Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки! Во время купания моя доча орет как резанная. :cray: Такое бывает или с моим ребенком что-то не так? я уже не знаю что и думать :pod-tches: Только из воды вынимаешь затихает. Причем именно в ванночке плачет, мою под душем молчит, нравится ей даже. Может есть еще такие малыши которые в ванночке купаться не любят и может подскажете что мне делать или может ничего не делать и со временем доча начнет в ванне купаться...?
большую ванну кстати тоже пробовали все равно плачет :unsure: температуру воды тоже как нужно делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй сыночек тоже кричал как резанный. Мама посоветовала в пеленочке опускать в воду. Вот так потихонечку и приучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас второй сыночек тоже кричал как резанный. Мама посоветовала в пеленочке опускать в воду. Вот так потихонечку и приучили.

3729107[/snapback]


и мы с рождения в пеленочке опускаем :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэнко,
она перерастет это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще попробовать развлечь. Я так делала,когда мы плакали. Пела любимую песенку, смешные звуки издавала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
температуру воды тоже как нужно делаем

3729043[/snapback]

А как конкретно вы регулируете температуру? Если градусником - то они часто врут (убедилась на собственном опыте - 3 разных градусника показывали разную температуру). Лучше всего подходить способ проверки температуры локтем. И еще некоторые детки любят по прохладней, а некоторые погорячее.
А еще можно пару раз вместе с малышом искупаться. Просто самой сначала помыться, а потом уже и с ребенком заплыв устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плакали первые недели 3. К тому же вода в 37 градусов оказалась для нас очень холодной -делала около 39-40 тогда молчала, но все равно купание занимало минут 5-7. В месяц перешли в большую ванну, инструктор показала как надо проныривать, плач прекратился сразу, купались минут по 30, температуру воды потихоньку понижали- сейчас плаваем в 34 -33 градусах, а в бассейне и при более низкой температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как конкретно вы регулируете температуру? Если градусником - то они часто врут

ага, я заметила что врут, тоже локтем проверяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирэнко,
она перерастет это

3729152[/snapback]


надеюсь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно еще попробовать развлечь. Я так делала,когда мы плакали. Пела любимую песенку, смешные звуки издавала.....

3729185[/snapback]


пару раз такое прокатывало, но обычно только в воду опускаю сразу кричать начинает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще можно пару раз вместе с малышом искупаться. Просто самой сначала помыться, а потом уже и с ребенком заплыв устроить.

3729202[/snapback]


когда доча хорошо голову будет держать попробую :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэнко,
нашей доче купание в ванночке не понравилась с первых дней, начинала орать как только мы ее тутда опускали и еще раскидывала руки (рефлекс Моро - как я потом выяснила), но мы ставили ванночку в большую ванну т.е. получалось очень низко - стали ставить ванночку на табуретки ну и заворачивать дочу в пеленочку. В итоге с купанием мы сладили, а от пеленочки мы потом потихоньку отучились. А вот недели две наазад опять начала кричать в ваночке :cryyy: стали делать воду попрохладней, градусов 33-34, вроде ничего снова наладилось наше купание. Попробуйте тоже поменять температуру может потеплей или погорячее сделать - может получиться :)
ну и обязательно заговариваем зубы - тынаша хорошая ты наша пригожая да мы сейчас мыться будем вот так помоем ручку вот так помоем ножку ну и тд и тд
удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удачи вам

3730740[/snapback]


спасибо большое :zdrya::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэнко,
Моя Лизочка где-то до 3 месяцев не любила купаться при том что в пеленочке пробовали и вместе купались постоянно и температуру регулировали, а потом прошло... Сейчас купаемся вместе с травками, гидромассажем, игрушками-развлекушками... Но точно могу сказать, что когда стали купаться вместе и в более горячей воде, стало значительно лучше, крик ужаса превратился в легкое недовольство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже, что это от температуры воды, поробуйте чуть попрохладнее :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×