Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Отзывы О Тестировании Планшетов Wacom

Рекомендуемые сообщения

Cкажу честно, с начала я думала, что планшеты– орудие только для профессионалов-дизайнеров, а простому обывателю планшеты ни к чему. Шанс исправить заблуждение это появился, когда я получила на тест Wacom Bamboo и как человек интересующийся всевозможными новинками и новшествами, тут же им воспользовалась.

 

На вид Wacom Bamboo не представляет ничего страшного и не понятного: перо и собственно сам планшет, а обучающий курс, который прилагается к Bamboo, понятен даже для неподготовленного пользователя. Несомненный плюс – перо. У меня есть опыт рисования мышкой и скажу сразу, это не удобно. Перо удобно лежит в руке и вы просто делаете привычные вам движения по рабочей плоскости планшета. Те хоть раз пытался нарисовать мышкой круг,знают,что получается нечто отдаленно напоминающее круг,скорее квадратичное и не ясное, если же пользоваться панелью инструментов, то круг слишком идеальный,нету эффекта "от руки". С Bamboo все меняется, круги получаются любые в любой наклонной плоскости с выступами по желанию и вообще как на бумаге.

 

У пера Wacom есть одна замечательная особенность : от нажатия меняется толщина линии, как от рисования обычным пером,а если еще добавить функцию изменения интенсивности окраски, то от рукописного не отличишь! Можно подписывать документы, или вообще добавить романтики в электронную переписку создав полностью рукописный текст свои, неповторимым подчерком!

 

Если у вас подключено и планшет и мышь,то нет смысла бросать перо и хвататься за мышь.Перо планшета, может полноценно выполнять функции мыши,у него даже кнопки есть!

 

Как писала раньше Bamboo очень простой и понятный инструмент, моя Арна сразу в нем разобралась. Рисовала и стирала,рисовала и стирала, и так 3 дня подряд!

 

Так что вещь удобная и полезная для семьи, рекомендую всячески.
Я уже,к стати ,задумываюсь о покупке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×