Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Velenika, Во-первых,потому что у меня-пострадавший.А во-вторых-обследуйтесь сами,может и у вас киста?ВЧД?Рука-нога действует неправильно?Тонус не тот?И вас надо лечить?Нет людей здоровых,есть плохо обследованные..Ребенка можно залечить так,что потом ничего не поправишь.Мало того-ноотропы действительно практически не помогают.Вот антибиотики например-да.Видно результат.Вылечился человек.А здесь-человек лечится..Почувствуйте разницу.

 

Возможно, вы не поняли смысл мною написанного.... :???:
Во-первых у нас у всех здесь сильно пострадавшие детишки...
Во вторых, возможно и у меня ВЧД и всякое такое, вопрос не в этом. Да здоровых 100% людей нет, с этим согласна, я ставлю Вам в пример моего, конкретно, к сожалению больного, по причине ВРАЧЕЙ!, ребенка и допустим ребенка у которого есть минимальные отклонения в развитии, которые потом когда-нибудь так или иначе скоррегируются. И как после этого Вы их сравниваете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, вы не поняли смысл мною написанного.... :???:
Во-первых у нас у всех здесь сильно пострадавшие детишки...
Во вторых, возможно и у меня ВЧД и всякое такое, вопрос не в этом. Да здоровых 100% людей нет, с этим  согласна, я ставлю Вам в пример моего, конкретно, к сожалению больного, по причине ВРАЧЕЙ!, ребенка и допустим ребенка у которого есть минимальные отклонения в развитии, которые потом когда-нибудь так или иначе скоррегируются. И как после этого Вы их сравниваете??

3836776[/snapback]


По моему у Эстеллы ребенок в возрасте Кирюшки был в не лучшем состоянии,чем твой Кирюшка.Значит он тоже вполне скоррегируется!И это не зависит от лекарств.И моя Сонька была не намного лучше.На ногах не стояла так точно и плохо сидела.И знаешь,врачи нам тоже выписывали всякое,но при том повторяли,мол,если дано,пойдет и так,если не дано,то не пойдет.Мне в 9-ке врачиха сказала про одного ребенка,мол он не ходит и не будет ходить никогда ни с какими лечениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к ноотропам тоже с осторожностью отношусь, нам для развития советовали , но я не давала ,побоялась с нашим диагнозам , да и не верю я в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему у Эстеллы ребенок в возрасте Кирюшки был в не лучшем состоянии,чем твой Кирюшка.Значит он тоже вполне скоррегируется!

Дай-то Бог!! :serdi:

 

И моя Сонька была не намного лучше.На ногах не стояла так точно и плохо сидела.

Машунь, прекрасно помню твою Соньку в этом возрасте (ну мли когда вы с нами лежали в 9-ке), глядя на нее, мне было понятно, что будет усе окей!!
Если б ты сейчас взглянула на нас, ты бы так не сказала.... :fieee:

 

если дано,пойдет и так,если не дано,то не пойдет.

Эт да, но можно как улучшить, так и ухудшить состояние ребенка и отдалить его либо приблизить к цели.. На самотек же ты все не пустишь...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika,
Я тебя очень хорошо понимаю! И признаюсь честно, если бы у Лизы не было эпи, возможно я бы тоже пробовала ноотропы, хотя мне сложно рассуждать на эту тему, потому что у Лизы эпи...

 

Для нас с Лизой единственный выход - это ежедневные занятия, развивалки, игралки, упражнения, массажи, ЛФК... Более того,все это с большой осторожностью, что бы не вызывать приступы... Слава Богу массажи и ЛФК не вызывают у Лизы судорг, но прикосновение холодной рукой, или если резко подойти со спины и взять ее, когда она не видит или резкий звук - 100% будет вздрагивание...

 

По-этому я сильно ограничена в выборе средств реабилитации и то, что я сейчас делаю с Лизой я собирала по крупинкам от девочек на конфе, от массажиста... От врачей практически ничего... И все достяжения, которые появляются у Лизы ( самые мелкие) я знаю, чт появились именно от нашего труда, а не от препаратов...

