Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Velenika, А зачем вам столько всего назначают?По принципу-все,что помнит доктор??Это же ужас..

 

Назначают видимо по принципу, авось хоть это поможет!
Ужас! А куда деваться! Причем лечимся из всех назначений довольно выборочно
:bkeh:
А насчет анаболиков ... колоть буду... :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika, печень не жалко?И так всего съели страшно сказать сколько..И почки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velenika, печень не жалко?И так всего съели страшно сказать сколько..И почки.

 

Жалко. Но больше всего жалко голову! На нее и работаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут на днях наш лечащий врач говорит, что такой сильной и постоянной стимуляцией мы процентов на 90 доведем ребенка до судорог.....  . Но, говорит, по другому никак. Если нас так не стимулировать мы вообще развиваться не будем... а судороги, говорит, ниче страшного....ну выпишу вам противосудорожные препараты и все........

Хочется ругаться,преимущественно матом,читая такое. :ranting: Это ж каким должен быть врач,сказав такое? :foool: Лена,я прочитала тему,но не поняла вам ЭЭГ делали когда-нибудь?Если нет,сделай обязательно,а лучше видеомониторинг.При органическом поражении мозга,такое большое количество ноотропов-это опасно.Поверь мне,ты же знаешь,что мы тоже лечились ноотропами.Теперь активно лечимся от эпилепсии. :cray: Так и неизвестно,что спровоцировало нам повторные приступы после длительной ремиссии,но одной из основных причин врачи ставят наше активное лечение ноотропами. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika, Ну не знаю,на мой взгляд все должно быть в разумных пределах..Потому что если потом еще и печень лечить-а вот голова принципиально не изменится-то лучше не будет.Ноотропы-они ведь нельзя сказать,что радикально как-то помогают-органику не изменишь.А гормоны..Массаж+сами с ним занимайтесь,помогайте,если движение тяжело даются,как бы тренировки.Посмотрите на спортсменов-можно тренировками,но долго и тяжело,а можно гормонами-быстро и без проблем.Но почему-то им не разрешается,а это же крепкие организмы..Они пьют для результата и сами боятся.А здесь-ребенок..Маленький совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла вам ЭЭГ делали когда-нибудь?

 

Делали, делали и не раз! Видеомониторинг тоже делали. Результаты, конечно, удручающие, но без эпи-сигналов....
:priggggg:

 

одной из основных причин врачи ставят наше активное лечение ноотропами. :(

 

Да знаю.... но приходиться ходить по лезвию ножа.... оооочень аккуратно

 


а вот голова принципиально не изменится

А мы вот верим, что измениться!!! :bkeh:

 

Насчет массажа занимаемся, а анаболики нужны нам только для набора массы, чтоб сам смог сесть, а то мы очень жибленькие :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika,
Ну значит у меня другая тактика,я все побочки вижу,а вы-только предполагаемый результат.Оптимизм-штука конечно хорошая,но знания еще лучше.
Тоже был проблемный,с кровоизлиянием в желудочек мозга,как следствие-полный набор неврологии.Естественно-и масса низкая,и сел в год с лишним..С огромным трудом-и мышц не было,и сил.
Ну и что?Полностью сам скомпенсировался,без единой таблетки(исключая больницу,где после родов сразу лежал)Ну дело матери,конечно-во что верить и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит у меня другая тактика,я все побочки вижу,а вы-только предполагаемый результа

 

Ну во первых не предполагаемый, а очевидный!!!! :D

 

Оптимизм-штука конечно хорошая,но знания еще лучше.

 

Можно сочетать и то и другое! :umn:

 

Полностью сам скомпенсировался,без единой таблетки

Вы умнички!!!!
:super:

 

Ну дело матери,конечно-во что верить и что делать.

Полностью согласна!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika, Ну очевидный результат-что он без таблеток у меня вылез,а если можно без них-и результат один-зачем их пить?
У вас вероятнее всего то же самое,сам восстанавливается..
Я сама колю пациентам все эти ноотропы,результат видела-только на пирацетаме.все остальное-кавинтон,церебролизин,и прочее-что с ними,что без них.
Кстати,я верила,что результат будет только от постоянных занятий,поскольку таблетки-уколы выраженного эффекта-да что там,хоть какого-нибудь эффекта на моих глазах за 10 лет никому не дали-то и своему не давала.Кстати,ходить пришлось учить полностью,ни тонуса в ногах не было,ни равновесия не держал.а рефлексы были снижены(когда родился-с ног и вовсе не вызывались)Понятно,что и мышцы слабые,но вот анаболики и в голову колоть не приходилось..не выход.Если понадобится-напишу,как это сделать.
Сейчас бегает и на велосипеде катается..Честно-такого результата сама не ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если понадобится-напишу,как это сделать.

