Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь знает реальные способы бороться с изжогой, давайте поделимься опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце беременности была очень сильная изжога (кстати, дите родилось волосатое :)) по двум причинам:
1. плотный ужин - спастись можно только легким ужином, салатики овощные, сухое печенье, кефирчик.
2. СОКИ!!!! ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! Спасалась тем, что разводила их водой один к одному как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня изжога иногда мучает по вечерам, когда спать ложусь. Помогает дополнительная подушка - надо спать полусидя. Ну, конечно, и кушать поменьше на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня изжога иногда мучает по вечерам, когда спать ложусь. Помогает дополнительная подушка - надо спать полусидя. Ну, конечно, и кушать поменьше на ночь.

Да, про подушку подтверждаю, но ее надо очень высоко ставить, мне было неудобно так спать, но изжога прекращается, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, желательно спать на левом боку, так изжога меньше, потому что на правом боку идет давление на поджелудочную, которая и вызывает изжогу.
А во-вторых, мне прекрасно помогал Ренни, всего полтаблетки, и изжоги как не бывало, во всяком случае спокойно можно было заснуть.. Там содержится калий и магний... при беременности совсем не вреден.
Если Рении заканчивался, и такое бывало.. то спасало молоко, но не надолго...

 

А всякие там народные средства, типа минералки мне не помогали.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всякие там народные средства, типа минералки мне не помогали.. 

sofiko

 

Изжога - это то, от чего я мучилась 7 месяцев из 9 моей беременности. А если ещё взять то, что по жизни у меня ещё и повышенная кислотность, то изжога - это мой крест. Мой совет такой: из всех таблеток помогает действительно только Ренни. Но все эти таблетки страшно сушат, поэтому ищи в магазинах Боржоми ТОЛЬКО в бутылках светло-зелёного стекла и пей вместо воды всегда - особенно натощак. Маленькими глоточками, не смешивая ни с чем. Можно предварительно "выболтать" газ - эффект не ухудшится. И конечно - есть по чуть чуть, не провоцировать ничем вроде чипсов, жареного, соков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, желательно спать на левом боку, так изжога меньше, потому что на правом боку идет давление на поджелудочную, которая и вызывает изжогу.

Это кому как. Не знаю, где прячется моя поджелудочная, но засыпать я могу только на правом боку, потому что как только переворачиваюсь на левый, организм начинает издавать громкие и совершенно неприличные звуки (которые мешают спать мужу :D ), а изжога усугубляется. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц

 

Возможно :) , ведь мы не все одинковые... мне было легче так, да и вообще беременным почему-то рекомендуется спать на левом боку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От УЖАСНОЙ изжоги мне помогала МААЛОКС на протяжении всей беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в последние месяцы вообще ничего не помогало :) а так - спасалась нежирным кефирчиком и семечками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мне Ренни помогал, а в конце беременности, так, снимал слегка, но не до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть и ем по чуть чуть, а изжога не понятно от куда берется :???::dumka:
День на день не приходится.
Пью минералку Ессентуки, но она не очень то помогает, просто полезно при моей дискинезии желочно-выводящих путей. :unsure:
Самый верный помощник при изжоге - РЕННИ!!!! :zvetprig:
Откусываешь половинку - и чувствуешь себя не дракончиком :( , а человеком :ppuzo: !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в конце беременности была очень сильная изжога (кстати, дите родилось волосатое :))

Меня во время первой беременности, тоже очень мучила изжога, я все пыталась найти этому объяснение, врачей пытала, журналы всякие умные читала, а мама моя смеялась и говорила, что это у ребенка волосы растут, и правда Сонька лахматая такая родилась, даже плечеки были лохматые: может это и есть единственно правильное объясненин изжоги у беременных?
До беременности я просто не знала, что это такое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko
Это из разряда сказок....
органы подвигаются давят на желудок, выделяется желудочный сок, кислота... вот и изжога.. я наверное не совсем понятно, может и не совсем грамотно объяснила.. но это никак не волосы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
органы подвигаются давят на желудок, выделяется желудочный сок, кислота... вот и изжога..

А почему не у всех бывает? Органы подвигаются не у всех, или они у всех по разному расположены?
Давайте опрос, изжога и лохматые детишки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×