Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оксанка***

Неаккуратность Родственников

Рекомендуемые сообщения

может дочек подговорить дедушку перевоспитывать,конечно подло,но на них он никогда не обидется и ты вне подозрений,пусть они его заставляют,для них игра,а деду наука.Но единственное решение этой проблемы это как попугай напоминать по сто раз на день,так как человек всю жизнь этого не делал,не выработалась привычка и привить ее сейчас крайне сложно. Я вот как представила как старый мужик,выйдя из туалета берет на руки малыша,беееееее,сразу плохо,так что даже через ругань я бы не дала дотронуться до деток.
Вобщем терпения тебе в этой борьбе(благо дед еще адекватный у вас,не скандалист)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои свекр со свекровью такие же. Заехали тут недавно, с дачи, муж их оттуда забрал и к нам привез. Мой сын, к-рому еще и 3 нет, говорит: "Бабушка, а ты руки помыла?" А она ему: "А зачем? Мы же нигде не были, мы в машине ехали. А дедушка вон вообще на даче душ принял". Сын: "НЕЕЕЕТ, руки надо мыть!!!" А она ему опять свое, на полном серьезе. А то что в грязном подъезде за дверные ручки хватались, в лифте до кнопок дотрагивались, в машине за все хватались. Это как???!!!
Я смотрю это частое явление, когда свекры так поступают. Что за бред то? Как с такими бороться? Яйца конечно курицу не учат, но так то тоже нельзя поступать. Мне после таких вещей даже их звать к себе не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю..в чем неуважение проявляется, если попросишь его помыть руки?????

3728781[/snapback]


ВОт и я не понимаю... Но то я, а то - он... :thumb:

 

Автор написала что свекр "умный интеллигент

3728828[/snapback]


Не, я не так писала, а так:
он вообще то интелигент (сраный  )
:olen4:

 

он вшивый интелегент

:histeric:
ТОлько мне от этого не легче :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага - а на отдыхе протереть в частном коттедже весь пол тряпкой, найденной в туалете - а потом ЕЙ ЖЕ обеденный стол на террасе??  это вам как? нормально?

3730541[/snapback]


:crank::badd:

 

Вобщем терпения тебе в этой борьбе(

3731387[/snapback]


Спасибо, Жень, буду бороться :)

 

Я смотрю это частое явление, когда свекры так поступают. Что за бред то? Как с такими бороться? Яйца конечно курицу не учат, но так то тоже нельзя поступать.

3731548[/snapback]


Видимо да :( ВОт про яйца-верно, они именно тамк и считают, к сожалению. В этом то вся и проблема :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю...мне кажеться эта ситуация не решаемой(((((( их не переделать уже......если только следить за ним тщательно, чтобы к детям не подходил с грязными руками...а так.....ну вообщем, на время когда он приезжает, выполнять работу надсмоторщика(((( ну а как еще?

 

А по хорошему...ну какая интелигенция на хрен, если он элементарно не приучен руки мыть???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье мой муж учит своих родителей, бабушку и брата мыть руки после туалета. :D Помогает только пока мы у свекров. Потому что завидев кого-то выходящим из туалета и пропускающим после этого посещение умывальника мой муж грозно вопрошает - "А руки??".И иногда это звучит даже грубо. Зато все тотчас вспоминают что в доме товарисч которому не нравяся грязнули и послушно моют руки. Подозреваю, что потом(в отсутствие сына) все всё благополучно забывают :histeric: Ну вот такой он у меня :parrdon:
А я быстро научилась...У меня раньше это эпизодически было-хочу помою, хочу нет...Так он меня караулил постоянно. и разворачивал в ванную :histeric: два раза хватило....
Рекомендую. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
а знаешь как это выглядит, когда ты как надсмоторщик? Дурдомом. Вот поехали мы в другой раз уже все вместе на дачу. И сын за свекром побежал к какому то там соседу. Я за ними. Потому как знаю что у того соседа собака, к-рая по всему сад. товариществу шарится.
Свекр сыну: "Посмотри какая собачка, давай погладим!"
Я сзади: "Нет, я не разрешаю ему гладить - она уличная, грязная" :nonoo:
Свекр: "Батюшки, ты здесь? :blink: Нельзя? Ну лааадно, не трогай малыш.
Тоообик, мой хороший, иди сюда поздароваемся, хорошаааая собака". И давай его гладить, по пузу чесать, чуть ли не облизывать.
Далее: "Пойдем внучек я тебя с дядей познакомлю"
И этими руками берет внучека за руку, по голове гладит, по щекам трепит, дабы показать какой он карапуз. А я рядом в прединфарктном состоянии. :badd: И уже слова сказать не могу.
А мне потом выдает: "Нельзя ребенка у своей юбки так держать!" Блин, я его готова после такого
:wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
а знаешь как это выглядит, когда ты как надсмоторщик? Дурдомом. Вот поехали мы в другой раз уже все вместе на дачу. И сын за свекром побежал к какому то там соседу. Я за ними. Потому как знаю что у того соседа собака, к-рая по всему сад. товариществу шарится.
Свекр сыну: "Посмотри какая собачка, давай погладим!"
Я сзади: "Нет, я не разрешаю ему гладить - она уличная, грязная" :nonoo:
Свекр: "Батюшки, ты здесь? :blink: Нельзя? Ну лааадно, не трогай малыш.
Тоообик, мой хороший, иди сюда поздароваемся, хорошаааая собака". И давай его гладить, по пузу чесать, чуть ли не облизывать.
Далее: "Пойдем внучек я тебя с дядей познакомлю"
И этими руками берет внучека за руку, по голове гладит, по щекам трепит, дабы показать какой он карапуз. А я рядом в прединфарктном состоянии. :badd:  И уже слова сказать не могу.
А мне потом выдает: "Нельзя ребенка у своей юбки так держать!" Блин, я его готова после такого
:wire:

3732531[/snapback]


Да..так и есть,..надсмоторщиком быть хреново...сама бывала в этой роли......правда потом немножко отпустила от себя.....но мои такого и не чудят....слава БОгу....хотя лучше бы , они руки не мыли..ей Богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, как вы указываете родственникам мужа на их неаккуратность?
Объясню: отец мужа-у нас частый гость сейчас. Дочки мои к нему относятся хорошо. Он вообщем то очень неплохой свекр и особых притензий у меня к нему нет. НО! У него абсолютно отсутствует привычка мыть руки после улицы или, что ещё неприглядней, после посещения санузла :thumb:  При этом, садясь за стол, он может предложить дочкам еду из ЭТИХ САМЫХ грязных рук :o  :saman:  Я стараюсь корректно объяснять и ему и дочкам, что у каждого своя тарелка и свои столовые приборы и что такое поведение неприемлимо за столом (я про хватание еды дочками у присутствующих за столом) Но и детям и ему таких объяснений хватает на раз...
Периодически предлагаю перед едой помыть всем руки, вроде бы говоря про дочек, но намекая и свекру об этом тем самым, тоже не всегда проходит...
Открыто сказать-обидится. Он не так давно похоронил жену и кроме сыновей о нём заботится некому. Мой муж говорил ему о моих претензиях (естественно, что от своего лица), но как то сдвигов я тоже не заметила :pod-tches:
Вообщем, ситуация меня эта напрягает, а как объяснить человеку-не знаю... Может, подскажите?

3725460[/snapback]

 

Очень похоже на мою ситуацию, последний раз, когда свекр пришел в гости сразу потянулся к Лизке, я говорю чс улыбклой - "Моем руки!" А он говорит:" Я ж мыл дома!" Это при том, что человек 40 мин. ехал в метро :) он искренне не понимает в чем проблема, по-этому я не стесняюсь сказать: " Не забываем мыть руки!" Он не обижается!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои свекры такие же грязнули :tongue: Свекровь может одной тряпкой раковину мыть и посуду детскую :crank: И руки оба не моют. Слава
Богу :worthy: , живут они за 2000 км от нас. Но каково это: с порога только что после поезда лещзут хватать ребенка! Приходится быть надсмотрщиком и постоянно напоминать о мытье рук. Другого выхода я не вижу, мне здоровье ребенка важнее всего. А то, что меня называют занудой и говорят, что я в слишком стерильной обстановке ребенка держу (а иногда и до скандалов доходит)... Ничего, переживу как-нибудь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этоа тема убивает :badd: Благо я не живу уже с родственниками. Свекр моется только по праздникам дездорантом пользуется по праздникам, по поводу мытья он уверен, что мылом мы смываем эпидермес кожи, голову он мыл всю жизнь хозяйственным мылом, так как уверем, что шампунь- это химия (он лысый).

 

Так вот он и детям говорит руки не мыть.
Я вообще брезгую к нему подходить, не то что трогать... :badd: А вот детям не могу запретить его обнимать :badd: он их дед.

 

Пишу, а саму все передергивает :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь своими силами: убираю, мою, убираю..пока счет равный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекр моется только по праздникам дездорантом пользуется по праздникам, по поводу мытья он уверен, что мылом мы смываем эпидермес кожи, голову он мыл всю жизнь хозяйственным мылом, так как уверем, что шампунь- это химия (он лысый).

 

Пишу, а саму все передергивает :fieee:

3753311[/snapback]


Ой...я не могу...и смех и грех :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот мужа с переменным успехом 7 лет воспитываю. уже терпения не хватает. раньше вежливыми просьбами, а теперь, когда в доме ребенок, ору уже с порога - РУКИ МЫТЬ!!!!!!!!!!!![/font] :dwaft::dwaft::dwaft::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях обычно говорю: ваше полотенце висит там-то. Обычно человек намек понимает и отправляется в ванную. Но это хорошо, когда человк просто пришел с улицы и не помыл руки, а если он после туалета не моет, не буду же я каждый раз подбегать с криком: Не забыли? Ваше полотенце вот, на батарее, розовое!!!! :))))))))))))))))))))))))))))
Даже не знаю, что тут посоветовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×