 

Уж напишите пожалуйста! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,
Напишите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно,что этот же метод у Дикуля-только я про него ничего не читала..
Вариант прост.Раз голова не управляет мышцами-сверху вниз сигнал не идет,не вырабатывается,или патологический-значит,надо действовать снизу вверх.Есть ведь еще и мышечная память..От ног к голове.И пока ребенок маленький-можно попробовать этот шанс использовать.Понятно,что он ноотропов он не пойдет,изменять состояние психики успокоительными-снотворными нельзя-ведет развитием ребенка интерес к жизни,и больше ничего.Если его убрать-приглушить-останется тряпочка..Которую хоть обколи всеми лекарствами-результата ноль.Улучшать кровообращение всякими кавинтонами-можно,но сами понимаете..мозг поврежден.и если кровь принесет кислорода-питания к клеткам на сколько-нибудь процентов побольше-особой роли не сыграет.Сам мозг не изменишь.Но!Мы используем только его часть,а у маленького ребенка функции поврежденных участков могут взять на себя те,что не используются.Надо пробовать!
Голову,понятно,он у меня тоже поднимать не хотел..Два месяца-полный ноль.Техника-клала его на край кровати,пела,плясала,разговаривала перед ним.Чтобы это увидеть-а интерес-то есть!-пришлось ему пробовать поднять голову..Очень тяжело..Повторяла это раз по 20 в день-в три месяца покачивающаяся голова смогла оторваться от кровати на полминуты..Сантиметра на три..
Все остальное так же.Руки вроде были ничего,там и тонус только снижен был..Ну неравномерно-но это ерунда,действовать он ими научился быстро.А вот ноги...Самая большая проблема.Опора на ноги-хоть какая-нибудь,хотя ее и назвать то-так сложно было-появилась месяцев в 9-10,когда некоторые сверстники уже ходить пробовали..Равновесия-не было как такового вообще.Я брала его за руки и тащила впереди себя,он эти ноги переставлял..волочил..Не знаю как это называется..На костылях так иногда люди ходят."Ходить"ему понравилось(надо ли говорить,что сидеть-ползать он тогда не умел?В подушках падал)И так я его и таскала..Часами..Все свободное время,на улице и дома,за ручки и вперед.Года в два он стал ходить за одну руку-равновесие появилось,плохое,но все-таки..Года в три-наконец стал ходить сам,и бегать сразу-но еще долго падал,поэтому старались за руку водить..
Естественно,предрекали проблемы с речью-но вот как только он перестал плакать-а успокаивающих я не давала!Принципиально,чтобы развитие не тормозить-он стал говорить.Сразу-предложениями,никакого агуканья или произнесения отдельных слов,как по науке положено.В четыре-стал учиться читать-сам!,в пять-научился.
Назначали,но не давала:люминал,фенибут,глицин,кавинтон,элькар.Это что помню..Давала-месяц диакарб+аспаркам,потому что ВЧД стало от месяца к месяцу расти..А придавить мозг жидкостью-была непозволительная роскошь.
Так как сама медик и живу в Москве,а наблюдалась с ним там,где он и лежал после родов-институт Сеченова,неонатологи-невропатологи-никто из них воду типа церебролизина назначать и не пытался.
А лежал-недоношенность 36 недель,незрелость,внутричерепное кровоизлияние,внутриутробная инфекция,ВЧД-в общем,обычный набор..От спинномозговой пункции и МРТ под наркозом я естественно отказалась.А глаза он у меня открыл только на третьей неделе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опора на ноги-хоть какая-нибудь,хотя ее и назвать то-так сложно было-появилась месяцев в 9-10,когда некоторые сверстники уже ходить пробовали..Равновесия-не было как такового вообще.Я брала его за руки и тащила впереди себя,он эти ноги переставлял..волочил..Не знаю как это называется..На костылях так иногда люди ходят."Ходить"ему понравилось(надо ли говорить,что сидеть-ползать он тогда не умел?В подушках падал)И так я его и таскала..Часами..Все свободное время,на улице и дома,за ручки и вперед.

3825868[/snapback]

 

Скажите пожалуйста, вот мне одни врачи говорят, что мне нужно вначале учить Лизу переворачиваться хорошо, затем сидеть, затем ползать,затем вставать и только потом ходить, а другое говорят, что нужно сразу ставить, если у нее получается стоять... Не заню, голову держит но не владеет ею очень хорошо, не очень уверенно держит, ручками вообще не пользуется, ногами отталкивается и за счет ног проползает по животе, а вот если поставить, то стоять любит, да, вся терепещет, шатается, приседает, падает, но стоять любит... Одни говорит ставте и используйте тот потенциал, который есть - ноги, а другие говорят, что все равно она должна пройти все этапы, переворачиваний и т.д.

 

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Скажите пожалуйста, вот мне одни врачи говорят, что мне нужно вначале учить Лизу переворачиваться хорошо, затем сидеть, затем ползать,затем вставать и только потом ходить, а другое говорят, что нужно сразу ставить, если у нее получается стоять...

Я тоже скажу по этому поводу:нам врач говорила что вертикализация очень важна для развития интеллекта,то есть нужно таскать за две ручки до посинения,если ребенок опирается хоть как-то.Я так делала.А переворачиваться хорошо и все такое делать параллельно,как упражнения

Ну очевидный результат-что он без таблеток у меня вылез,а если можно без них-и результат один-зачем их пить?

Полностью согласна!
Velenika,
QUOTE
Ну значит у меня другая тактика,я все побочки вижу,а вы-только предполагаемый результа

 

Ну во первых не предполагаемый, а очевидный!!!! 

 

Лен,ты же не пробовала без лекарств...Вот говорю,сколько мы сожрали-вкололи,это не перечесть!Отменила на свое усмотрение-развитие как шло так и идет,если не лучше!Она у меня цвета уже знает без единой таблетки!Ты бы попробовала...с чего ты взяла,что это от лекарств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лусинья,
Спасибо, ты меня успокоила! А то один врач смотрел, как я ее ставлю и говорит: "Природу все равно не обманешь, пока не начнет сидеть и переворачиватся, стоять и ходить не начнет, зачем вы мамочка, это делаете!" А другой наоборот сказал, раз она чувствует мышци ног, значит нужно тим пользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×