Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

http://www.dislife.ru/flow/theme/775 статья вызвала бурную реакцию...но не думала я что на сайте для инвалидов будет столько высказываний родителей, которые бросили своих детей и ни о чем не жалеют!

прочла и статью и комменты... у меня вызвало чуство негодования :ranting: не, ну как это отказались, но ходят навещают. а тогда зачем отказывались? и вот еще что... меня всегда учили и я учу своих детей тому что обращайся с людьми так как хочешь чтобы обращались с тобой. получается если бы от тех родителей отказались из-за орз/кори/сломанной руки/сд/дцп, сдали в дом ребенка и навещали 2раза в неделю - это было бы нормально? это бы понравилось тем родителям? я возмущена... но не судите и не судимы будете...

 

еще хотела написать. у меня есть знакомка с ребенком дцп. когда она ждала второго ребенка, она сказала мне что если родиться опять больной ребенок она от него откажеться. я сначала внутри возмутилась, а потом думаю она многое прошла с первым больным ребенком и конечно не хочет опять это переживать. вот что тут скажешь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почитала статью и комментарии.
"Я офигеваю, дорогая редакция"
Многие комменты это просто ужас какой-то
Я вообще не понимаю, как можно ставить такой вопрос - "вы оставите его себе или сдадите?" Это вообще о ком? О котёнке или собачке? И это говорят врачи??? А может тогда сразу утопить? Ну, чтобы не мучились, и опять же, не придётся тратиться на кормёжку и выгуливание :yess:
Пока у нас так будет стоять вопрос о ДЕТЯХ, то наша ущербная страна будет в :pain:
Тут говорят - я не вправе осуждать. А собственно почему? Да, наше государство не помогает никому, у кого проблемные дети (а ёршики для туалета в думе за 13 тыс рублей закупают) Может, если общество будет таких родителей осуждать и порицать что-то измениться? Если такие дети будут ходить в обычные садики и школы, то и ситуация изменится?
Ну а врачи... Если бы мне такое сказал хоть один врач на моём пути, то я бы не задумываясь написала на этого врача заявление, по крайней мере глав врачу больницы о проф непригодности - человек, который утверждает такое не компетентен как врач.
Это как в ситуации, если бы здоровый ребёнок сломал ногу, а врач подошёл бы к родителям и сказал - отказывайтесь от него - он вам жизнь осложнит, будет неподвижен и всё придется делать за него и он умрёт. В принципе где-то врач прав - ребёнок будет без движения где-то месяц, в это время придётся и на горшок его носить, и как не печально, но мы все умрём, кто-то в 60, а кто-то и в 70 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, если общество будет таких родителей осуждать и порицать что-то измениться? Если такие дети будут ходить в обычные садики и школы, то и ситуация изменится?

общество <_< ...общество , которое может трезво смотреть на реальность это мы-мамы наших детей, борющиеся за их здоровье и будущее, волонтеры, ну и еще пара\тройка сочуствующих.
кто пустит наших детей в школы? они ведь не дадут здоровым детям учиться, наши дети сделают здоровых детей дураками и т.д. и это думают здоровые взрослые люди и в правительстве в том числе. пока в остальном обществе будет сохраняться такое мышление, то очень трудно будет с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(МамаЛинки*)
Может, если общество будет таких родителей осуждать и порицать что-то измениться? Если такие дети будут ходить в обычные садики и школы, то и ситуация изменится?

 

общество ...общество , которое может трезво смотреть на реальность это мы-мамы наших детей, борющиеся за их здоровье и будущее, волонтеры, ну и еще пара\тройка сочуствующих.
кто пустит наших детей в школы? они ведь не дадут здоровым детям учиться, наши дети сделают здоровых детей дураками и т.д. и это думают здоровые взрослые люди и в правительстве в том числе. пока в остальном обществе будет сохраняться такое мышление, то очень трудно будет с этим бороться.


нет девочки вы не правы.
Не кидайте тапками и поймите правильно.

