Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

AnnaSni, когда в больнице лежали познакомилась с мамочкой, у дочи гемопарез им так же как и нам 1 и 8. Девочка ходит с 1 и 4. Мама рассказала, что сначала ручка совсем не разгибалась, после массажей гораздо лучше стало. Для тех кто не в теме практически незаметно, видно что ручкой не пользуется, не берет ничего, но ручка левая и нормальной жизни не мешает.

 

Светкин, я тоже считаю что эти лекарства вам не нужны. Если уж и использовать ноотропы, то когда отставание большое и все больше увеличивается или на исследованиях проблемы с мозгами.

 

Sue, то что у Мишутки гипотонус в общем лучше чем гипертонус. Мышцы поднакачаете и все у вас в порядке будет. У нас наверное как у AnnaSni смешанный парез. Это когда одновременно и гипо- и гипер (одни слабые у других спастика). Мне врачи сказали что сначала нужно полностью все расслабить и только потом накачивать. Так что миотонус лечится легче чем гипер.
Так что Донира* у вас все неплохо, а будет еще лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светкин, а чем врач обьяснил необходимость физиотерапии?Так,по тому что написали,отставания на два месяца я не вижу.Ребенок даже ползает!Чего еще по мнению врача ему не хватает,бегать что ли должен?Далеко не все здоровые дети в шесть месяцев садятся.Найдите книги по развитию ребенка(что он должен уметь)зарубежных авторов,там большой промежуток-несколько месяцев-а не "точно в шесть","точно в три".Это наша особенность.Или этот врач всем до года шпарит "таблетки для головы"-на всякий случай?Сейчас есть такая тенденция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотонус все-таки легче,чем гипер,потому что можно давать большую нагрузку,тренировать руки-ноги-и никаких последствий нет,если же гипертонус-при активных движениях усиливается и спастика..Наверное,надо индивидуально по ребенку смотреть-и подбирать,сколько с ним можно заниматься.Плюс-массаж расслабляющий,упражнения на мяче,в воде-это снимает тонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла, врач говорит, что у нас мышцы никакие, очень слабая спинка. Физио на спину назначили. Еще сказала, что просто упражнений нам мало, не хватает именно сигналов от мозга, поэтому и лекарства. А массаж нужен тонизирующий. Да, еще хотела уколы прописать, но я сразу отказалась.
Я иногда смотрю на Лизуху, нормальный ребенок, любознательная, общительная. Но иногда она лежит, не может ни сесть сама, ни повернуться, только ноет. Так жалко ее.
Это не наш врач, наша в отпуске до сентября, а мне нужна была консультация. До этого мы вроде не "отставали", поэтому нам и ничего кроме массажа не назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донира*, вам будет тяжело по лестнице учиться ходить,прыжки-тоже сложность..Но-всему этому обучиться вполне можно..
Как сейчас тонус-не знаю.Потому что никому в голову не приходит его проверять,на вид он-здоровый ребенок,а выписку из медкарты я вырвала,равно как и все страницы об отставании в развитии,синдроме двигательных расстройств,задержку развития речи,-достану ближе к армии.В поликлинику нашу я никогда и не ходила,так что-все с моих слов-родился недоношенным,была ПЭП,наблюдался до года у невролога.У невролога как?Жалобы есть?Нет.С вида-все как у всех,стандартный ребенок.Ну и идите себе..Здесь больных много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,

выписку из медкарты я вырвала,равно как и все страницы об отставании в развитии,синдроме двигательных расстройств,задержку развития речи,-достану ближе к армии.

