Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Seraphyma,
Ой, ну на вас сейчас ушат помоев выльют, что вы тупица непроходимая, раз вам занятий в городе с орущим инструктором не хватило для того, чтоб уверено водить! :smexx:
А "неуверенное вождение" ставят всем подряд если надо завалить человека. Очень удобный пункт.

 

Ну вот у нас было 24 часа практики. Из них половина - площадка. То есть на город осталось 12 часов (академических), то есть 6 занятий по 1,5 часа. И вот скажите мне КАК мне, ни разу до этого не сидевшей за рулем, за 6 занятий научиться уверено водить??? Приплюсуйте к этому, что одно занятие полностью я училась трогаться и тормозить. Второе занятие отчаянно боролась со сцеплением, глохнув раз в три минуты. То есть реально покаталась по городу, с трясущимися руками под крики инструктора, 4 занятия. Офигенно я научилась водить, скажу я вам, в автошколе.

 

Не знаю как сейчас, но два года назад, когда я сдавала на права, именно так и было.

 


Мдаа, вам просто не повезло с инструктором или со школой.
У меня было 30 часов вождения и мы с первого занятия выезжали в город, я ни разу за рулем не сидела.
И каждое занятие мы и на площадке катались и в городе. Из 1,5 часов. 40 минут на площадке и остальное в городе.
Инструктор не орал на меня, а по несколько раз объяснял. Тупила конечно. Но к экзаменам я уже более менее уверенно ездила, если это можно так назвать ;)

 

Сестре моей не повезло ни со школой, ни с инструктором.
Тоже орет на нее, тоже глохла без конца. Скоро экзамен в ГАИ, а они очень мало в городе были, да и еще 2 занятия из 20 сгорели просто так.
По вине инструктора.
Жуткая школа попалась! Тут как повезет, видимо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 месяца, хватает тому, кто ездил до этого уже или кому это легко дается. Могу сказать, что я более менее уверенно почувствовала себя во время второй пересдачи smile.gif А "неуверенное вождение", в основном, ставят, если заглох (но это был не мой случай dry.gif )

Думаю, что уже через год вашего вождения, вы посмеетесь над своим "уверенным вождением во время второй пересдачи" :)

 

Ну вот у нас было 24 часа практики. Из них половина - площадка. То есть на город осталось 12 часов (академических), то есть 6 занятий по 1,5 часа. И вот скажите мне КАК мне, ни разу до этого не сидевшей за рулем, за 6 занятий научиться уверено водить??? Приплюсуйте к этому, что одно занятие полностью я училась трогаться и тормозить. Второе занятие отчаянно боролась со сцеплением, глохнув раз в три минуты. То есть реально покаталась по городу, с трясущимися руками под крики инструктора, 4 занятия. Офигенно я научилась водить, скажу я вам, в автошколе.

Мдаа, вам просто не повезло с инструктором или со школой.
У меня было 30 часов вождения и мы с первого занятия выезжали в город, я ни разу за рулем не сидела.
И каждое занятие мы и на площадке катались и в городе. Из 1,5 часов. 40 минут на площадке и остальное в городе.

 

У меня был второй вариант - 21 час катания, на первом же занятии научившись трогаться сразу же поехала "в город" (собственно, и трогалась тоже "в городе"). До этого меня принципиально никто не учил водить машину. Инструктор попался хороший, не кричал :)
Но в любом случае, после автошколы невозможно уверенно водить!

 

Но к экзаменам я уже более менее уверенно ездила, если это можно так назвать wink.gif

вот именно, назвать с большой натяжкой ;)

 

А "неуверенное вождение" ставят всем подряд если надо завалить человека. Очень удобный пункт.

 

Именно! В общем-то, любой закончивший автошколу подходит под это определение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seraphyma,
Ой, ну на вас сейчас ушат помоев выльют, что вы тупица непроходимая, раз вам занятий в городе с орущим инструктором не хватило для того, чтоб уверено водить!

:D
А "неуверенное вождение" ставят всем подряд если надо завалить человека. Очень удобный пункт

согласна на 100%

 

Я с инструктором на пересдаче разговаривала, пока ждала своей очереди, он сказал, что еще 2-3года назад сдать на права было легче, маршрут по городу был достаточно легкий и один, известный всем. Сейчас могут возить до 20 минут и по любому маршруту. Это так, по крайней мере, в нашем городе.

 


Думаю, что уже через год вашего вождения, вы посмеетесь над своим "уверенным вождением во время второй пересдачи"

 

не, я не так написала - "я более менее уверенно почувствовала себя " - это несколько другое ;) Я, вообще, не понимала как буду без инструктора экзамен сдавать. Второй раз было уже намного проще.

 


Про своего инструктора могу сказать так, с первого же занятия мы поехали в город, особо не орал, только если совсем тупила (было пару-тройку раз), опыт у него огромнейший, на площадке давал ездить одной, НО иногда забывал сказать куда едем и потом возмущался, что я торможу или не туда еду, ездили по его делам (время соответственно терялось, когда я его ждала).
Кстати, не знаю, как в других автошколах, в нашей внутреннего экзамена на площадке или в городе нет, просто инструктор сам решает готов ты сдавать экзамен или нет (но у инструкторов просто - откатал 25 занятий = сдал вн.экзамен) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот у нас было 24 часа практики. Из них половина - площадка. То есть на город осталось 12 часов (академических), то есть 6 занятий по 1,5 часа. И вот скажите мне КАК мне, ни разу до этого не сидевшей за рулем, за 6 занятий научиться уверено водить??? Приплюсуйте к этому, что одно занятие полностью я училась трогаться и тормозить. Второе занятие отчаянно боролась со сцеплением, глохнув раз в три минуты. То есть реально покаталась по городу, с трясущимися руками под крики инструктора, 4 занятия. Офигенно я научилась водить, скажу я вам, в автошколе.

