Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,подскажите,нам 3 недели.уже 3 дня спим днем всего по 3-4 часа.вроде глазки закрываются,но вдруг начинает по сторонам смотреть или плакать,кричать...что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно больше инфы. Так только днем или ночью тоже? вы кладете в кроватку? как организована жизнь дома?
В принципе, если все остальное в порядке (вес, аппетит) это может как быть вариантом нормы либо показателем внутричерепного давления. Сделайте НСГ на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колики может, не устоялся еще режим...на ГВ? если да-т грудь постояннно у спящего малыша-тогда он выспиться и урегулирует свой день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо показателем внутричерепного давления.

Внутри черепное давление вызывает частые обильные срыгивания.
Может погода действует, у меня дочка старше и то капризничает последние дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребёнок на ГВ, то просто почаще прикладывайте его к груди, или когда капризничает на руках поносите, малышам необходимо чувствовать маму рядом, особенно когда они нервничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очеровашка,
НСГ - нейросонограмма (узи мозга по-другому. практически всем советуют сделать, пока родничок не зарос). Если ночью спит нормально, то, скорее всего, это возрастная норма. Многие детки до месяца-двух днем не спят, а подремывают, это адаптивный период. Попробуйте поносить в слинге, можно позволить с грудью подремывать, т.к. если на сон кладете в кроватку - подобное поведение может быть из-за этого. Ну, не хочет маленький один находится, слишком привык мамино сердце слышать за 9 месяцев. Это нормальное поведение новорожденного, он просто хочет все время быть с вами.
Мы вообще до двух месяцев только на руках спали, просыпался сразу, как в кроватку клала.

 

П.С. как участник АКЕВ - кормите почаще. Такой перерыв для новорожденного слишком большой. Хотя бы 1.5-2 часа. И почаще грудь предлагайте.
Все потихоньку наладится, не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полинка долго так не спала. я все удивлялась новолрожденная а ни в одном глазу. постепенно режим установился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка месяцев до 2 спала днем только на улице 3-4 часа и все. Но зато ночью мы спали с 8 вечера до 8 утра, просыпаясь на перекусы. Потом постепенно установилось все. Я когда у невролога про сон спрашивала, мне сказали, что если ребенок спит больше 4 часов в сутки парить не надо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя у меня днем спал тоже мало. Ну наверное не 3-4 часа, а часов 5. Ночью нормально, а днем реально очень много бодрствовал с рождения. Я тож все удивлялась- вроде же все говорят, что младенцы только едят и спят)))
Если все показатели в норме, то имхо волноваться не стоит.
Попробуйте побольше носить в слинге (нам оооочень помогло- в слинге всегда спали, и прям сладко-сладко и подолгу). Особеннос ейчас-то удобно- на улице тепло (относительно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое было... днем практическ и вообще не спали.... прошло со временем, после месяца наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×