 

я не против того, что б все дети учились вместе, в одной школе. я за то, что б ваши дети развивались. НО
у меня еть свой ребенок, для меня самый лучший и любимый, я буду вопитывать в ней принятие людей, любых людей. Но если для меня встанет вопрос куда отдать ребенка учиться в обыную школу или в школу, где учатся особые дети. Я отдам в обычную общеобразовательную. Пониманию я постараюсь научить сама. Почему вот мои аргументы
1. я думаю, что программа в таком случае не может быть единой для всех, по моему сугубо личному мнению, пррамма для ообых детей должна быть несколько иная, нельзя по одной поорамме обучать всех, именно поэтому читаю невозможным детям учиться в одном классе.
2. Дети жестоки, любые дети жестоки, даже сейчас посмотрите, что в школах некоторых твориться жуть да и только обижают вегда слабых(!), ваши дети смогут дать отпор, лидерам , обидчикам и хамам? не обрастут ли они дополнительными комплексами, не остановиться ли прогресс, которого вы так долго добиваетесь?
Зачем вам это нужно? ни один проффессиональный педагог не сможет контролировать так называемые межличнотные отношения между детьми...

 

может мыслю шаблонами, к счастью, я практически ничего не знаю о так называемых "особенностях", но так как я рассуждают многие, ни разу не видела маму, которая бы сказала

 

" я отдлам своего ребенка в школу, где учатся особые дети...." в принципе для вас я вижу плюсы совместного обучения, для себя простите- нет. и дело тут скороее всего в менталитете что то из серии " Каждый сам за себя" так что ли...

 

Благо сейчас происходит сдвиг в вопросах принятия людей, отличнх от большинсва, программы разные, я уже писала об этом.... дай бог, чтоб что то изменилось.... хотя бы в ознании моего ребенка и ее поколения, в моем я думаю уже вряд ли..

 

И потом немного не понимаю автора темы, ну да ладно, но вам то какое дело, кто отказался от кого, к сожалению, это практика и она еть, от здоровых детей отказываютя... что уж говорить о детях, которым требуется особый уход? Я осуждаю людей, которые бросают своих детей... но это их дело, я не могу всех спасти и вем помочь, что б не озлобиться на всех и вся стараюсь о таких веща не думть... почитала статью... она спорная, особено коментарии.

 

Никого не хотела задеть, обидеть, если получилось приношу свои извинения заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*, по поводу школ. Если у особого ребёнка здоровая психика и сохранный интеллект, то почему бы ему и не учиться в обычной школе? А вот если хотя бы одно из этих условий нарушено, то, конечно, даже исходя из интересов этого ребёнка (не говоря уже о безопасности других детей), ему надо создавать особые условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет девочки вы не правы.
Не кидайте тапками и поймите правильно.

 

я не против того, что б все дети учились вместе, в одной школе. я за то, что б ваши дети развивались. НО
у меня еть свой ребенок, для меня самый лучший и любимый, я буду вопитывать в ней принятие людей, любых людей. Но если для меня встанет вопрос куда отдать ребенка учиться в обыную школу или в школу, где учатся особые дети. Я отдам в обычную общеобразовательную. Пониманию я постараюсь научить сама. Почему вот мои аргументы
1. я думаю, что программа в таком случае не может быть единой для всех, по моему сугубо личному мнению, пррамма для ообых детей должна быть несколько иная, нельзя по одной поорамме обучать всех, именно поэтому читаю невозможным детям учиться в одном классе.
2. Дети жестоки, любые дети жестоки, даже сейчас посмотрите, что в школах некоторых твориться жуть да и только обижают вегда слабых(!), ваши дети смогут дать отпор, лидерам , обидчикам и хамам? не обрастут ли они дополнительными комплексами, не остановиться ли прогресс, которого вы так долго добиваетесь?
Зачем вам это нужно? ни один проффессиональный педагог не сможет контролировать так называемые межличнотные отношения между детьми...

 

может мыслю шаблонами, к счастью, я практически ничего не знаю о так называемых "особенностях", но так как я рассуждают многие, ни разу не видела маму, которая бы сказала

 

" я отдлам своего ребенка в школу, где учатся особые дети...." в принципе для вас я вижу плюсы совместного обучения, для себя простите- нет. и дело тут скороее всего в менталитете что то из серии " Каждый сам за себя" так что ли...

 

Благо сейчас происходит сдвиг в вопросах принятия людей, отличнх от большинсва, программы разные, я уже писала об этом.... дай бог, чтоб что то изменилось.... хотя бы в ознании моего ребенка и ее поколения, в моем я думаю уже вряд ли..

