Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оксанка***

Неаккуратность Родственников

Рекомендуемые сообщения

а вот еда на улице...Помимо просто "микробов" есть еще и паразиты. А так же особоопасные инфекции. Дизентерия, сальмонеллезы...

 

И чего? сколько себя помню - столько с друзьями ели на улице.... и не только всякие чипсы и сухарики, но и ягоды немытые с кустов, и яблоки с грушами, упавшие с дерева... Ни у кого ничего не было....
Меньше думать на такие темы надо - жить проще станет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего? сколько себя помню - столько с друзьями ели на улице.... и не только всякие чипсы и сухарики, но и ягоды немытые с кустов, и яблоки  с грушами, упавшие с дерева... Ни у кого ничего не было....
Меньше думать на такие темы надо - жить проще станет....

3810151[/snapback]


Ну опять же гордиться нечем. Дело Ваше, живите как Вам проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего? сколько себя помню - столько с друзьями ели на улице.... и не только всякие чипсы и сухарики, но и ягоды немытые с кустов, и яблоки  с грушами, упавшие с дерева... Ни у кого ничего не было....
Меньше думать на такие темы надо - жить проще станет....

3810151[/snapback]


Если вам так проще - хорошо! Но мне родители с самого раннего детства объяснили про немытые ягоды, я сама не ела и друзьям не давала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

А посуда в раковине, а бардак в квартире? 

не знаю, у меня особо нет...
Что, страаашно?

ни капли!
А мне вот вас страшно читать, честное слово!

а почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот,
Потому как я себя такой страшной грязнулей и преступницей не ощущаю, будет обидно в будущем, если про меня так же будут писать только от того, что я в гостях не вымыла руки перед тем как взять ребенка или посмела вернуть в рот годовасика упавшую на пол соску.
Я знаю, что далеко не идеальная хозяйка, но мусор у меня кучами не лежит и ни одной из вышеперечисленных инфекций ни разу ни у одного ребенка не было.

 

PS
Не хвалюсь, а просто объясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Енот,
Потому как я себя такой страшной грязнулей и преступницей не ощущаю, будет обидно в будущем, если про меня так же будут писать только от того, что я в гостях не вымыла руки перед тем как взять ребенка или посмела вернуть в рот годовасика упавшую на пол соску.
Я знаю, что далеко не идеальная хозяйка, но мусор у меня кучами не лежит и ни одной из вышеперечисленных инфекций ни разу ни у одного ребенка не было.

3810830[/snapback]


Ну бывает так, что даже сама когда что-то не правильно делаешь по отношению к свему ребенку это воспринимаеться иначе, чем если бы тоже самое сделал бы кто-то другой по отношению к твоему же ребенку!

 

Т.е. я правильно поняла, что вы спокойно отнесетесь, если ваша свекровь (или кто-то в гости пришедший) возмет вашего ребенка грязными руками..или с пола поднимет соску и сразу сунет ее в рот вашему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Если я человека знаю и знаю что он не будет по дороге в лужах руки полоскать или там после разборки-сборки машины - разрешу НЕ МЫТЬ РУКИ перед взятием ребенка. Не считаю руки, не отдраенные мылом 5 мин. назад грязными. Соску - без проблем, если это у нас дома, потому что я знаю, что никакой гадости на пол не проливалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее я бы не назвала мытье рук чрезмерным чистоплюйством........скорее НЕ мытье назвала бы чрезмерной ленью.....ну не понимаю я почему сложно потратить на это минуту своего времени...но сохранить при этом спокойствие свое и своих близких.....

 

Я кстати запомнила на всю жизнь как мне мама однажды в транспорте показала одни руки-мужчина держался за поручень, у него руки были в каких-то то ли язвочках..не пойми в чем..короче больные.......мне так противно после этого было...с тех пор у меня ни единой мысли не возникало чтобы хоть раз не помыть руки не то, что перед едой...а сразу прийдя с улицы!! Я всегда пулей несусь мыть руки.......и детей приучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike Прополаскать руки в луже иной раз лучше, чем не помыть их после магазина(рынка), общественного транспорта (!).
А откуда уверенность, что если до сих пор вы ничего не подцепили, что завтра этого не случится? Особенно сейчас, в жаркие дни...
Я пребываю в шоке, когда в общ.туалетах дамы выходят из кабинки, волосы поправила и пошла :confus: ...Хочется догнать и спросить, а руки помыть?

