Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tvister*

Почему Избегают Сдавать Квартиры

Рекомендуемые сообщения

не, просто родители разные. Кто-то к несвоему имуществу относится бережно, а кому-то все равно, портят его дети или нет ^_^

4149228[/snapback]


Это точно.... И без детей такие грязнули бывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли сейчас через агентство однушку в Новогиреево (от метро пешком 10 минут) для того, чтобы дождаться нужной нам двушки, которая освободится для нас в конце ноября. 24 тысячи в месяц + электиричество и междугородние-международные звонки, в "идеальном" состоянии, но на самом деле явно просит косметического ремонта, жилая комната 20 метров, коридор маленький, совмещенный санузел, кухонка средненькая, патологическое отсуствие балкона, рядом хорошие продуктовые магазины :) 9 этаж 9-и этажного дома. Хозяйка не против ребенка у жильцов. Надо кому такой вариант с конца ноября? При удачном зазнакомливании с хозяйкой и вселении с вас 12 тыщ в нашу пользу (только что сами мы отдали агентству 24) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с тем, что во всем родители виноваты. Я вообще не согласна с термином "виноваты". Просто есть спокойные дети, есть живчики. И что же, "мочить" собственных детей, что они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно "мочить" своих детей ни в коем случае не надо. Мой ребенок тоже из разряда живчиков. А от родителей зависит много. Можно спокойно смотреть как ребенок все крушит, а можно внимательнее за ним следить. Но чтобы поднимать арендную плату только за то, что квартиранты с ребенком (у кого-то и такое прочитала)- это через чур....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не согласна с тем, что во всем родители виноваты. Я вообще не согласна с термином "виноваты". Просто есть спокойные дети, есть живчики. И что же, "мочить" собственных детей, что они

4167647[/snapback]


Rish**, никак по-человечески тебе до сих пор даже письмо не могу написать :aiaiai: Я не бука, просто период такой, что руки отваливаются и голова мало-мало соображает)

 

Если по-совести - мы, арендаторы, платим арендодателям стабильно суммы на уровне зарплат. Хомут похлеще ипотеки - бессрочный (ну у меня, по крайней мере) и бесперспективный в отношении собственного жилья. Очень хочется хотя бы иллюзию своего дома - за то и платим. И ничего невероятного нет в нашем нежелании строиться по линейке, отдавать честь, вешать котов, усыплять собак, а самим стерилизоваться :patsak: Все решаемо, на самом деле. Мы же просто живем, а не только существуем на свете для того, чтобы приносить деньги другим людям. Я не буду гнобить ребенка за стихийную порчу обоев, которым в обед сто лет и их "идеальное" состояние удовлетворительно. Надо будет - переклею, причем новыми. И запрещать двигаться не буду из-за того, что у соседа паранойя и жить ему рекомендованно бы в одинокой вилле на берегу океана, куда и люди-то не заходят (у меня сейчас такой сосед :D (мы еще не переехали от этого чуда, собираем чумаданы пока на старой квартире), а пару лет назад жил подо мной старичок, который вообще будил меня по телефону в два ночи и утверждал, что у меня орет музыка :eek: ) Ну не могу я купить соседу виллу, придется соседу с этим смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно спокойно смотреть как ребенок все крушит, а можно внимательнее за ним следить. Но чтобы поднимать арендную плату только за то, что квартиранты с ребенком (у кого-то и такое прочитала)- это через чур....

4168187[/snapback]


Я позавчера поехала вечером смотреть снятую квартиру (снял ребенкин папа, я квартиру только по описанию в объявлению знала), тронула тумбочку из-под телевизора (в объявлении написанно "есть ТВ" - в переводе это означало торчащий телекабель и вот эту самую мрачную тумбочку :D ), а у нее с хрустом буквально отвалилась дверца. Ощутила себя крушащим мародером :D
Арендную плату взвинчивать из-за ребенка несправедливо. А взвинчивать из-за того, что ребенок родился - вообще полное безобразие и шантаж. Почуять, что людям теперь труднее переметнуться в другое место, и затянуть веревку? Нечестно, паучьи замашки :fieee: Другое дело - залог и подстраховка пунктами договора,это я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glash@,

А от родителей зависит много. Можно спокойно смотреть как ребенок все крушит, а можно внимательнее за ним следить.

ППКС!
Я не буду гнобить ребенка за стихийную порчу обоев, которым в обед сто лет и их "идеальное" состояние удовлетворительно.

:dumka:
Надо будет - переклею, причем новыми.

вот это нормальный подход. Другое дело, когда тебе говорят "а у вас обои и так неновые были" :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-совести - мы, арендаторы, платим арендодателям стабильно суммы на уровне зарплат. Хомут похлеще ипотеки - бессрочный (ну у меня, по крайней мере) и бесперспективный в отношении собственного жилья. Очень хочется хотя бы иллюзию своего дома - за то и платим. И ничего невероятного нет в нашем нежелании строиться по линейке, отдавать честь, вешать котов, усыплять собак, а самим стерилизоваться :patsak: Все решаемо, на самом деле...