 

И потом немного не понимаю автора темы, ну да ладно, но вам то какое дело, кто отказался от кого, к сожалению, это практика и она еть, от здоровых детей отказываютя... что уж говорить о детях, которым требуется особый уход? Я осуждаю людей, которые бросают своих детей... но это их дело, я не могу всех спасти и вем помочь, что б не озлобиться на всех и вся стараюсь о таких веща не думть... почитала статью... она спорная, особено коментарии.

 

Никого не хотела задеть, обидеть, если получилось приношу свои извинения заранее.


Марина, когда мне было 17-18 лет, я рассуждала точно так же...Только я думала тогда о ВИЧпозитивных детях ( которые так же есть особыми) и совместном их обучении...Когда родилась Лиза я изменила мнение, потому что сознала, что особым ребенок, как и любой человек может стать в любую минуту...в результате травмы, несчастного случая, болезни, даже просто падения.... и о том, что значит растить особого ребенка в будущем может узнать любая мама сейчас здорового ребенка...
Самое главное осознавать, что твой ребенок нужен только тебе... При чем здесь общество??? Если моя дочка когда-то сможет посещать школу и для нее будет полезно учится со здоровыми детьми, то она будет посещать и учится и меня мало волнует, будут этому рады их родители, как и их мало волнует то, что моему ребенку это нужно, предположим...
Я лично от "общества" не жду ничего, сама создаю вокруг себя то общество, которое мне нравится... вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана* по вашему посту уже видно что вы ПРОТИВ общения своего ребенка с особыми детьми и как бы вы не писали что будете в своем малыше воспитывать "принятие людей, любых людей" это не так. грустно тут встречать таких людей... по вашему посту понятно что школа здоровых только для здоровых, а больных в школу для больных. ну уж тогда давайте школы для мальчиков придумаем и отдельно для девочек, а еще города для здоровых и отдельно для больных. даааа
кстати про хамов и хулиганов. так проблема не в детях а родителях! восптывайте детей-то и они не будут такими жестокими! объясняйте что хорошо что плохо

 

соглашусь с Анжеликой* мне плевать хотят родители других детей видеть моего ребенка в школе или нет. им не нравиться-пусть уходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она будет посещать и учится и меня мало волнует, будут этому рады их родители, как и их мало волнует то, что моему ребенку это нужно, предположим..

 


соглашусь с Анжеликой* мне плевать хотят родители других детей видеть моего ребенка в школе или нет. им не нравиться-пусть уходят

Вот! как бы это выразиться " нет взаимного понимания что ли" каждая рассуждает только в интересах своего ребенка. Наверное это норма.

 

Вы осуждаете общество которое "не принимает" Вас, при этом мнение общества вас не волнует... вы сами принимаете общество не таким какое оно есть, а тлько таким, которое хотите видеть. Вы принимаете только тех, кто рассуждает вполне определенным образом.

им не нравиться-пусть уходят!

и они уходят.... к сожалению.
после этого не стоит ждать от людей какого то другого отношения.... благожелательного например...
по вашему посту уже видно что вы ПРОТИВ общения своего ребенка с особыми детьми

я не против общения. Я против совместного обучения. это разные вещи.

 

как бы вы не писали что будете в своем малыше воспитывать "принятие людей, любых людей" это не так

почему?
по вашему посту понятно что школа здоровых только для здоровых, а больных в школу для больных. ну уж тогда давайте школы для мальчиков придумаем и отдельно для девочек, а еще города для здоровых и отдельно для больных. даааа

вы перегибаете... я этого не писала.... школа это место, где дети получают образование. разным людям нужна разная программа - это факт! Если человек болен- значит нужна реабилитация, лечение и прочаЯ терапия, не решаются такие вещи совместным обучением! кроме того, я в вашем посте вижу агрессию, правда, вы приписываете мне какие то качества и мысли, которых нет....( ИМХО)..

 

сознала, что особым ребенок, как и любой человек может стать в любую минуту...в результате травмы, несчастного случая, болезни, даже просто падения....
это все понимают, именно поэтому к особым мамочкам есть особое уважение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,
Когда Лиза только родилась, я тоже думала, что общество относится враждебно к особым деткам, может потому что моя покойная свекровь не полюбила Лизу, и я это приняла очень близко к сердцу,не знаю... Но очень быстро поняла, что обществу все равно... То есть я не могу сказать, что общество не принимает меня с моим ребенком, общество к нам равнодушно точно так же как и к детям в целом, и я точно так же равнодушна к мнению общества и т.д.
Я занимаюсь своим ребенком и представляю его интересы вот и все.
Ни разу не сталкивалась с людьми, которые бы плохо отнеслись к моему ребенку, а если столкнусь, то уже точно смогу его защитить.

