Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вопрос как при этом себя ребнок будет чувствовать? хорошо если родители объяснят, что на дураков не обижаются и реально воспитают так, что человек пойдет по жизни с высоко поднятой головой, а если каждый раз за больное цеплять... так довести ребенка можно... а дебилов полно, и с этим ничего не сделаешь... и в школе, особенно обычной детей, самоутверждающихся за чужой счет достаточно. ( у моей племянницы проблема в школе... 9 класс все уже не девственницы, а она все еще да.... ее реально гнобят.... и мама с ней говорит и я иногда... тяжело девочке) а если ребенок особый...

 

Умение вырастить ребенка так, что у него была уверенность в себе, чтоб он был цельным и шел с высоко поднятой головой нелегкая задача как для родителей особых детей, так и для детей здоровых... дети и люди, которые самоутверждаются за счет других будут всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у особого ребёнка здоровая психика и сохранный интеллект ,но не ходят ноги, например, то значит :"иди в особую школу"! а может его голова светлее чем у любого здорового, что ему делать в особой школе где программа упрощена? ведь коррекционные школы не отличаются сильным образованием, если бы они отличались только подходом к детям и системой реабилитации, то еще можно пытаться делить, но они отличаются программой образования , что немаловажно и не в пользу некоторых особых детей.

В наших школах у такого ребенка быстро психика из здоровой превратиться в нездоровую... вы рассуждаете об обществе до которого нам еще расти и расти.

 

Один раз у меня был случай, я припарковала машину во дворах у метро, ехала на работу, ко мне подходит женщина с мужчиной под руку и говорит, что они слабовиядящие и просит довести до метро . Я естественно согласилась. Девушки эти 5 минут, что я им помогала дойти до метро мне было оч неуютно.... я не чувствовала что я людям помогаю... В одном месте я пошла для них слишком быстро... и мужчина чуть споткнулся... я чувствоаала себя виноватой, за то, что я вижу и у меян все нормуль, а они нет.. разве это нормально ? нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В наших школах у такого ребенка быстро психика из здоровой превратиться в нездоровую... вы рассуждаете об обществе до которого нам еще расти и расти.

 

Один раз у меня был случай, я припарковала машину во дворах у метро, ехала на работу, ко мне подходит женщина с мужчиной под руку и говорит, что они слабовиядящие и просит довести до метро . Я естественно согласилась. Девушки эти 5 минут, что я им помогала дойти до метро мне было оч неуютно.... я не чувствовала что я людям помогаю... В одном месте я пошла для них слишком быстро... и мужчина чуть споткнулся... я чувствоаала себя виноватой, за то, что я вижу и у меян все нормуль, а они нет.. разве это нормально ? нет....



А почему ненормально? Нормально. Я считаю нормально чувствовать себя неловко и виноватым. Что в этом плохого? Помоему это наоборот говорит о наличии сострадания, хуже ничего не чувстовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,
Я просто знаю, что в любом обществе и при любых обстоятельствах я смогу защитить своего ребенка, другое дело, что обычный ребенок как правило сам ичится постоять за себя, то осбому ребенку без помощи родителей и близких не обойтись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,

 

Инклюзивное образование есть - и оно дает только положительные результаты.
Учиться с обычными детьми могут не все, для этого необходимо ряд условий.
Такое обучение есть не во всех школах, кстати дети, которых адекватно воспитывают вполне адекватно воспринимают особых детей.
По вашему и моей дочери с фенилкетонурией которую от обычных детей отличает только осбая диета нельзя обучаться в обычной школе, так вот, мы учимся и вполне успешно в гимназии и еще в музыкальной школе по классу вокала.
Нельзя быть такой категоричной.
И ровнять всех под одну гребенку.
Каждый человек имеет право наполучение того образование, котолрому он соответсвует согласно уровню возрастному и индивидуальному.
Моя дочка выросла вместе с сыном моей подруги с ДЦП, и они вполненормально общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,
я не говорила, что кому можно и нельзя. я высказала только свое мнение относимтительно обучения лично моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,
А вообще нам еще рано думать о школе, за 5-6 лет еще столько всего переменится....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще нам еще рано думать о школе, за 5-6 лет еще столько всего переменится

это да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана* в каждом вашем посте подтекст - больным в школу для больных. вы что не понимаете что вы не правы? правильно девочки написали что если у особого ребенка сохранный интелект то однозначно в обычную школу. я не понимаю почему вы так против чтобы ваш ребенок (ну или любой здоровый) видел инвалидов? общался с ними? обучался рядом? помогал? это ведь называется человечность! чем больше будет особых детей в школах (а не дома), тем быстрее общество примет это как норму.
причем тут лечение и реабилитация? лечить ребенка можно и после уроков. а реабилитация - это вещь каждодневная и каждоминутная. ребенок реабилитируется во всем: в общении, в умении, в обслуживании. вы это вряд ли поймете.
пока до идеального общества нам далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*

 

Нет никакой гарантии что вашему здоровому ребенку в обычной школе будет комфортно...