Мдаа, вам просто не повезло с инструктором или со школой.
У меня было 30 часов вождения и мы с первого занятия выезжали в город, я ни разу за рулем не сидела.
И каждое занятие мы и на площадке катались и в городе. Из 1,5 часов. 40 минут на площадке и остальное в городе.
Инструктор не орал на меня, а по несколько раз объяснял.

мы специально выбирали автошколу с хорошими отзывами... в частности и про инструкторов...
причём закреплённых часов вождения не было... можно было брать столько сколько надо и необязательно у одного инструктора... даже в лучшем случае получалось, что за время занятий и экзаменов попробуешь три машины и поездишь с тремя инструкторами...
но вождения даже с самым хорошим инструктором не сравнится с самостоятельным вождением...
кстати мы тоже с самого первого вождения были в городе...
в нашей автошколе такая система
1 часть - учимся водить на супер спокойных улочках, сдаём зачёт своему инструктору
2 часть - площадка... но до неё от места встречи едем за рулём на инструкторской машине... зачёт по площадке сдаём на знакомой машине, но чужому инструктору
3 часть - вождение в городе... в частности по экзаменационным маршрутам... зачёт на чужой машине чужому инструктору
после этого внутренний экзамен - площадка+город экзаменатору школы..
только потом выпускают на ГИБДД

 

Но в любом случае, после автошколы невозможно уверенно водить!

 

это точно!
нам в экзаменационных листах всем заранее поставили тройки за вождение - и то сказали - мол с натяжкой это - просто меньше нельзя поставить, чтоб выпустить... а на четвёрку мол не ездят и многие опытные водители... а уж на пятёрку ездят единицы - супер профессионалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашей автошколе такая система
1 часть - учимся водить на супер спокойных улочках, сдаём зачёт своему инструктору
2 часть - площадка... но до неё от места встречи едем за рулём на инструкторской машине... зачёт по площадке сдаём на знакомой машине, но чужому инструктору
3 часть - вождение в городе... в частности по экзаменационным маршрутам... зачёт на чужой машине чужому инструктору
после этого внутренний экзамен - площадка+город экзаменатору школы..
только потом выпускают на ГИБДД

здорово! У нас такого в автошколе и рядом нет <_<

 

но вождения даже с самым хорошим инструктором не сравнится с самостоятельным вождением...

это точно :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я только сегодня сдала город, а неделю назад теорию и автодром!!! Сдала сама и все с первого раза!
Моему инструктору 65 лет, 46 из них он занимается автоспортом, у него куча кубков и грамот, профессиональный гонщик. Он столько инфы запихал в мою голову+ психологическая подготовка, чтобы не было страха, научил как разделить полушария, чтобы правая и левая ноги работали не синхронно (сцепление-газ). накатала 29 занятий. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! А я только сегодня сдала город, а неделю назад теорию и автодром!!! Сдала сама и все с первого раза!

поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mulka**, поздравляю! Удачи на дорогах! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама, сегодня, с первого раза. :clap::yahooo::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама, сегодня, с первого раза. :clap::yahooo::ddrrink:

 


молодец! поздравляю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама, сегодня, с первого раза. :clap::yahooo::ddrrink:

 

Здорово! поздравляю!

 

Я сдавала сама, правда раза с шестого только, потом они лежали в столе ждали своего часа еще года 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, vl_natali,

 

Спасибо, девульки!

 

Я сдавала сама, правда раза с шестого только, потом они лежали в столе ждали своего часа еще года 4.

 

Надеюсь у меня не так долго валяться :D будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
webushka***, vl_natali,

 

Спасибо, девульки!

 

 

 

Надеюсь у меня не так долго валяться :D будут.

 

О дааа :) искренне желаю чтобы сразу пригодились.
Я жалею что какую-нить девятку сразу не купила.

 

Но и в лежании прав оказался плюс, стаж-то шел, за счет чего экономлю на страховке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила сама, но как и Риша теорию сдавала сама, да еще и на автодроме сама, а по городу купила. Но я же уччила теорию, значит сама!

я тоже ответила что "купила", хотя купила только "город"... :mascha:
теорию сдала с ПЯТОГО раза!!! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях вычитала:

Премьер-министр России подписал распоряжение, которое вносит серьезные изменения в систему сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.

 

Главные новшества следующие:
- На права можно сдавать на машине с автоматической коробкой переключения передач. В этом случае водитель сможет в будущем управлять автомобилем только с АКПП.

 

- Экзамены можно сдавать в своей же автошколе, а не в ГИБДД. Но это коснется лишь тех автошкол, которые получили добровольную государственную аккредитацию и имеют автоматический компьютеризированный автодром (сейчас в России лишь 15 таких автодромов).

 

- Автошколы станут нести финансовую ответственность за некачественное обучение. Автошколы будут бесплатно (!) переучивать абитуриентов, которые три раза подряд провалили экзамен.

 

Последний пункт порадовал :) Что будет на самом деле, интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×