Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы ели каши Ремедиа и Беби Ситтер Израильские.Очень хорошие.
После года едим Нордик и Муллен Парас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас думаю подошло время для каш, хотела вводить ремедию, но говорят ее в москве не найти, может подскажет кто где видели, если есть

Ремедиа есть в Кораблике и в Дочках сыночках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветы! я вот сама каши варю(пока только гречка и кукурузная), все в муку перемолола, потом варю, потом блендерю...очень вкусно и однородно получается :morgalik: ...
Но вот вопрос...на счёт риса и овсянки? Ведь они клейкие...не вредно ли в нашем возрасте кушать их(глютен) :pod-tches: , я имею в виду если и з простой крупы я буду их делать...также варить и блендерить...подскажите :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девоньки, приветы! я вот сама каши варю(пока только гречка и кукурузная), все в муку перемолола, потом варю, потом блендерю...очень вкусно и однородно получается :morgalik: ...
Но вот вопрос...на счёт риса и овсянки? Ведь они клейкие...не вредно ли в нашем возрасте кушать их(глютен) :pod-tches: , я имею в виду если и з простой крупы я буду их делать...также варить и блендерить...подскажите :flowers:


В рисе глютена нет. Его и как первый прикорм иногда рекомендуют.
И если вы после варки блендерите, зачем делать муку сначала?... Так из каши больше полезностей вываривается вроде. Лучше сварить цельную крупу, а потом проблендерить... Так же однородно и получается. Только водички добавить сколько нужно. И рис также. Но из риса действительно склизковато получается. Поэтому я рис долго давала из коробки, а потом деть стал обычный рис есть, целый. А сейчас еще иногда варю рисовые хлопья.

А овсянку да, лучше позже попробовать... ближе к году. В ней есть глютен, который может вызывать аллергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какие каши давал после того, как ввели:
- гречку
- рис
- кукурузу
- овсянку
какую лучше следующую, менее аллергенную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Zosik' date='20.2.2009, 9:11' post='4749785
И если вы после варки блендерите, зачем делать муку сначала?... Так из каши больше полезностей вываривается вроде. Лучше сварить цельную крупу, а потом проблендерить... Так же однородно и получается. Только водички добавить сколько нужно. И рис также. Но из риса действительно склизковато получается.

 

 

пробовала сначала крупу цельную варить, а потом блендерить...но не получается совсем однородно <_< ....и это вызывало рвотный рефлекс у детя...када на язык попадало, а так вот - кушает отлично :D
Да просто с рисом повременить хочу, так как иногда может денёк не покакать :unsure:
Покупные каши не даю, потому что из ассортимента который имеется здесь, ничего выбрать не могу, во всех кашах или сахар, или молоко или добавки всякие... :ranting: ....вот и приходится кашеварить самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во всех кашах или сахар, или молоко или добавки всякие... :ranting: ....вот и приходится кашеварить самой.

 

Заразка
в бэбиситтер - сахара 100% нет и молока тоже нет, мы аллергии, поэтому я специально искала низкоаллергенные и без сахара :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заразка
в бэбиситтер - сахара 100% нет и молока тоже нет, мы аллергии, поэтому я специально искала низкоаллергенные и без сахара :privvv:

эх...где же я ее здесь возьму? :( Живу в Португали....здесь только Нестле, Нутрибен, Бледина, Милупа...всё. Вот читаю ваши посты, какое разнообразие у нас дома....а здесь как каменный век :ranting: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх...где же я ее здесь возьму? :( Живу в Португали....здесь только Нестле, Нутрибен, Бледина, Милупа...всё. Вот читаю ваши посты, какое разнообразие у нас дома....а здесь как каменный век :ranting: ...

 

Заразка
ой :shuffle:
я только сейчас увидела, что Вы в Португалии :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх...где же я ее здесь возьму? :( Живу в Португали....здесь только Нестле, Нутрибен, Бледина, Милупа...всё. Вот читаю ваши посты, какое разнообразие у нас дома....а здесь как каменный век :ranting: ...

 

Нутрибен, Бледина-я о таких вообще первый раз читаю.
Но все таки у вас есть выбор, у некоторых и этого нет.

 

Те кашки, которые сами готовите-такая морока с их приготовлением, ну и что там остается, после варки-тоже большой вопрос :( ...
Я рисовую Нестле давала. Брала просто "безмолочную рисовую" и "рис с яблочком"-очень хорошо пошла :P , никаких запоров не было, там сахар есть, а у вашего малыша аллергия на сахар?
Кстати, вспомнила кашку без молока и сахара, тоже Нестле-"Помогайка" "рисовая с кукурузой". Посмотрите, может у вас есть такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кашки, которые сами готовите-такая морока с их приготовлением, ну и что там остается, после варки-тоже большой вопрос :( ...

