Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька Вера*

Присутствие Мужа На Родах: За И Против

Ваше мнение о семейных родах:  

190 голосов

  1. 1. ???? ?????? ? ???????? ?????:

    • ??????, ??? ?????? ? ?????!
      105
    • ???????? ?? ??????????? ???? (???????, ????????? ? ?.?.), ?????? ?? ????.
      11
    • ????? ???????????? ??????? ???? ????????, ?????? ??????? ???. ?????????.
      40
    • ?????????? ? ????????? ??????.
      12
    • ?? ???????????? ???.
      11


Рекомендуемые сообщения

кричала сильно( подсознательно думала что он поможет) и вообще мне как то неловко за свое не совсем адекватное поведение( перед ним в том числе... ), хотя я думаю я не одна такая))

 

Я вообще не кричала :no: . У нас так получилось, что муж только к самым потугам приехал, и если до этого я думала, "поорать что ли :D ", то с его появлением наоборот как-то собралась. Плохо помню тот период, на самом деле, но потом специально у него уточнила, кричала я или нет.
Не знаю, мне тоже не особо хотелось секса, но не из за этого, точно :D. Организм просто видимо не о том думал.

 

Пысы. Кстати, чем чаще, тем больше начинает хотеться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшенькую рожала с мужем - другого варианта и не рассматривалось! :bkeh:
Без него мне было бы там скучно и грустно - а так и болтала с ним, и танцевала (попой крутила) - у меня долго шейка не расскрывалась, всю ночь в родовой тусили с ним вместе. Ну и потом в последний час когда схватки болючие пошли и потуги потом - мне было легче от того что родной чловек рядом.

 

Мы ж ребенка вместе делали - так чего ж мне рожать одной? :P

 

Пы.Сы. В Финляндии беременным список в роддом выдают, так вот там первым пунктом "материнская карта" (ну типа обменка), а вторым пунктом - "муж, друг или другой человек кот. будет вас морально поддерживать", ну а потом уже - зубная щетка, зарядник для мобилки, крем для рук и проч. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я категороически была настроена против присутствия мужа на родах , но когда все началось, пока приехали, пока нас подняли на верх, его как то автоматически привели ко мне (у меня был контракт), мне было не до него вообще, а когда я начала возникать , как мне медсестра сказала, поздно уже. Несмотря на то, что все было эстетично ( его выгоняли, когда меня смотрел врач и на потугах он вышел) я жалею чтоон был!!!!я его не хочу после этого вообще( он же мне прохода не дает) , вот правда, может еще и гормоны свои сыграли. я жалею что он был там, что он этим так кичится меня раздражает, что он считает, что это мы родили!!! ( Это я родила и только Я), он всем об этом рассказывает, каждый раз это обрастает все новыми и новымси подробностями. в общем фу одним словом. Развод для меня представляется - вполне реальной перспективой <_< второй раз, если будет второй раз, заранее с ниv все обговорю, что б без обид, а то сейчас здорово веником прикидываться, типа мне сказали, заходи, вот я и зашел :wacko: так то....
опыт быват разный

 

Марина, вот Вы пишете "Я!!! Я!...", но это ведь несерьезно как-то... Я увидела в Вашем посте только то, что Вы стесняетесь своего мужчину ;) А говорить после того, как муж был рядом во время родов, что это Вы одна родили, так же абсурдно, как сказать что Вы сами себе и ребенка сделали, ИМХО.

 

Дочку я рожала одна - ничего хуже в жизни не переживала, правда. Сейчас готовимся к появлению масика и начинаем говорить о том, что муж будет рядом со мной в самый важный момент - он же родной мой человек, и быть снова одной мне ужасно не хочется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без него мне было бы там скучно и грустно - а

мне тоже было скучно и грустно. :( но муж не согласился, а я считаю, что в таком деле самое главное - что он чувствует. Кстати грусно и скучно мне было как раз до потуг (и еще очень больно, гораздо больнее, чем на потугах), и присутствие мужа нужно было как раз до того "неэстетичного" момента, которого все боятся. Потом у меня началась "работа", и муж мне човершенно был не нужен в течение этих 20-40 минут. Это тоже вариант, можете его рассмотреть.