 

перед тем как давать ноотропы, запиши на всякий случай ЭЭГ, посмотри... И удачи вам в реабилитации! Мы с вами, Даст Бог поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika, таблетками отлично можно ухудшить,улучшить же-только занятиями,массажем и прочим..
Диагноз при выписке из института Сеченова(лежал сразу после родов,полтора месяца)
Перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза(гипоксически-травматически-инфекционного),гипертензионно-гидроцефальный синдром как следствие внутрижелудочкового кровоизлияния 2-ой степени.синдром мышечной дистонии.Омфалит.Конъюнктивит.Недоношенность 1-ой степени.Открытое овальное окно,открытый боталлов проток.Вальгусная деформация правой стопы.Общий отечный синдром.Апгар 6/7.
Состояние при рождении-НМК11 смешанного генеза,синдром возбуждения.
Лечение(кратко)5 антибиотиков,капельницы с тренталом,кувез,плазма,глюкоза,глюконат кальция,дицинон,дексазон,пирацетам,магнезия,рибоксин,эуфиллин,лазикс,В6.аскорбиновая кислота,актовегин,кокарбоксилаза,люминал,фенибут,глицин,мезим-форте,смекта,танакан.
Надо понимать,это легкое такое,пограничное состояние..
Статус неврологический:общее состояние тяжелое,избыточная двигательная активность,болезненный крик,поза полурефлексии.Мышечный тонус снижен.В руках дистония с быстрым истощением до гипотонии.Клонус стоп.Дистония мышечная в ногах.Разгибание болезненное,разведение бедер ограниченное.Безусловные рефлексы с рук-вызываются,со спины-снижены,с ног-не вызываются.Глаза постоянно закрыты(через три недели открыл)Симптом пяточных стоп,короткой шеи.Акроцианоз(проще-синий)Все это-через три дня после родов.
Далее-мой отказ от спинномозговой пункции(а вдруг менингит?),от МРТ.
После-ежемесячное УЗи головного мозга,тонны назначаемых таблеток
(тех же,что у вас)Естественно-записи о задержке психомоторного развития(полтора года?Не ходит?Не говорит?Лечить!!!!)
Короче,минимальные нарушения были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла,
Тем, что ты написала сейчас , ты мне дала надежду, что возможно Лиза все-таки будет когда-то ходить... твой же мальчик пошел, не смотря на ЭТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, в девять месяцев невозможно сказать,что будет дальше,мозг ребенка очень пластичен.пострадали одни клетки-другие возьмут на себя их функции.У нас в отделении лежал один мальчик-по сравнению с моим он был просто крепыш и образец здоровья,так ему МРТ сделали и вынесли вердикт-ходить не будет.Я даже думать не собиралась,что может быть у моего.Что будет-то и будет,а я постараюсь сделать все,что найду нужным.А вот ноотропы-успокоительные нужным совсем не находила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машунь, прекрасно помню твою Соньку в этом возрасте (ну мли когда вы с нами лежали в 9-ке), глядя на нее, мне было понятно, что будет усе окей!!
Если б ты сейчас взглянула на нас, ты бы так не сказала.... 

Соне был 1.10,а Кирке 1.5 сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эстелла,
Тем, что ты написала сейчас , ты мне дала надежду, что возможно Лиза все-таки будет когда-то ходить... твой же мальчик пошел, не смотря на ЭТО!

3838138[/snapback]


Обязательно будет!У нее даже опора на ноги есть,у моей Сони не было в вашем возрасте!!!И личико такое же было неулыбающееся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лусинья,
А Софи когда начала часто улыбаться? Лиза очень редко улыбается не говоря уже про смех!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лусинья,
А Софи когда начала часто улыбаться? Лиза очень редко улыбается не говоря уже про смех!!!

3838318[/snapback]


Нам невролог постоянно говорил о том,что она малоэмоциональна,чуть ли не до 2-х лет.Что бы хоть на фотах было получше,я прыгала с фотоаппаратом и плясала,тогда она могла полуулыбнуться.До1.5 лет точно мало улыбалась.Другие дети хохотали уже в 7 месяцев,реагировали на все,а моя несмеяна,равнодушная такая ко всему.Потом как-то постепенно стало лучше,особенно после того как я в 2 года перестала давать лекарства.Конечно она пока отличается от других,но в основном из-за речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье очень узкий круг рассмотрен - только ПЭП.
А как же ЗПРР и рядом находящиеся?
Мне кажется, необходимо рассматривать каждого ребенка индивидуально.

 

PS
Мы сейчас пантогам допиваем и будет месячный перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас пантогам допиваем и будет месячный перерыв.

А эффект есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×