Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Говорят нельзя покупать вещи до рождения малыша-примета плохая!
А ведь так хочется самой выбирать всякие там распашоночки, ползуночки и т.д.
Меня совсем не устраивает идея, что пока женщина в род.доме муж и близкие бегают по магазинам. Да и для бюджета такое однократное вложение тяжеловато. Может лучше постепенно подкупать в течении беременности?
А вы как думаете? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила все самое необходимое из приданого за 4-3 недели до родов, коляску и кроватку просто выбрали с мужем, и он после рождения докупил только эти две вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я намучилась из-за этой приметы!!! <_< Пока была в роддоме, муж бегал по магазинам и покупал вещи ребенку (естественно, не всегда то, что надо и что купила бы я). Коляску покупали нв ближайшем рынке (нельзя было оставить масю надолго, т.к. ГВ по требованию), в итоге через 6 месяцев меняли на другую, более подходящую. И т.д. Поэтому мой совет: не устраивайте проблем себе, покупайте самое необходимое до родов. После родов на это времени не будет. :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, у моей знакомой из-за этой прметы ребенок почти 2 месяца на кресле спал, так как после рждения просто некогда было сходить и купить, это хорошо, если через интернет купить можно, а если нет :???:
У нас почти все было до родов готово, кроме нескольких вещей, и я очень жалею, что не купили их до родов, так как потом было очень много с этим проблем.
Например в роддоме пришло сразу очень много молока, а молокососа небыло и цедилась я руками в тряпочку, а это очень опастно для железы.
Так что не усложняйте себе жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:love: ангелы должны видеть, что для ребенка уже все готово и его ждут...в 32 недели, было куплено абсолютно все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать* эх, где ж ты раньше была с такой чудесной отговоркой?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали покупать постепенно с 30 недели, последнее докупали за 2 часа до родов :D
Примета - фигня, покупать лучше вдвоём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы не верю, купили заранее все самое необходимое для меня в роддом и на первые дни малышке, ну и на выписку :). Я должна была мужу показать, что такое распашонки и ползунки и по какому принципу что выбирать :zdrya: . Кроватку и коляску позже приобрели - кроватку нам подарили, пока я лежала на сохранении. Коляску выбрали сами.
Это же так приятно - самой выбирать крохотные вещи :P , мне было бы некогда потом покупать, я рада, что смогла эти первые чепчики-одеяльца выбрать :). А потом дома все это по сто раз смотрела и мне не верилось, что одену на масявку однажды :rolleyes: ...
Да и домашним тут без меня суеты было меньше - основное готово! Докупали только, что еще понадобилось позже :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю,как можно быть беременной и не купить будущему малышу какую нибудь маленькую,миленькую одежку .Я как только узнавала что беременна у меня аж руки тряслись,глаза загорались, так я хотела что нибудь купить :smi1::smi1: А какое удовольствие тихим вечером разложить это богатсво перед собой ,перебиратьи наслаждатся ...
Пысы: А потом ну как можно доверить мужчине покупать такие вещи,мой себе то не может ничего толкового купить,а уж ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой приметой еще дальше пошла. Дело в том, что все вещи мне достались от племянника (коляска, кроватка, ваночка и т.п.). Из-за приметы билась в истерике и просила, чтобы эти вещи в моей квартире до рождения сынули не появлялись. И что вышло?
Мы приехали из роддома, а мой брат отдыхает в Турции. Вещей и детской мебели - соответственно нет! Так и мучались несколько дней до возвращения брата. Он мне потом сказал, мол, надо было попозже родить.
Теперь подруга рожает. Я ей прямо сказала, покупай все заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все купила заранее. И очень довольна. В роддоме полно других забот, кроме как непрерывно консультировать по мобиле родственников, какая нужна кроватка и где купить памперсы (именно этим занималась моя соседка по палате). И муж после работы шел к нам с дочей, а не по магазинам. Никакой нервотрепки, спокойно выписываешься домой, зная, что там все для маленького приготовлено и разложено так, как тебе удобно.
В эту глупую примету я не верю. Как можно лишить себя такого удовольствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят еще вязать нельзя во время беременности - мол в пуповине запутаецца... ну жуть... Полно вообще любителей сказать приятную вещь беременной женщине. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала почти все после семи месяцев - тут уж по любому родится :) Родила на 41-й. Проблемы в родах были только в процессе - на результате :) никак не отразились :)

 

Со мной рожала девочка, тоже первый раз, НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПОКУПАЛА! Сама родить так и не смогла, прокесарили, а ребятенок вдохнул ЧЕРНЫЕ воды с меконием - пневмония двустронняя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это... если все приметы соблюдать... можно из окна выбросится от напряжения..

 

Я очень хотела купить все заранее, но маман... категорически не хотела... я не стала с ней спорить.... просто тем кто верит в эту примету могу посоветовать:

 

указать тем кто будет покупать вещи, ту коляску и кроватку, которые вам подходят и нравятся, чтобы осталось только приехать и купить, а из вещей дитенку, взять пока самое необходимое в небольшом количестве.. остальное докупить потом самой.. что понравится... этак чтобы не отнимали удовольствия от покупок для малыша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Мы купили все заранее. Часть вещей вместе с мужем, часть вместе с мамой... Плохая примета??? Не знаю, кто это придумал. Я человек рациональный, объяснение этой "плохой примете" вижу одно - если что-то случится с ребенком (в родах, наприм), очень тяжело будет разбирать и пристраивать все купленные вещи. НО, мы же все настроены на лучшее!!! А настрой - великая вешь! :) Поэтому в приметы стараюсь не вереть, а всех своих знакомых просила не говорить мне ничего о таких приметах. Не умеешь сказать чтонить хорошее, лучше промолчи. Вот так:)

 

Более того, когда приехала на знакомство и осмотр к своему врачу (у которой рожала) - был веселый момент, связанный с покупками.
Врач меня посмотрела и сказала: " - Дорогая моя, уже скоро... у тебя открытие 2 см, можешь уже собирать вещи и в понедельник жду тебя у себя"
На что я ей ответила : "Неее.. в понедельник не могу, я ж коляску еще не купила...."
:p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×