Это реально может помочь избежать армии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светкин, так и ждите вашего врача,этот видимо всем таблетки дает..
Сигналов от мозга не хватает?Есть другой путь-от мышц к мозгу тоже сигналы идут..Делайте больше движений,не может все сама-помогайте,и увеличивайте нагрузку.Таким способом я своего на ноги поставила-а он был тяжелый..Вы-вполне ничего.
А лежит-может,устала просто..))Она ж не вечный двигатель,а человек.Вы тоже пять километров пробежите-и шевелиться не будете)
Уколы-это слишком большой стресс,они того не стоят.И еще.Я наблюдалась в академии Сеченова,там одни профессора и доценты..Выписывали-гору таблеток,всех групп.Но ни разу никто не предложил ни одного укола.Вывод-сделаете сами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс**,а как же???Ближе к армии нужно начать жаловаться на головокружения,головную боль,тошноту-рвоту,и прочее..Там посмотрю,на что лучше.Плюс-выписка.Была угроза ДЦП-была.Задержка развития-тоже.Энцефалопатия!))))Состояние ухудшилось...Или-какой там диагноз будет актуален..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла, спасибо. Конечно я ей помогаю, но если ей надо сесть, то не даю ей руку, а чуть придерживаю ножку, и свое участие постепенно уменьшаю.
Про уколы я сама понимаю, что это жуткая гадость.
А что насчет физио?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, у нас судороги были купированы на 2 сутки после родов. В 1 мес. делали ЭЭГ все в норме, но давали при этом паглюферал и фенибут (мы лежали в больнице). При выписке в 2 мес. ЭЭГ стала хуже, паглюферал увеличили. В 4 мес. были гости у нас шумные, а нам это видимо повредило. Два дня подряд просыпался ровно в 12 ночи с криком (хотя он у меня тихий), и в первый из дней при этом несколько секунд были подергивания туловища как бы в одну сторону. Потом опять все тихо, паглюферал- невролог опять увеличил дозировку т.к ЭЭГ показывает биоэлектрическую активность. Месяцам к семи у нас начались подергивания туловища, безо всякой периодичности, на судороги вроде не похоже, невролог говорила может гиперкинезы. После этого перешли на Конвулекс, все прекратилось и по настоящее время ничего не замечаю. Правда ЭЭГ по прежнему показывает активность, но говорят что получше. Я из-за ЭЭГ и боюсь бросать пить противосудорожные. Вобщем на распутье... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, день добрый!
я все-таки собираюсь с духом подавать ребенку ноотропы, потому что с моей точки зрения и с точки зрения всей той кучи специалистов-педагогов, которые с ним занимаются, ребенок будто окружен стеклянной стеной - все видит, слышит, не все понимает и далеко не на все реагирует. и все вокргу бьютя вот уже полгода об эту стену. очень, очень, очень медленный прогресс...ну почти вообще никакого...нужен, нужен толчок.
почитала тему, возможностью судорог, конечно, напугана. сделали полгода назад ЭЭГ, эпи-активности нет, да и никогда ТТТ за его 3.5 года не замечала никаких странных подерганиваний и чего-то в этом роде.
буду очень вам благодарна, если вы поделитесь ссылочками, где в доступной форме написано про судороги - как проявляются, сколько длятся и чем их можно купировать сразу и т.д.
заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин,
Если бы я знала чем их можна купировать сразу, мы за год и 5 уже перепробовали 6 препаратов в разных уомбинациях, но у нас до сих пор некупированные... выглядят у всех абсолютоно у всех по-разному: от простого замирания взгляда, до приступов с потрей сознания и остановкой дыхания и сердечной деятельности...
Но если ЭЭг хорошоее, то рекомендую вам доверится хорошоему врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот у нас знакомые ездили в москву на обкалывание по скворцову, и наездили судороги :foool: , ничем не снимаются, правда у них редкие, но затяжные по полчаса, минут по 15 :confus: .....а их все равно зовут и дальше ездить :fieee:
несомненно возможно кому то помогает, но то как наши врачи любят назначать (методом тыка) вводит в заблуждение :crank:
а вот как сразу купировать судороги не знаю, да и возможно ли :pod-tches: ?
просто еще надо смотреть по ребенку если возбуждается сильно, то отменять сразу же :protest: а не ждать чего то
применять под прикрытием противосудорожных :crank: тоже сомнительный способ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
применять под прикрытием противосудорожных cranky2.gif тоже сомнительный способ

 

Согласна, сомнительный. Но именно так мы всегда и поступаем. Стимулируемся и прикрываемся фенобарбиталлом :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в свое время мы тоже так и поступали, но толку :no: у нас
вернее в нашем случае, лишь ухудшения :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×