 

Да ладно... Каша и остается, такая какая и должна быть в идеале! Это понимаю про овощи сказать или фрукты... что их типа сырыми лучше съесть, а после варки "что там остается". А про кашу то чего? Кашу очень легко варить и натуральная каша, это натуральный продукт. А в коробки пихают как раз муку, в которой уже ничего не осталось своего, поэтому добавляют витамины и минералы. Ну и еще ерунды всякой иногда добавляют, которая тоже сомнения вызывает в своей полезности.

Нее.. я без наезда... :mascha: Я и сама кормила кашами из коробки... Это легко с маленьким первым ребенком, который еще ничего не ест, а только пробует и плюется... и каждый день ему разные каши готовить - тяжко. Но вот со вторым я уже и гречку, и рис, и овсянку буду все равно сама варить. Варишь побольше, сам ешь и ребенку в блендере... и всем хоршо! Гречку и рис можно с вечера сварить на завтрак, а утром просто разогреть и помолоть.

 

А каши из коробки я никогда не доедала за ребенком! Потому что гадость редкостная! Ну в первую очередь по консистенции, конечно.
А на натуральных кашах в последствии легче учить жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно... Каша и остается, такая какая и должна быть в идеале! Это понимаю про овощи сказать или фрукты... что их типа сырыми лучше съесть, а после варки "что там остается". А про кашу то чего? Кашу очень легко варить и натуральная каша, это натуральный продукт. А в коробки пихают как раз муку, в которой уже ничего не осталось своего, поэтому добавляют витамины и минералы. Ну и еще ерунды всякой иногда добавляют, которая тоже сомнения вызывает в своей полезности.

Нее.. я без наезда... :mascha: Я и сама кормила кашами из коробки... Это легко с маленьким первым ребенком, который еще ничего не ест, а только пробует и плюется... и каждый день ему разные каши готовить - тяжко. Но вот со вторым я уже и гречку, и рис, и овсянку буду все равно сама варить. Варишь побольше, сам ешь и ребенку в блендере... и всем хоршо! Гречку и рис можно с вечера сварить на завтрак, а утром просто разогреть и помолоть.

 

А каши из коробки я никогда не доедала за ребенком! Потому что гадость редкостная! Ну в первую очередь по консистенции, конечно.
А на натуральных кашах в последствии легче учить жевать.


:super::bkeh::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без наезда :D , но имею свое мнение, НЕПОКОЛЕБИМОЕ :P .
Во-первых-сырье: то, что мы с вами едим-с пестицидами, гербицидами, без них сельское хозяйство бы уже умерло или мы бы голодали от неурожаев и съеденной колорадским жуком картошки.
У качественного производителя, применяется ЭКО-сырье, без применения химии, поэтому и кашки дорогие.
Но если вы покупаете тоже в ЭКО-магазинах, тогда ладно...
Во-вторых-состав: сколько написано на каше витаминов и т.п-столько ваш ребенок и получит, т.е. всю свою суточную норму.
Если же вы варите сами, то вы понятия не имеете сколько там вообще чего-нибудь да останется, поскольку большинство витаминов и микроэлементов при высоких температурах практически 100% разрушаются, особенно вит А,Е,С. Колличество остальных-резко снижается. Каша практически остается пустой, а предназначение каши-именно витамины, которых уже не хватает в грудном молоке.
По старшему ребенку уже это все испробовано. Когда она у меня росла(давно это было :rolleyes: ):грудью долго кормила, кашки сама варила, мясико, кефирчик-все уже к году ели-а результат: пошли кровь сдавать, а там гемоглобин низкий. Я так удивлялась, с чего бы это :wacko: ?
Элементарно, Ватсон.
Железа и т.п. уже в грудном молоке мало, в кашах собственноручно сваренных-ничего нет, кроме клетчатки-вот и результат.
Сейчас младшей 1,5 года, только недавно стала варить, поскольку разнообразие продуктов уже достаточное. А до этого периода, фигней не заморачивалась, ели только покупные. И гемоглобин у нас хороший, и вес отличный, не болели ни разу-тьфу, тьфу, тьфу.
И телевизор цветной смотрим, и сотовым телефоном пользуемся, и на самолетах летаем :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на любую растворимую кашу сразу ноги шершавеют. Я решила, что дело как раз в витаминных премиксах. Так что варю "Нордик" и перемалываю в блендере. Правда, проблем с гемоглобином у нас нет(ттт) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до года тоже ели коробочные, а в год гемоглобин был низкий!!!... сказали пить препарат железа. Но мы не пили, и особо ничего не делали... ну только гуляли больше, т.к. лето было.
И к осени гемоглобин стал нормальным. Так что нам каши коробочные не помогли.

А пестициды, гербициды... это да... бич нашего времени. И ГМО, и соя... которая всегда ГМО, и всегда везде. Жуть... Стараюсь меньше об этом думать, потому что иначе вообще ничего есть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×