Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оксанка***

Неаккуратность Родственников

Рекомендуемые сообщения

Ох! Похоже, у меня самый запущенный вариант.....
Мои свёкры родом из деревни. И хотя прожили в Москве более 35 лет, нравы и привычки остались все те же - деревенские. Свёкр принципиально не ест на кухне - только в "светёлке"  (это ихненская комната, самая большая в квартире). Ест как ХОРОШИЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ МУЖИК - с пофыркиванием, посапыванием, разбрызгиванием содержимого тарелок в радиусе метра.  Все, что не попало в рот - валяется на некогда светлом ковре. И чтобы мой ребенок не тащил все с пола в рот, я сразу же после трапезы беру в руки пылесос. И свекровь от него не отстает - я уж и не помню, когда видела ее без кулька с семечками ( ложится ЕЩЕ грызёт, просыпается - УЖЕ грызёт). Соответственно,эти семечки по всей квартире. Самое обидное то, что убирать их не заставишь.  У свекрови, правда, бывают проблески - типа, порядок навести. Но честное слово, лучше бы она этого не делала! Все равно все приходится переделывать, да и мне самой спокойнее, знаю, что ничего не валяется.
Одно удивляет, как у таких ХРЮШ родились два абсолютно интеллигентных сына.

3857804[/snapback]


ндааааа, действительно самый запущенный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох! Похоже, у меня самый запущенный вариант.....
Мои свёкры родом из деревни. И хотя прожили в Москве более 35 лет, нравы и привычки остались все те же - деревенские. Свёкр принципиально не ест на кухне - только в "светёлке" :kingg: (это ихненская комната, самая большая в квартире). Ест как ХОРОШИЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ МУЖИК - с пофыркиванием, посапыванием, разбрызгиванием содержимого тарелок в радиусе метра. :badd: Все, что не попало в рот - валяется на некогда светлом ковре. И чтобы мой ребенок не тащил все с пола в рот, я сразу же после трапезы беру в руки пылесос.  И свекровь от него не отстает - я уж и не помню, когда видела ее без кулька с семечками ( ложится ЕЩЕ грызёт, просыпается - УЖЕ грызёт). Соответственно,эти семечки по всей квартире. Самое обидное то, что убирать их не заставишь. :ranting: У свекрови, правда, бывают проблески - типа, порядок навести. Но честное слово, лучше бы она этого не делала! Все равно все приходится переделывать, да и мне самой спокойнее, знаю, что ничего не валяется.
Одно удивляет, как у таких ХРЮШ родились два абсолютно интеллигентных сына.

3857804[/snapback]


Ох мама дорогая! А нет вариантов съехать?? Млин я б застрелилась.....Это ж реально ХРЮШИ! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca,

короче, если Ваш свекр доверяет СМИ, то ссылаться надо на них. аргументировать не только важностью гигиены, (показать-рассказать че делается, какие микробы теже гастарбайтеры привезли .сгустите краски, не помешает. в их-то времена -как они считают- все чисто было и никто не болел если руки не мыл!)
но и тем, что девочкам нужен хороший пример. и поскольку деда они любят и уважают, то и берут с него пример. и как хорошо, если бы он сам им напоминал помыть руки, спрашивал бы с них и мыл бы вместе с ними!

3824489[/snapback]


О, а это хорошая идея, спасибо огромное!!!! :flowers: Я так и сделаю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, не успеваю комменировать ваши идеи, мелкий на руках :) но вынесла для себя много полезного, буду практиковать :flowers:
правда сейчас пока не требуется, поскольку когда малыш в доме, я безо всякой стеснительности отправляю всех мыть руки перед тем как идти к нему, но ведь он не всегда будет грудничком :D так что в скором времени снова придется учить свекра хорошим манерам :pod-tches::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. Имеется дедуля 70 лет, активный, не на пенсии. Вырос в деревне. Короче. За 40 лет совместной жизни бабуля не смогла отучить его (!) с ногами залезать на унитаз. Но это ладно.

 

Руки он не моет ВООБЩЕ принципиально. То есть с улицы, с работы или после туалета пойти на кухню, там готовить, лазить в холодильник, сушилку. У меня прямо паранойя. Места общего пользования наводят страх. Мало ли что он на руках из метро притащил. Моется он 1 раз в неделю, в воскресенье, после дачи. Зато сморкается каждое утро в ванной.

