Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tvister*

Почему Избегают Сдавать Квартиры

Рекомендуемые сообщения

А у нас квартиранты - пара. Девушка недавно совсем родила. И взяда дело в свои руки: "Давайте вашу мебель вы заберете или мы выбросим?" Что значит заберете или выбросим - мы квартиру с мебелью сдавали, выбрасывать ее нельзя, она в хорошем состоянии. А ей, видите ли, комод нужно купить для детских вещей, и ставить его некуда. И ладно нормально бы спросила "МОЖНО?" Нет, ей "НАДО". И дверь входную было бы не плохо поменять (естественно за наш счет) на металлическую, а то "ребенок будет плакать, соседям мешать". С каких это пор соседи могут жаловаться на детей, к-рые плачут в своей же квартире?

Ей надо - пусть за свои деньги и делает!

 

Мы сами снимаем квартиру. Скоро предстоит серьезный разговор с хозяйкой - заканчивается срок договора и будем говорить о продлении и о том что я беременна.

 

Я помню как въежали в эту квартиру - там типа делали ремонт косметический))) заключался в том, что покрасили потолок и бросили кусок линолеума на кухне. Я как первый раз увидела ее - у меня слезы полились от ужаса.
в совмещеном санузле стояла душевая кабинка вся в мыльном растворе и даже сплесенью. Мы с мужем 2 месяца по ночам (днем работали) отдраивали шкафы с хлоркой, поменяли душевую кабинку на ванну угловую акриловую, сменили всю сантехнику, вымыли все окна, карнизы, полы с хлоркой, сменили входную дверь - предудущаяя была с красивыми щелями в палец толщиной. Все с разрешения хозяйки, но на свои деньги. Сейчас у нас конфетка квартирка - к нам любят друзья приезжать потому что уютно.

 

Сейчас у меня нет тех сил, чтобы новую квартиру заново так приводить, поэтому и хочется здесь остаться. А вот найдем ли мы аргументы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у меня нет тех сил, чтобы новую квартиру заново так приводить, поэтому и хочется здесь остаться. А вот найдем ли мы аргументы?

 

Думаете, из-за ребенка будут проблемы с хозяйкой? Выселит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете, из-за ребенка будут проблемы с хозяйкой? Выселит?

 

Надеемся на лучшее готовимся к худшему.
Даже здесь - есть тоже мамочки, которые не готовы сдавать квартиры таким же мамочкам. Я не осуждаю = я констатирую факт. У хозяйки дочери нанемного меньше лет чем нам с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, а зачем ей говорить что вы ждете ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеемся на лучшее готовимся к худшему.
Даже здесь - есть тоже мамочки, которые не готовы сдавать квартиры таким же мамочкам. Я не осуждаю = я констатирую факт. У хозяйки дочери нанемного меньше лет чем нам с мужем.

На самом деле на год точно можно продлять - вам еще ходить до родов довольно долго+от полугодовалого малыша никакого урона. в этом смысле "опасны" дети после года :vertag:

 

а зачем ей говорить что вы ждете ребенка?

ну не знаю, как-то надо ставить в известность, тем более, что обычно в договорах прописывают всех проживающих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пускаю категорически в одном случае: где-то с середины сентября. В октябре - вообще категорически. Потому что в отопительный сезон я по закону не могу их выгнать, независимо от того, платят они или нет. Поэтому людей с детьми пускаю только за несколько месяцев до октября, дабы "вычислить" - нормальные или нет.

 

Кьяза, а зачем ей говорить что вы ждете ребенка?

надо сказать. потому что если она категорически против детей (может, не она, а ее соседи - у меня такие товарищи, лучше не связываться), то будут неприятности. до рождения ребенка ей, конечно, по барабану.

 

зы. ремонт я делала исключительно после детей. Мелочи, но все равно. Главное, я об этом узнавала в тот момент, когда они съезжали и отремонтировать их я уже не могла заставить. Чепуха, а мне головняк - то розетку вывернут, то обои порисуют (креслом задвинут и не видно). Но все такая ерунда, за которую денег не сдерешь. Например, розетка стоит 1 доллар), а вот чтобы ее поставить мне 20 надо. А попробуй возьми эти деньги! (мы, девы не москвички, цены-доходы у нас другие, но смысл везде тот же). "Да разве это столько стоит?" Не стоит, если есть кому сделать, а мне вызывать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кьяза, а зачем ей говорить что вы ждете ребенка?

