Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :blu:  Тоько вот не могу понять, я Лизу ставлю и держу за руки, она при этом стоит, но вся шатается, непрягается, пыхтит, но стоит, а вот ноги не передвигает, не поднимает, ничего не лает ими... Так вот все равно ее волчить или ждат, чтоб опора окрепла, какое-то рановесие появилось?

3844857[/snapback]


Аня, у моего Адама в плане моторики все нормально, т.е сам сел, встал, пошел, никаких нареканий. Просто поздно все это сделал, в 9 мес он еще только пытался стоять, тоже качался как березка на ветру, уверенно стал стоять у опоры только после года, ходить за ручки в год и2. Это я к тому, что рано ждать от Лизы шагов, многие здоровые дети в этом возрасте еще не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni
А вам никакие парезы не ставят? А то недавно нам в больнице поставили, может это и есть причина почему навыки не появляются. Может та же спастика не дает.

3844955[/snapback]

 

У нас спастический тетрапарез... Но сейчас ножки уже нормальные не в тонусе, у рукчинаоборот или в тонусе или висят как ниточки... И очень слабая спинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Umm Adam,
Просто я тут обсуждаю только стояние, потому что Лиза стоит, переворачиватся только с жмвлта на спину, не сидит, ползает только на животе постредством ног, без участия рук... Но если поставить то стоит с опороу на меня или за руки... И стоять так может долго и радостно! ПО-этому стала эксплуатировать этот навык... Естественно изо дня в день учу переворачивться и ползать как надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4ik, у меня тоже не стоял сам в полтора года,падал-равновесия не было почти совсем.И в два дело обстояло не намного лучше-только за руку,иначе-падал.Причем водила я его все время,если он не спал,не ел,и сидя не играл(минут по 15 он играл..)То есть-практически весь день.
Почему пишу про гипотонус-здесь все просто,он был у моего,над этой проблемой и думала..Ее и решила.
А насчет лекарств...Знаете,мне главное-чтобы я считала это нужным,ответственности не боялась абсолютно-отчет в своих действиях себе отдавала полностью.Да,только я отвечаю за результат.И нет такого врача,на которого я все могла бы свалить-сделал все не так,он виноват,я не при чем.И честно-такого результата я не ожидала,была бы вполне счастлива,если бы он хоть с палочкой ходил..Но если я знаю,что от таблеток еще никто не научился ходить-значит,нужен другой путь,почему бы по нему не пойти?Раз все равно тупик высвечивается..Со всех сторон.Пусть я пойду другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Umm Adam, да вопрос в том,что здоровые все равно стоять научатся..А наши-еще вопрос..И можно до трех лет ждать-а время-то как раз уйдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4ik, а у меня без курсов чего бы то ни было заговорил,в два года-сразу предложениями,правильными грамматическими формами.Ну и какая разница?Скорее всего у вас просто это с курсом актовегина-энцефабола совпало..А с другими-не совпало,поэтому они и "не помогли".Развитию речи способствует сама речь,это тот же вариант,что за руки водить-разговаривать с ребенком без конца,каждое свое действие проговаривать,все,что вокруг-описывать.
Разумеется,мне прочили "проблемы с речью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4ik, а как долго мне ждать ухудшения от того,что я ноотропы ему не давала?До тех пор,пока он в институт не поступит?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди эт еще что!!
Когда мы лежим в больницах, мне звонит обычно педиатр и говорит: "И пройдите невролога!" :rzatch:
Эт при том что мы лежим в психоневрологическом отделении каждые три месяца...

3844491[/snapback]


Я плакаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однакож никто из ровестников Алинки не разговаривает на её уровне. Обычные здоровые дети ничем не простимулированные. И Алиша такая же была, а после курса резкий скачёк. Ну как тут не связать!
Про ухужшения без ноотропов я не вас имела ввиду. Отлично что вы без них обошлись и в будушем они вам не понадобятся. У меня знакомая решила попробовать нетрад. медецину: пошла к бабкам, те сказали бросить лекарства и пить их травки (куда уж безобидные). За то время пока они не лечились ничего нового у ребенка не произошло, только ухудшение состояния и результатов УЗИ. В итоге дотянули до операции. Я не агитирую пользоваться ноотропами, но ситуации разные бывают. Есть детки с различными задержками, которым нужен толчек для того чтоб развитие снова пошло и обычных занятий с дефектологами не хватает. Как теже ортопедические проблемы: кому-то массажа достаточно, кто-то постоянно ортоп. обувь носит, а кому-то без операции не обойтись.
Я не жалею что давала ребенку ноотропы. И если надо будет буду давать еще, в разумных кол-вах конечно. Я понимаю, что наш порез одними таблетками не вылечишь, делаю все что могу: массаж, занятия, хождения, физио и т.д. Думаю что все вместе даст результат.

