас есть на виду, так сказать,ребенок особый....у него генетика....так и объясняю...мол так получилось, что когда малыш был в животике что-то пошло не так...так бывает....но видишь, он молодец...смотри сколько всего он может....а то что- внешне он отличаеться-ну так и ты не такая как я, не такая как твоя сестра....мы же разные внешне......

 

Главное объяснять спокойно..и не преподностить как вселенскую трагедию..особенно если этот особый ребенок рядом...в конце концов можно случайно объясняя своему-обидеть того ребенка.....читала уже поднобные вещи здесь же на конфе....

 

И потом.....а почему объяснить ребенку почему особый в коляске, сложней чем ну скажем объяснить почему кто-то носит очки? или очки с одним глазом заклееным?

 

Мое мнение-как мы преподносим своим детям ту или иную ситуацию, так они к ней и относяться в дальнейшем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение-как мы преподносим своим детям ту или иную ситуацию, так они к ней и относяться в дальнейшем...

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное объяснять спокойно..и не преподностить как вселенскую трагедию..особенно если этот особый ребенок рядом...в конце концов можно случайно объясняя своему-обидеть того ребенка.
Мое мнение-как мы преподносим своим детям ту или иную ситуацию, так они к ней и относятся в дальнейшем...

полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот моя меня спросит... что ей рассказать... толко так чтобпоняла лет в 5-6...

 

А это зависит от того, какой вы её воспитаете к 5-6 годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что нужно ответить ребенку? вот моя меня спросит... что ей рассказать... только так чтоб поняла лет в 5-6...

и не обязательно сочинять сказки никакие, в 5-6 лет ребенок готов принять нормальную информацию без сочинения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага , на словах все такие молодцы....а в реале кто нибудь видел, такую "понимающую маму?" или ребенка который не будет обижать, а будет думать о том как ему поиграть с особым ребенком? <_< все это теоритически

 

а что нужно ответить ребенку? вот моя меня спросит... что ей рассказать... толко так чтобпоняла лет в 5-6...

 


Вы как своего ребенка настроите-так и будет--у нас во дворе дауненок есть-мои дети нормально с ним играют...хотя ЕГО мама сначала к нам настороженно отнеслась..-не привыкла она к нормальному общению...Старшие его на шее катают-он ток смехом заливаеться..младшие вместе роют ))-и никто в этом проблемы не видит..КАК ВЫ ребенка воспитаете-ТАК и будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-у нас во дворе дауненок есть-

причём у даунят основная реабилитация- общение
т.к у нас девочка даунёнок на бальные ходит танцы..на сл. год попытаются в общую школу,т.к на удивление всем врачам она тянет на уровне других подготовишек
если комисия не зарубит то вполне получить направление можно( и чем кстати он ахуже..ну немного дикция не внорма-так у меня сын шипилявит ещё похлеще, буквы и цифры знает, больше меньше понимает и тд и тп
все тербования вполне на уровне современного первоклашки.. если учетьс что у нас в соседнем класе вообще ребёнок слабо говорящий по русски)
мама при личном общении сказала что очень благодарна свекрови которая чуть ил не силой впихнула из в детский окллектив, когда мама дрожала на каждом углу
ну пузатенькая, ну разрез глаз не такой, ушки и вовсе не видно..у неё милая стрижечка не видно ушек
коосглазие у них ещё было..уже убрали
девочка очень музыкальная..танцевать ей точно нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага , на словах все такие молодцы....а в реале кто нибудь видел, такую "понимающую маму?" или ребенка который не будет обижать, а будет думать о том как ему поиграть с особым ребенком? <_< все это теоритически

удивлю вас. таких нормальных мам большинство! и детей тоже!
кстати когда знакомая девочка спросила свою маму "Мам, а почему Алина в коляске" та ответила "Ну у неё ножки болят. вот перестанут болеть и она будет как и ты бегать" а учитель в школе объяснила детям что "Алиночка пока плохо ходит, и пожалуйста не толкайте её, играйте осторожно, помогайте если ей будет нужно. скоро она научиться ходить и будете вместе бегать" (мне потом дочка подруги передала что учитель говорила). Моргана вы считаете что эти слова дикие? это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×