 

Наши дети здоровые или особые никому, кроме нас не нужны. И если через время здоровый ребенок сможет сам представлять свои интересы, то интересы особого ребенка представляют его родители.

 

Кроме того, чего мы ждем от общества, я лично ничего... Для того, чтоб ребенка зачморили в классе, ему не нужно быть тяжелым инвалидом, достаточно просто иметь не самых обеспеченных родителей или посредственную внешность...

 

В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, Ни убавить ни прибавить, со всем согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,
Просто я веду к тому, что если кто-то на особого ребенка косо посмотрел, сказал гадость или обозвал, то дело не в том, что ребенок особый, дело в том, что такой хам и здоровому ребенку наговорит гадостей и старушку обзовет и женщину обматерит... Эта такая категория людей, которым все не слава Богу и им тем более до нас всех дела нет, просто некуда деть свою злость....Такие люди с любым человеком и в любой ситуации найдут как поругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тех, кто отказывается от ребенка.... Это так же от человека зависит... Есть родители, которые отказываются и от здоровых, или от детей с незначительной задержкой развития, есть дети, которые родителей сдают в дом престарелых или вообще хитростью их выписывают и оставляют на улице умирать... а есть, кто ухаживает за ребенком тяжелым инвалидом и до смерти ухаживает за парализованными родителями... Ведь в обществе есть и такие и такие категории и всегда были.
Да может и нужно поддерживать родителей особых деток, но согласитесь, если это ваш ребенок и вас нет даже мысли его оставить, то никакой врач не изменит ваше решение...и никакие "доброжелатели"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я веду к тому, что если кто-то на особого ребенка косо посмотрел, сказал гадость или обозвал, то дело не в том, что ребенок особый, дело в том, что такой хам и здоровому ребенку наговорит гадостей и старушку обзовет и женщину обматерит... Эта такая категория людей, которым все не слава Богу и им тем более до нас всех дела нет, просто некуда деть свою злость....Такие люди с любым человеком и в любой ситуации найдут как поругаться.

вопрос как при этом себя ребнок будет чувствовать? хорошо если родители объяснят, что на дураков не обижаются и реально воспитают так, что человек пойдет по жизни с высоко поднятой головой, а если каждый раз за больное цеплять... так довести ребенка можно... а дебилов полно, и с этим ничего не сделаешь... и в школе, особенно обычной детей, самоутверждающихся за чужой счет достаточно. ( у моей племянницы проблема в школе... 9 класс все уже не девственницы, а она все еще да.... ее реально гнобят.... и мама с ней говорит и я иногда... тяжело девочке) а если ребенок особый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у особого ребёнка здоровая психика и сохранный интеллект ,но не ходят ноги, например, то значит :"иди в особую школу"! а может его голова светлее чем у любого здорового, что ему делать в особой школе где программа упрощена? ведь коррекционные школы не отличаются сильным образованием, если бы они отличались только подходом к детям и системой реабилитации, то еще можно пытаться делить, но они отличаются программой образования , что немаловажно и не в пользу некоторых особых детей.

Если человек болен- значит нужна реабилитация, лечение и прочаЯ терапия, не решаются такие вещи совместным обучением!

лечение и прочая терапия не совмещаются с реабилитацией. на все есть свое время. как вы себе представляете это? на перемене на укол? или после массажа на математику?
а как это смогут совместить родители и дети особых детей это уже никак не решается родителями здоровых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у особого ребёнка здоровая психика и сохранный интеллект ,но не ходят ноги, например, то значит :"иди в особую школу"! а может его голова светлее чем у любого здорового, что ему делать в особой школе где программа упрощена? ведь коррекционные школы не отличаются сильным образованием, если бы они отличались только подходом к детям и системой реабилитации, то еще можно пытаться делить, но они отличаются программой образования , что немаловажно и не в пользу некоторых особых детей.

 

ППКС! При сохранном интеллекте ребенку нужно в обычную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×