Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стала замечать, что моя девочка похрапывает во сне. Может ли это быть признаком аденоид? :( Мне кажется, раньше она спала тише, спокойнее... :-_-: Я уже начала волноваться. У кого-нибудь еще детки храпят во сне? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры это было признаком аденоидов...плюс был еще по-моему неприятный запах изо рта...ей года в 4 их удаляли
У меня малышу сейчас 9 месяцев, ну иногда во сне похрюкивает тоже, бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только не аденоиды :(. Мне в восемь лет удалили, до сих пор неприятные воспоминания, а тут такая крошка... Неприятного запаха не наблюдается, да и храпа такого не было раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя храпит как мужик!
У нее узкие ходы и дыхание затруднено, я думаю поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, может, и правда, ходы узкие, я щас в инете прочла :). Я сама иногда храплю, муж сказал :D . Да и он тоже... Просто я боюсь, что храп сам по себе может быть опасен -задержка дыхания и т.д. Она еще с соской любит спать - как храпанет, соска вываливается, ребенок просыпается :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atya
А вам ЛОР этого не сказал при первом обследовании?
Нам сразу сказал, что ходы узкие, поэтому могут быть проблемы с носом. У меня такая же проблема, я думаю это наследственное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, малышку смотрели все врачи в больнице, куда мы после рождения попали. Ничего ужасного не нашли, но и про ходы не припомню ничего. В картку вклеили выписку с заключениями всех врачей, надо еще раз посмотреть, когда в поликлинику пойдем. Там столько понаписано и ничего не поймешь :). А больше нас не смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже храпим во сне. Иногда, но оченЬ неприято :( ...прям как папик. НачалосЬ это примерно в 1 год.
И тоже из-за врождёной узости носовых ходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам почти год, и бывает частенько посапывает во сне. Никакой узости ходов у нас не замечали пока.. может озаботиться..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atya в этом нет ничего ужасного!!!!
я уже сама не рада что об этом сказала :)
ну незнаю, вот бывают от рождения волосы прямые или кудрявые, носопырки нормальные, широкие или узкие. Это (если без патологий , а про патологию вам бы точно сказали) совесем не опастно, к тому же со временем это проходит. Как цвет глаз у детей, с начала одного цвета, потом другого, так и тут :).
Ну подумаешь, девочка храпеть будет, не вам же с ней спать :))))))))))))))))))))
Бедный муж :)))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, нее, про "ужасное" - это я так, вообще т.е. :D По мне лучше пусть ходы узкие, чем увеличенные аденоиды или гланды. А с девочкой я тоже сплю :D . Но меня храп беспокоит чисто теоретически :P .
клизЬма*, polya*, :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узкие ходу могут быть проблемой в таком смысле :
храп
насморк.
следите за носиком ребенка, чтобы не переросло в хроническую форму.

 

 

 

У меня насморк пожизни, в принципе я не ощущаю дискомфорта, просто если резко попадаю с прохлады в тепло, например вхожу в квартиру с улицы или вметро,то сопли рекой (стараюсь носить с собой одноразовые платочки) сейчас есть еще хорошие средства для гигиены носа салин или аквамарис, (авкаморис мне нравится больше) если нет средств, можно самим приготовить физраствор (чайная ложка соли на литр воды)и промывать нос.
только и всего. Просто из узких ходов сопелюхи сложнее удаляютсяи это может быть рассадником инфекции.
Еще раз повторюсь, что часто этот "деффект" исчезает с возростом.

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, а у ребенка тоже сопельки? У нас просто сопель нет (это у меня после улицы они часто бывают). Тьфу три раза :). Я как родила, приобрела соплеотсос для дитенка (аспиратор) на всякий пожарный, не понимаю, как кто-то им может избавлять от сопель ребенка, вообще не тянет ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как родила, приобрела соплеотсос для дитенка (аспиратор) на всякий пожарный, не понимаю, как кто-то им может избавлять от сопель ребенка, вообще не тянет ничего...

 

А полЬзоватЬся аспиратором, я например, советую вам толЬко в том случае, если сопелЬки сами не отходят (обычно это бывает в самом конце насморка). Вместо аспиратора, если ну совсем не тянет, лучше восполЬзоватЬся маленЬкой клизмой (предварителЬно размягчив её, подержав немного в кипятке).
Но это толЬко в самом крайнем случае :smi6: , гораздо проще промыватЬ носик ребёнка Аквамарисом, и слизЬ отходит сама-собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клизЬма*, к счастью, не было повода им пользоваться :). Но за совет спасибо. Правда, наш все равно ничего не высосет, странная вешь :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×