 

У меня был знакомый автослесарь...он считал, что к грязному машинному маслу и бензиновой копоти ни одна зараза не липнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно сейчас, в жаркие дни...

3810905[/snapback]


Особенно сейчас когда столько гастарбайтеров....хрен знает с какой заразой они сюда призжают.... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала прямо и не заморачивалась.
отбросив ложную скромность и тактичность...
что-то вроде "папа, вы только что пипиську в руках держали, а сейчас детей кормите"
но это я... я вообще грубиянка по жизни.... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я мерзкая грязнуля.... :))))
я сейчас беременная пробила меня на зеленые яблоки но не магазинные,а дичку что на улице растет, не могу мимо ройти чтобы парочку не слопать! )))

 

муж никогда не моет вернее не мыл фрукты перед едой, на мои "глисты и грязные руки работников торговли" никак не реагировал, стал ыть только после того как я сказала "думаеш сборщик яблок собирал яблоки собирал, потом сходил в туалет, помыл после него руки и дальше начал собирать?? то же самое и про торовцев, упаковщиков и прочих работников, которые к твоему яблоку прикасались" ПРОНИКСЯ! хотя овощи с огорода-погреба все равно не моет! ОНИЖ НЕ ПОКУПНЫЕ!!! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот. Я не свинья, но меня бесит как раз чрезмерное чистоплюйство родственников и просто желание всё сделать по-своему. Мама (свекровь) там зажигает, всё время до скандалов, а муж молчит как рыба, да и не очень она нас с ним слушает, хотя вообще женщина внимательная и вдумчивая.
Но к нам приезжает и как крышу ей срывает напрочь! Тут же ищет пылесос и тряпки, а я только бегаю ору, что это у меня не тут стоит, это вообще чужое - положи на место, а паркет, млять, водой не моют!!! Нет, с милой улыбкой продолжает делать своё дело, не понимая, мне каково-то: гости приехали и мне всё моют. Причём она не рубит ничего в собаководстве, ничего в птицах, ничего в современных стройматериалах и уходе за ними (у нас новострой), но лезет всё переделывать по-своему: кормить собаку печеньем и молоком, убирать у птиц, пугая их до смерти и давя яйца и моя паркет водой. Причём меня поддерживает свёкр, молчаливый муж и молча его мелкая сестра. Но мама умнее всех... В итоге паркет чёрный, собака дрищет, птицы в панике, яйца подавлены (а я эту пару еле на кладку развела), а я себя чувствую дурой распоследней и свинотой, у которой надо убирать. Да, посудомойку мама считает гонять нецелесообразным, а т.к. другой раковины нет, идёт в ванную и моет там грязные котлы в фарфоровой раковине Густавсберг моим гелем для рук.
Я боюсь ребёнка рожать! Ведь и его начнёт перепелёнывать и переодевать по-своему! А потом в церковь ещё потащит, хотя это уже аккуратности не касается! И хоть кол на голове теши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, ситуация меня эта напрягает, а как объяснить человеку-не знаю... Может, подскажите?

 

 

Такт, настойчивость, терпение - вот Ваши принципы.

 

Тут одним каким-то средством успеха не достигнешь.
Навязывайте аккуратно мытье рук, не сажайте за стол пока ВСЕ не помоют руки. Предлагайте настойчиво полотенца, демонстрируйте свои гели для рук (ароматные штучки ДОЛЖНЫ нравиться и другим!), предлагайте попробовать. Продолжайте действовать через мужа.

 

Попробуйте все вместе посмотреть какой-нибудь научно-популярный фильм про микробов и заразу (от BBC должны быть). Попробуйте найти союзников на той стороне, склоняйте к своему мнению. В конце-концов, поговорите начистоту ДЕЛИКАТНО, объясняйте, что привыкли к другому, и что в ВАШЕМ с мужем доме другое отношение к гигиене

 

Только все это с тактом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я боюсь ребёнка рожать! Ведь и его начнёт перепелёнывать и переодевать по-своему!

3822926[/snapback]


Вот в том-то и секрет, чо когда появляется ребенок, родители, даже настоящие грязюшники, меняются и все-таки стараются создать ребенку условия... Касаемо себя, я уже писала, что могу и с пола кусокек колбаски поднять... Но ребенку по 100 раз на день посуду кипячу...не говоря уже про руки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×