Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то не похоже.... :pod-tches: почитаешь - как-будто бы ничего страшного...

3789373[/snapback]

а вы между строк читайте. говорится о том, что когда сам факт случился, поздно руками в стороны махать. и проблему сексуального воспитания надо решать не сравниванием поколений, воспоминаниями о комсомоле и хаеньем СМИ. а заранее говорить со своим ребенком о сексе, спиде и презервативах!!! о чем собственно я и разговариваю со своей дочерью постоянно. чего и всем остальным мамашам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы между строк читайте

оригинально
и хаеньем СМИ

Вы читали "Cool gerl"?
а заранее говорить со своим ребенком о сексе, спиде и презервативах!!!

Извините, может у вас там действительно так складывается жизнь, но по-моему 10-летнюю девочку учить пользоваться презервативом....перебор. Кстати, презервативы от СПИДа не спасают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerSa, Роджерсия*, Moonlike, ИЛЕНОЧКА** :nazvet::nazvet::nazvet::nazvet::zdrya:
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tata*,

 

Извините, может у вас там действительно так складывается жизнь, но по-моему 10-летнюю девочку учить пользоваться презервативом....перебор
если уж вы читаете мои посты, то читайте внимательней. я писала, что если прийдется, то научу. нынче нужды нет. перебор, это когда родители совсем не занимаются половым воспитанием своих детей и угрожают им, мол попробуй в подоле принести.

Кстати, презервативы от СПИДа не спасают...
ага, не спасают, но предохраняют. а еще избавляют от нежелательной беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tata*, м-дааааа.... почитала ваши темы.... даже ответить больше нечего... просто не интересно ^_^
с такими методами воспитания далеко не уйдешь :crank:
вы сначала девочку родите, а потом филосовствуйте. удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula**,
Я что-то не пойму, если у меня нет дочери, я что - ущербная какая-то что ли? Или мне "запрещано" вообще касаться девчачьих тем, раз уж у меня сыновья? Н-да уж...

перебор, это когда родители совсем не занимаются половым воспитанием своих детей и угрожают им, мол попробуй в подоле принести.

вроде бы здесь никто "угрозами" не занимается :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
За намек спасибо, только я об этом еще с первого узи 4.5 лет назад думаю и твердо решила своим сыновьям вбить в голову что за свой поступок отвечать надо. И заботиться о тех же презервативах самим. А вообще - я в шоке была, когда слышала рассуждения одной мамы мальчика "если девочки залетят - это их проблемы, раз они дали, значит испорченные". Заметьте - я ранних испорченными не считаю (хотя исключения бывают), но романтиками и ответственными тоже. По глупости это все в основном.
Lula**,
А еще надо говорить о любви, первых свиданиях и романтике. И о женской чести тоже. Да-да, о чести и собственном достоинстве. К сожалению, чаще всего мальчики ранних девочек смотрят на секс как на спорт и тоже средство похвалиться. Или еще хуже - доказать, что он может "развести на секс". И зачастую бывает круговая картина - он переспал и унизил - она начинает мстить и воспитывает новое поколение "пользователей" (естественно, речь не о детях, а о последующих ее парнях).
Белоснежка*,
Я правильно расставила приоритеты. Если случилась такая беда (ДА, Я СЧИТАЮ СЕКС В 14 ЛЕТ БЕДОЙ), то первое, что нужно донести до девочки, что мама НИКОГДА ЕЕ НЕ БРОСИТ И ВСЕГДА ПОДДЕРЖИТ. Иначе все остальные лекции уйдут в пустоту.

 

Кстати, мое мнение - девочка в 12-13 лет должна быть девочкой, а не лолитой. А что мы видим? В 12 лет уже надевают блузки с вырезом под грудь (которой обычно еще нет), обтягивающие юбки, обувь на шпильке и т.д. Девочка должна быть одета красиво, но не эротично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, поддерживаю каждое слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

А еще надо говорить о любви, первых свиданиях и романтике. И о женской чести тоже. Да-да, о чести и собственном достоинстве.
без сомнений :) полностью согласна. об этом мы говорим в первую очередь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, и я согласна...и о том что если вдруг...я тоже уже буду помогать..но очень надеюсь что дочь моя девочка умная и рассудительная..всяко бывает жизни..если что конечно поддержим и она это знает... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не похоже.... :pod-tches: почитаешь - как-будто бы ничего страшного...

3789373[/snapback]


Ну, Tata, давайе, давайте скажем: "Ах, как страшно! Позор! Беда! Фу!". Все друг с другом согласимся, что 14-летние девочки не должны заниматься сексом, 2 страницы топика займем фразами ипа: "Согласна", "ППКС", "Поддерживаю". Пожмем друг другу руки и разойдемся довольные собой. А на вопрос как себя вести, если это "фу" уже случилось, даже не будем пытаться ответить.

 

...А так скажу о том что у меня дочери 13 лет..И она обо всем знает..

3789450[/snapback]


Ну еще бы! В 13-то лет!!!!!

 

С подругой обсуждаем и с ее 15 летним сыном это..и моя Дашка и ее сын согласны что 14-15 это да, рановато...

3789450[/snapback]


Сколько живу, столько убеждаюсь, что наивнее мамы зверя нет. По вашему, они (детки) должны были вам с подругой сказать: "Нет, в 15 - в самый раз!". Детки не дураки, что вы хотите от них услышать, то они вам и скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*, вы наверное удивитесь....я вообще общаюсь в среде молодых и адекватных...
и у вас какой то совершенно непонятный тон..
Вы пытаетесь убедить Меня что моя ДОЧЬ???меня обманывает????Смешно....
Нет вы знаете просто мы живем вместе в полном понимании этого слова..и Дашка у меня еще даже не гуляет одна...ей некогда..

Детки не дураки, что вы хотите от них услышать, то они вам и скажут.
\
А это ВЫ судите по себе???
Я если по себе...то я как раз вот такая же как Дашка была..и никогда маме то что она ХОЧЕТ не говорила...у меня как то свое мнение было..и у моей дочери оно тоже есть..четкое и обоснованное...
Кстати Дарина здесь журнальчик ведет и там пишет то что ей интресно... :yess:

 

Ну еще бы! В 13-то лет!!!!!

Ну ну я то не о сексе!!я об отношениях...о детях,о последствиях..
Кстати Даша думала в хоспис пойти поработать когда студенткой станет.....я так предпологаю что наверное обманула.. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, Tata, давайе, давайте скажем: "Ах, как страшно! Позор! Беда! Фу!". Все друг с другом согласимся, что 14-летние девочки не должны заниматься сексом, 2 страницы топика займем фразами ипа: "Согласна", "ППКС", "Поддерживаю". Пожмем друг другу руки и разойдемся довольные собой. А на вопрос как себя вести, если это "фу" уже случилось, даже не будем пытаться ответить.

 

3790091[/snapback]

 


А ведь есть и другой вопрос: как сделать, чтобы это "фу" не случилось... Я имею в виду не беременность, а половую жизнь в 14 лет. Конечно, это не самое страшное, что может произойти в жизни, но и не самое нужное и полезное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

А на вопрос как себя вести, если это "фу" уже случилось, даже не будем пытаться ответить.

Кстати на этот вопрос я примерно уже ответила..случилось значмит уже так и есть...что же сделаешь...просто нормой не хочеться что бы было....так примерно...ругаться точно не буду :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×