 

все зависит от школы..преподавателей-их общего настроя...

 

У меня была ситуация когда мою ЗДОРОвую девучку учительница(заслуженная) довела до нервного стресса во 2классе-девочка для нее слишком живая оказалась...

 

А ее брат-АУТЕНОК попал в хорошие руки-к классному педагогу-который вник в проблемы ребенка и повернул все в нужное русло..и относились ребята к нему нормально..-оч много зависит от учителя-от его отношения...

 

Так что школу надо подбирать индивидуально! и тут не имеет значения особый ребенок или нет...

 

По такому же признаку мы подбирали младшим садик-под конкретного ребенка-конкретного воспитателя..в садик мой аутенок ходит в обычный-на его странности там реагируют спокойно-и оч радуються его успехам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*, Вам не просто будет выбрать школу Вашей дочке. Я работаю в престижной физико-математической школе, куда в первый класс поступить очень тяжело. У нас много особых детей - конкретно, в двух классах, что я работаю, три ребёнка с аутизмом, один с диабетом и один с какой-то хромосомной патологией. А если Вы придёте в первый класс дочку записывать и при этом поинтересуетесь, нет ли среди поступающих больных, вам вежливо ответят, что не обязаны знакомить Вас с этой информацией. Если же потом Вы обнаружите среди одноклассников ребёнка кого-нибудь, чьё состояние здоровья Вам внушаетопасения, не будете же Вы из-за этого забирать ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Вы придёте в первый класс дочку записывать и при этом поинтересуетесь, нет ли среди поступающих больных, вам вежливо ответят, что не обязаны знакомить Вас с этой информацией. Если же потом Вы обнаружите среди одноклассников ребёнка кого-нибудь, чьё состояние здоровья Вам внушаетопасения, не будете же Вы из-за этого забирать ребёнка?

я думаю я не буду интересоваться.... мы пойдем в школу ту которая рядом с домой... на первое время наверное точно.. если ребенку будет комфортно, то конечно никаких переводов. Главное здоровая обстановка в школе. А тут видимо все от педагогов. Я на самом в деле особо не в теме про обучение, как то не было необходимости изучать, я думаю врем покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обучение))
Из жизни))

 

У нас смежном классе была девочка, у которой был один стеклянный глаз (чем не повод для насмешек для жестоких детей). Однако, такого не было.
При этом меня саму чморили так, что до сих пор с ужасом вспоминаю :D

 

Для меня напрашивается вывод, что для большинства, граница дозволенных издевательств все-таки существует.
Стыдно смеяться над тем, кто от рождения не такой, как ты (что не может не радовать :) ) и издеваются больше над теми, кто такой же, но по какой-то причине не вписался. Ну не думаю я, что эти дебилы одноклассники (простите, нежные воспоминания нахлынули) стали бы выбивать костыль у старушки, хотя чмошники еще те были.

 

В институте был парень, у которого кисти рук росли из локтей (я не знаю как называется это нарушение, генетика ли это или результат неправильного развития плода), что не помешало ему окончить институт и жениться на одногруппнице. Никаких насмешек ни разу не слышала. Да, косились поначалу (было бы странно, если бы не косились), но очень быстро привыкли.
Соответственно, чем больше отличных от нас людей будет жить с нами, тем меньше косых взглядов это будет вызывать.

Реально не вижу проблемы при условии сохранного интеллекта, почему особый ребенок не может учиться со здоровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально не вижу проблемы при условии сохранного интеллекта, почему особый ребенок не может учиться со здоровым.

Не менее важным условием является психическое здоровье ребёнка (если и есть отклонения, то обязательным условием является отсутствие агрессивности). У нас учился мальчик, который избивал одноклассников, колол их шилом. Он отличался просто какой-то патологической жестокостью.Проблема заключалась еще и в том, что он приходился внуком нашей учительнице. и она, и родители стояли насмерть: он будет тут учиться. Очень тяжело было убедить забрать их документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально не вижу проблемы при условии сохранного интеллекта, почему особый ребенок не может учиться со здоровым

 

Девочки!! Это мы с вами (МЫ!!!) ОСОБЫЕ мамы не видим проблем!!!!! Большинство мам со здоровыми детьми таки не хотят этого!!!! Это ФАКТ!!! И вина здесь не конкретного человека, а государства и общества, и менталитета! в целом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(что и писалось ранее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×