 

Я вот со страхом жду, когда он приедет в воскресенье и в понедельник с утра я снова буду оттирать его, извините, сопли и остатки зубной пасты с раковины. В эту пятницу я не выдержала, разрыдалась прям в ванной. Но слезами горю не поможешь. Дело в том, что он экономит электроэнергию и воду, в туалет ходит (иногда промахивается(((), умывается-сморкается в темноте и за собой ни в туалете, ни в ванной воду не смывает. Я уже не знаю, как ребенка домой привезу из роддома в засморканную, извините, квартиру. Пытаюсь поговорить. Дедуля меня вообще не слушает, разворачивается (!) и уходит.

 

Либо ответ - "Ты за своей кошкой лучше последи, сколько она гадит".. но от кошкиних "дел", по крайней мере, не пахнет.. так он запах в туалете на кошку сваливает, видите ли :( хотя разница вроде понятна... :(
Я уже устала вонь в туалете выводить.. сопли оттирать... что делать, ума не приложу. Деда не маразматик, просто меня в силу моего возраста слушать не будет.. ВОт опять сижу как истеричка :cryyy::cryyy: Наверное, только и остается как с тряпкой за ним ходить постоянно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bissimilai

:fieee::confus:
Аффффигеть!!!!!!!!! Мой папа (72 года) после инсульта похоже себя ведет.... И никак ..... Но он живет с мамой в другой квартире и я "закрываю глаза". А если бы в одной квартире....
:rus-rul::rus-rul::rus-rul:
Просто постою рядом и посочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и офигеваю :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai,
пипец.... А я то думала у меня проблемы, почитала и поняла,у меня нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка**,

О, а это хорошая идея, спасибо огромное!!!!  Я так и сделаю

 


расскажите, как - помогло?

 

bissimilai,
почитала вас- просто ужас. а ведь ребенок еще и поползет потом. и будет ползать везде...

 

а дедуле можно все показать? ну на кошку чтоб не сваливал. кошка уж точно сморкаться и чистить зубы не будет. просто пойти вместе с ним сразу после его дел и показать..блин. как я вам сочувствую!

 

у меня у знакомых у мужика 60 лет клинануло что-то и он стал себя вести дома как свинота. например, может высморкаться и харкнуть на пол. прям в комнате, прям на ковер...
мне как рассказали- я туда больше к ним ни ногой. тошнит от одной мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите, как - помогло?

не расскажу,т.к. пока в доме малыш, то речи о немытых руках нет)))) вот подрастет-посмотрим :D

 

bissimilai,
Блин, сочувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока в доме малыш, то речи о немытых руках нет)))) вот подрастет-посмотрим 

 


будем надеяться, тчо у него выработается условный рефлекс :-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот как....начну издалека,еще давно мама моя в порыве чувств рассказала мне,что пережила за свою нелегкую жизнь от родителей отца,я решила для себя,что терпеть ничего не буду,тем более в своем доме,у свекра моего привычка целовать ребенка чуть-ли не в губы(причем к врачам он принципиально не ходит вообще и флюрографию не делал лет10),в добавок он курит и у него усы,которые уже желтые от никотина(в общем противно),мне кажется он делает назло,но я и муж! котегорично и в приказном тоне делаем ему замечания,вроде помогает....еще проблема-ругание матом,скоро деть говорить начнет,повторять за ним,вот тоже ругаюсь,а так родители мужа не самые плохие свекры))))есть конечно у меня притензии,но так,по мелочам.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке...
Наверное тут действительно - как приучен с детства...
У меня бабушка после двух инсультов, ослепшая почти и с диагнозом "паралич всей правой стороны" КАЖДЫЙ САМА день стелила кровать, переодевалась, выносила горшок /только до второго инсульта - потом она не с палкой, а с костылем ходила, не могла носить/, умывалась и шла завтракать! А что она ослепла я узнала СЛУЧАЙНО, когда она себя особенно плохо чувствовала и на ощупь искала вилку.
С нарушением речи она забыла все, кроме мата :) Но за собой следила по полной программе... И пробабка такая же была... В халате к завтраку не выходила, хотя умерла в 93 года...
Девчонки, я вам сочувствую :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня подобная ситуация с родными родителями... :( Сказать - обидятся насмерть. Молчу. Тоже из-за неряшливости - в туалете. Всё списываю на то, что они уже плохо видят. :( Как сказать - не знаю. Как-то очень унизительно для мамы услышать: ты когда покидаешь туалет, посмотри, "не осталось ли что-нибудь после тебя".
Вообще-то они люди очень аккуратные, дома у нас ни пылинки, то есть, если врач или гости нагрянут неожиданно, - не стыдно в дом провести.
А вот с туалетом............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*

Гриш,у нас такая же фигня, только у нас свекр отличается "аккуратностью" когда трезвый еще ничего,а если ушел в запой,то все,в туалет не зайдешь,мою за ним и чуть не плачу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×