Договор продлять вфеврле - мне рожать в июле. Вообще моем понимании это нормально сказать что ожидается прибавление семействе. Если скрывать то возникает недоверие сторон.
На самом деле на год точно можно продлять - вам еще ходить до родов довольно долго+от полугодовалого малыша никакого урона. в этом смысле "опасны" дети после года

мы хотим продлить на 2 года. 9 месячный ребенок не лучшие условия для переезда.
Про "опасность "детей после года - помоему надуманный миф и для меня и для мужа не проблема переклеить обои и оставить новые розетки.
Хозяйка очень хорошая, но все равно немнго страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор продлять вфеврле - мне рожать в июле. Вообще моем понимании это нормально сказать что ожидается прибавление семействе. Если скрывать то возникает недоверие сторон.

правильно.
главное, чтобы еще соседи были нормальными. Потому что у меня было столько претензий, что ребенок кричит по вечерам и т.п.! Я хотела уже сказать, что мне перехать с моим ребенком? Думаете, меньше кричать будет? Но все равное головняк. Через 2 дня перетензии. А не давать телефон тоже не могу, вдруг что-то потечет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне попадался даже такой вариант - "можно с животными, только не с детьми"

:eek:
С детьми бы сдала без проблем, а вот с животными не сдала бы точно. ))

ППКС. кошки, которые когти точат - это просто белая полярная лиса! (это я недавно такое красивое выражение узнала, спасибо Эмили* :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно.
главное, чтобы еще соседи были нормальными.

ах да соседи :D
у нас крыло в три квартиры - все три принадлежат нашей хозяйке. Хозяйка живет напротив нас (чаще она за городом, но если в Москву приезжает , то напротив квартира), а третью сдает 2 девчонкам. Но те свистушки, то они есть то их нет. Так что мы с мужем типа даже охраны, поскольку постоянно дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок.

ах да соседи

мои - это просто :( . Они внизу, подо мной, что осложняет дело.

 

Зы. знаете что они летом делают? Выносят плитку на балкон (а он у нас от кухни до спальни - длинный) и жарят там картошку. :wacko: Я сначала не замечала, у меня обоняние не очень, а муж на балконе курит и узрел. Сначала унюхал, потом узрел. Говорит: Ты не заметила почему у нас все время старым салом несет? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы. знаете что они летом делают? Выносят плитку на балкон (а он у нас от кухни до спальни - длинный) и жарят там картошку. Я сначала не замечала, у меня обоняние не очень, а муж на балконе курит и узрел. Сначала унюхал, потом узрел. Говорит: Ты не заметила почему у нас все время старым салом несет?

:wacko::wacko::wacko:
у нас первый этаж и угловая квартира - у нас только с одними соседями общая стена - это потолок))))) Поэтому и держусь за эту квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, как хозяйка сдаваемой квартиры скажу одно - правильно Вы решили сказать хозяйке. Мои вот мне не сказали, а потом ещё стали довольно нагло просить ребёнка в квартире зарегистрировать, чтобы садик получить. Да, мне этот ребёнок ничего не сделал, урона не нанёс, всё замечательно, но доверие к этим людям (хотя до этого вели себя почти безупречно) у меня покосилось. И когда они съехали, я облегчённо вздохнула, хотя квартира сейчас стоит пустая и материально мне тяжеловато. Просто очень тяжело общаться даже по минимуму с тем, кому не доверяешь - всё время ждёшь подвоха ещё похуже.
Если Вы боитесь, то предлагаю такую стратегию разговора - сказать сразу, что вы готовы на некоторое повышение платы и прописывание в договоре того, что вы всё исправляете своими силами и за свой счёт, если ребёнок что-то испортит. Думаю, тогда никакая хозяйка от Вас не откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы боитесь, то предлагаю такую стратегию разговора - сказать сразу, что вы готовы на некоторое повышение платы и прописывание в договоре того, что вы всё исправляете своими силами и за свой счёт, если ребёнок что-то испортит. Думаю, тогда никакая хозяйка от Вас не откажется.

Это будет достаточно? вообще то для нас это норма, что плату привяжем к инфляции, и ремонт соответственно того что сами сломали. Мы сейчас хотим параллельно договориться чтоесли останемся на 2 года -мы ей окна поменяем - старые разваливаются. ЗА НАШ СЧЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас хотим параллельно договориться чтоесли останемся на 2 года -мы ей окна поменяем - старые разваливаются. ЗА НАШ СЧЕТ.

ВОт бывают же люди. Мы сами бежим исправлять сломанный кран или замок по первому же звонку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×