 

AnnaSni, Лизонька не пользуется ручками когда ползает, потому что ей сложно их разгибать. Но вы ж пытаетесь ползать, знач развитие у вас идет. Я лично в Лизу верю, она справится :victory: !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4ik,и у нас здоровые дети на таком уровне как мой не разговаривают..Ко всему прочему он еще и САМ!!!! читать в пять лет научился-только буквы на вывесках просил показать.Читал-сразу целиком слова,не ошибался,какое там по слогам..Прочитал кучу детских энциклопедий и теперь мне их пересказывает-про космос,динозавров,паровозы-машины-самолеты,в зоопарк ходили-так он как экскурсовод,читает табличку,как зверь называется и рассказывает-где живет,что ест и сколько весит!!Энциклопедии вспоминает..Куда лучше-то?Какие ноотропы "для будушего"??Сейчас и никому в голову не придет это назначать.А ведь выписывали-пачками,по несколько штук сразу.Сколько же всего он не съел..
Не было никаких занятий с дефектологами,конечно,ставили задержку развития речи в полтора кажется года..когда не говорил еще..Ну и что,сейчас он лучше чем эти врачи разговаривает..
Не кормить успокоительными-ноотропами-психотропными,заниматься физически да разговаривать постоянно..
Еще ни один парез от таблеток не прошел.Потому что новый мозг они не сделают,только-улучшат питание того,что есть.Это-не очень принципиально.Подумайте сами,ваша очередь изобретать-что с этим можно сделать..Вдруг-получится?!
Вот я и говорю-в два года молчал,а в два и месяц-болтал не переставая предложениями.И с чем тут связать)))))Таблеток то нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ноги волочил-да.Была очень большая вероятность,что если не таскать-не пойдет никогда,даже не встанет.Опоры-то на них не было почти никакой,он на руках висел.Когда его сверстники первые шаги делали..Очень тяжело было учить..
Хотя каждый выбирает сам-как.Что делать,чем лечить и лечить ли вообще.Отвечаем за детей только мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, Лизонька не пользуется ручками когда ползает, потому что ей сложно их разгибать. Но вы ж пытаетесь ползать, знач развитие у вас идет. Я лично в Лизу верю, она справится :victory: !!

3846270[/snapback]

 

Спасибо! У Лизоньки руки вообще не разгибаются. Она либо встает на вытнутые и напряженные руки, либо отталиквается ногами прижавшись животом к полу и при этом руки выгибает назад...
Мое упущение еще и в том, что я как-то больше ногами занималась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я темку... аж жутко стало. Нам вчера на приеме у невропатолога тоже назначили энцефабол, пикамилон, массаж и токи. Ставят задержку где-то на 2 месяца. В свои 9 месяцев мы ползаем прилично на четвереньках, садимся почти сами, но нужно чуть ножку придержать, вставать пытаемся, но совсем плохо. Опоры практически нет, когда встает, то шатается и валится.
Короче, не нужны нам наверное эти лекарства. Будем заниматься. Я делаю с ней упражнения, но она не очень-то дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
Аня, раз такие разночтения между врачами - один говорит "спастика" (то есть ГИПЕРтонус), а другой "гипотонус", надо бы точно этим врачам разобраться, в каких мышцах что - чтобы укреплять одни мышцы и расслаблять другие.

 

У Мишки как у ребенка Эстеллы - чистый гипотонус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поначалу был гипертонус(месяцев до 8),а потом как-то он переобразился в гипотонус.Может из-за массажей,может еще из-за чего. :crank: Так и живем с гипотонусом.Хотя дела наши со временем все улучшаются,но от сверстников в ходьбе,прыжках и беге,ой как отстаем.
эстелла,
А у вас гипотонус полностью прошел?Как сейчас ваши ножки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×