 

Вот и я об этом... Совсем не за "спасибо" снимали квартиру. И конечно все спорные пункты лучше обговорить в договоре. Наша квартира была после ремонта и мне совесть не позволяла спокойно смотреть как сын бегает с едой по квартире или берет краски. Но ситуации разные бывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, "стихийная порча обоев"- это как раз то, о чем пишет glash@ - "ситуации разные бывают". Просто то, что откленно пузырями и торчит краями от стены, отковырять соблазн гораздо больше. Поэтому я придерживаюсь мнения, что обои все-таки должны быть нормально приклеенны. Если они отваливаются и им помог маленький ребенок - ну что ж, это просто повод поклеить обои, но не стремать ребенка так, чтобы он вообще боялся касаться чего-то в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvister,
абсолютно с Вами согласна, так как у меня у самой постоянно есть маленький ребенок, который может отодрать обои :smexx: Когда мы въехали в ту квартиру, там были обои еще строительные, и мои (теперь уже старшие) дети за несколько месяцев оставили квартиру с голыми стенами, так мы жили пока они не подросли, и наконец сделали ремонт. Квартира преобразилась и засияла, но вскоре появилась еще парочка :smexx: Но поскольку обои были приклеены на совесть, их никто не отодрал. Ну порисовали чуток ручкой, было дело. Но мы старались вообще ручки и вообще все пишущие принадлежности прятать, что до сих пор и делаем.
А жильцы, ребенок которых бы ровесник моей младшей дочке, поставили детский "рисовательный" столик вплотную к стене + рядом стояла доска для рисования. Естественно ребенок плавно переходил с раскрасок на сам столик, дальше на стену и потом на доску и обратно. ПО-моему в данном случае проще было прикрепить к стене большой кусок ватмана или тех же обоев (они хранились на шкафу и родители это знали), чем провоцировать ребенка. ПО крайней мере я бы сделала так (хотя своим я принципиально не даю то, чем они могут нарисовать на мебели и стенах. У соседки в гостях мой младший на 5 минут разрисовал шкаф, линолеум и палас :eek: , хорошо, что сразу заметили и отмыли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас забавно - въехали в снятую квартиру, там сразу видно, где детская - вся разрисована :) Хозяева плечами пожали - мол если хотите - переклеивайте. Думаем сейчас. А пока думаем наши две дочки еще добавляют красок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рисуем на ковролине, а со стен просто обдираем....

 

В тему про сдачу кв - сдавали раньше нашу двушку паре с двумя детьми - там была странная женщина: она могла вылить содержимое горшка на пол - причем присутствие хозяев ее не смущало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арендную плату взвинчивать из-за ребенка несправедливо. А взвинчивать из-за того, что ребенок родился - вообще полное безобразие и шантаж.

4169981[/snapback]


А я считаю, что необязательно, но вполне логично. И неважно, ребёнок добавился в семье или, например, его тётя взрослая или бабушка. Просто, извините, амортизация по предмету должна логически возрастать с ростом количества пользователей, т.е. интенсивности использования. И даже если никто не рисует и ничего не портит, но тот же пол портится больше и быстрее пропорционально кол-ву пользователей, разве не так? И естественно, паркет начнёт отскакивать и стираться от 8 ног куда быстрее, чем от 2. Так что не вижу криминала в повышении цены с ростом пользователей. Однако, Вы правы в том, что лучше всё отразить в договоре, чтобы ни для кого не было неприятного сюрприза и безвыходной ситуации, опять же важна изначальная цена - ибо её определяющий фактор на рынке не кол-во жильцов, а соотношение площади, места нахождения и средней рыночной цены на аналогичную площадь. И если, например, средняя цена на рынке за такую квартиру 10 денег, а мы сдали за 20, то повышать её неразумно и несправедливо по отношению к жильцам. А если при том же раскладе сдали за 5, то постепенно повысить до 10, вовремя предупреждая жильцов и не ставя их в тупик - совсем не грех. Инфляция тоже на месте не стоит, и квартира не только не должна сдаваться за спасибо, но и сниматься, т.е. эта сделка должна быть выгодна обеим сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
амортизация по предмету должна логически возрастать с ростом количества пользователей, т.е. интенсивности использования.

4171530[/snapback]

 

Абсолютно с Вами согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы три раза меняли квартиры съемные, пока свою не купили. Во вторую въехали, когда я была беременная. Квартира была двушка, но сдавалась как однушка, хозяева уезжали в командировку, поэтому одну комнату использовали как склад для своих вещей, она заперта на ключ была. Всё было нормально, пока не родился ребенок. Хозяева стали регулярно приезжать к нам ночевать!!! в эту свою комнату. Семья южная, большая. Я сходила с ума, такой наглости я ещё нигде не встречала. Выгнать их было нереально, они курили в той комнате, орали, слушали музыку. А ребенок у меня маленький совсем был тогда. Разборки с агенством ни к чему не привели, нас просто послали и посоветовали судиться! В итоге мы спешно нашли квартиру в этом же районе и переехали туда. Квартира конечно была гораздо хуже и меньше, но зато хозяйка очень обрадовалась ребенку. Прожили мы там почти 2 года. Очень я переживала при сдаче квартиры. Я не помнила досконально что и как там было, но вымыла квартиру идеально. Хозяйка чуть не плакала, когда нас провожала, сказала, что таких образцовых жильцов у нее никогда не было :) И ругала меня, кстати, за то, что убралась! Говорила, что надо было все бросить и даже мусор не выносить, она все равно нанимать будет женщину, чтоб ей всё вымыла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×