 

Марина, вот Вы пишете "Я!!! Я!...", но это ведь несерьезно как-то... Я увидела в Вашем посте только то, что Вы стесняетесь своего мужчину

да, я тоже это не очень понимаю, если честно. вы как-то уж очень стеснялись. В таком случае, надо мужа выгонять во время потуг, если это травмирует женщину. Ведь сами роды длятся гораздо дольше, чем потуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожали вместе и второго бум вместе,и вообще мы всегда везде вместе :smexx:
А если серьезно,то очень! довольна,помог во всех смыслах,и с детем 3 дня носился,как с писанной торбой и меня с ложечки кормил,просто кайф был!Хачу еще такого vip-санатория :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала вместе,притом была общая инициатива. С ним не страшно,не скучно во время схваток (во время родов не до него было),ну и собственно говоря месть кому контролировать процесс (врачей),хоть я и сама пыталась держать все под контролем :) . Когда родился малыш муж два часа держал его на руках (друг друга изучали),а вообще мне кажется после совместных родов отношения у мужчин к своему ребенку особенное :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина, вот Вы пишете "Я!!! Я!...", но это ведь несерьезно как-то... Я увидела в Вашем посте только то, что Вы стесняетесь своего мужчину А говорить после того, как муж был рядом во время родов, что это Вы одна родили, так же абсурдно, как сказать что Вы сами себе и ребенка сделали, ИМХО

Ну знаете, меня прям умиляют такие женщины, которые говорят про роды МЫ, какие прости господи МЫ, рядом постоять и реально рожать 22 часа ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! Своего ребенка родила Я!!!!! одна!!! то что муж там присутсвовал это его самостоятельное решение!!! от этого процесс родов не пошел по другому!! Это женская работа рожать, а то что он там углы подпирал и смотрел с паникой в глазах на все что происходит.... какие на хрен мы!! здесь только Я! Больше такой глупости как муж народах я недопущу, дело тут не в стисненях, поверьте, дело в том, что всему свое место.. мужу на родах не место...
ИМХО..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала первое. Муж сам очень хочет, и образование у него медицинское, в обморок точно не упадет :) И мне спокойнее, когда он рядом. Мне-то по предписанию кесарево предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он первый взял нашу доченьку на руки. И впервые я увидела слезы на лице моего мужа. Слезы счастья

Поэтому второго хочу ражать только вместе! Хотя муж боится. Но для этого сначала заберменеть надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала сама, мужу прелложила присутствовать - отказался.. Но по телефону послала его во время схваток, может и хорошо что не согласился, а то прибила бы либо разревелась :unsure:

 

Вчера опять подняла эту тему, ну боится и все тут... Зачем тогда и мне не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что в больнице,когда я лежала на сохранении, моего мужа пришлось отпаивать корвалолом :D родов он точно не перенесет :D

 

а если серьезно...
я не первый раз замужем :D

 

с первым мужем я совершила кучу ошибок-одна из них-это желание "слиться в одно целое"..в конечном итоге, он просто перестал меня воспринимать как женщину.. я была для него другом.. все закончилось плохо.. :D

 

со вторым мужем я этой ошибки не повторю :vertag:
женщина должна оставаться женщиной-загадочной, немного независимой и немного недоступной..
я постараюсь, максимально оставаться именно такой.. ухаживать за собой, не показываться в "некомильфошном виде"..

 

а в родах..

 

;)
я помню женщину, которая рожала со мной.. я потом в послеродовом ее не узнала..это был ДРУГОЙ человек.. там она была ТАКАЯ ..пугающая..
я не хочу, что бы он меня такой видел.. просто не хочу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второго хочу с мужем, но это слишком дорогое удовольствие (надо заключать контракт, финансово не потянем)

 

Как первого рожала, как вспомню, так вздрогну, не хочу повторения такого опыта... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу рожала без мужа. Ему было предложено - он отказался. Ну и правильно. Не у всех мед образование и крепкие нервы. Вот только теперь понимаю это, а тогда ведь обижалась, что не хотел со мной рожать...

 

Давно было. Доче уже 12 лет.
Муж другой.
И сейчас, как собирусь - то только сама. Не думаю, что он выдержит, не буду травмировать психику. Да и проблем в сексуальном плане не хочу. На глазах пример друзей...
А вот сразу после - очень даже. Чтобы первые минуты жизни малыша папа находился рядом! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что не надо при родах мужу присутствовать, при схватках пожалуйста пусть помогает поддерживает, а в определенный момент лучше выдет. А для моральной поддержки лучше маму либо сестру, или девочку-аккушерку с курсов. У меня так и получилось муж был со мной почти все время,кроме последних 15 минут, и еще акушерка с курсов. Ну у меня прада все очень быстро случилось - на все 5 часов, схватки начались в 15-15, в роддом приехали в 19-50 а в 20-15 уже появилась доча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала с мужем! Спасибо ему огромное за такую помощь и поддержку! В такую сложную минуту он для меня был самым важным человеком, держал все под своим контролем, в ту же минуту не мешал мед.персоналу, но и контролировал их действия, одна я не смогла бы принять какие-то решения в таком состоянии... но после вторых родов, которые хоть и прошли у меня быстро (за 3,5 часа) но были очень болезненные, муж понял, как на самом деле было тяжело и наши отношения и чувства еще только более усилились! Третьего только с ним! ;)
PS. Он еще был готов и пуповину перерезать, но в рд, где мы рожали - это не практикуется, поэтому довольствовался первым подержать дочурок! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×