Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Дневничок Беременности № 2

Рекомендуемые сообщения

Надо сохранить ссылку про вязание

 

http://lel.khv.ru/knit/knit1.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 недели и 5 дней

 

У меня не радостные новости. Вчера разговаривала с заведующим платным отделением Люберецкого роддома А.Э. Катуковым. Он сказал, что они пока еще точно не знают, но скорее всего будут закрывать роддом на мойку в июне! А я так хотела рожать именно в этом роддоме (если в роддоме вообще). Ведь я там была, познакомилась с обстановокй и врачом! Этот роддом мне подходил больше всего по всем параметрам - и по месту расположения, и по атмосфере, по возможности круглосуточного присутствия с нами Юры, по возможности присутствия на родах духовной акушерки, и даже по ценам... в общем, по всему! И у врача я хотела рожать именно у этого (если вообще у врача)!

 

И вот, я узнаю, что скорее всего он будет опять закрыт! :pcrying::pcrying::pcrying: Я ведь и Темку собиралась там рожать, а он закрылся... И вот, опять.

 

Но все будет известно абсолютно точно в мае. Так что я решила больше не думать об этом до мая вообще. Я знаю, какие еще варианты есть - роддом в Видном, роддом при 7 ГКБ, 10-й роддом.

 

Но сначала я точно убежусь, что Люберецкий будет закрыт, а потом уже буду заключать контракт на роды с другими роддомом.

 

Вот. <_<

 

На этой неделе у меня постоянно было очень много работы. Ура! Впереди праздники. Завтра мы идем всей семьей в Дельфинарий :) Надеюсь, Артемке понравится :)

 

А сегодня вечером мне надо пережить еще одно грандиозное событие - нашествие родственников на мою квартиру. Приедут свекры, так как им надо проводить на вокзал своего старшего сына, а поезд отправляется поздно ночью. Поэтому вечером у нас будет сумасшедший дом - тусовка из трех человек, кроме нас. Как же я от этого устаю! Мне даже ехать домой не хочется! И поделать с этим ничего невозможно - я должна быть вежливой доброй гостеприимной... Такая тоска! У меня сейчас такое состояние - я дома у себя никого не хочу видеть кроме сына и мужа, НИКОГО! Хочется тишины, покоя, отсутствия лишних голосов и тел... Я так устаю от этого...

 

Вот такая история <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 недель и 2 дня

 

Выходные были долгими... Или мне так показалось?

 

5-е марта, вечер - ошеломляющие новости :eek:

 

А сегодня вечером мне надо пережить еще одно грандиозное событие - нашествие родственников на мою квартиру. Приедут свекры, так как им надо проводить на вокзал своего старшего сына, а поезд отправляется поздно ночью. Поэтому вечером у нас будет сумасшедший дом - тусовка из трех человек, кроме нас. Как же я от этого устаю! Мне даже ехать домой не хочется! И поделать с этим ничего невозможно - я должна быть вежливой доброй гостеприимной... Такая тоска! У меня сейчас такое состояние - я дома у себя никого не хочу видеть кроме сына и мужа, НИКОГО! Хочется тишины, покоя, отсутствия лишних голосов и тел... Я так устаю от этого...

 

Так вот что произошло на самом деле - они не только к нам приехали, они еще решили, что им лучше остаться у нас на все праздники! (Договоренность была что они приедут именно 8-го марта, чтобы побыть с Темой пока мы с Юркой будем тусоваться, а также потом посидеть с ним три рабочих дня. Но выходные-то я на меревалась проводить с мужем и ребенком втроем в тихой и спокойной обстановке!!!). В общем, этим сообщением меня огорошили 5-го марта вечером :confus:

 

Я ничего плохого им не ответила, поплакала в подушку и уснула. А наутро я решила, что реально озверею за эти два-три дня бок о бок со свекром и свекровью, и решила предложить Юре и его родителям съездить к их общей родне в другой город (они туда как раз собирались ехать, но на следующих выходных, Юрке туда нужно по делам, а его родители просто так проветриться съездить на родные места хотели).

 

6 марта - выход (хоть и не лучший) найден ;)

 

В общем, в воскресенье с утра они туда все отправились. Я осталась одна с сыном. Немного поревела опять по поводу своей несчастной доли и по поводу бестактности некоторых людей. Хотела провести долгожданные выходные с любимым мужем и сынулькой втроем, а осталась одна... И все по милости некорых людей, которые посчитали, что им нет смысла возвращаться домой на пару дней, раз уж они у нас оказались, а есть смысл разбить палаточный городок в нашей квартире на все праздники!!! :ranting:

 

Вечером я вместе с сыном ходила в дельфинарий, прихватив мою подругу (Темкину крестную, кстати) и ее мужа. Мы хорошо провели время, в дельфинарии понравилось (напишу потом об этом в разделе "Куда пойти, куда податься").

 

7 марта - хорошо быть хорошей :P

 

На следующий вечер мы ездили в гости к моей подруге (вместе с Темкой), известной на конфе под ником Хомяк :)

 

А вот когда вернулись, муж и его родители уже были дома. Правда родители заныкались в свою комнату, чтобы Артем их не видел и не перевозбудился перед сном от большого количества людей, поэтому я ними уже почти не пересекалась в это вечер.

 

А муж был весь из себя такой заботливый и ласковый по поводу того, что я, хоть и расстроилась из-за поведения его родтелей, но ничего им не сказала и вела себя с ними доброжелательно.

 

8 марта - наше пятилетие! Или о том, что жизнь иногда быает сказочно прекрасна! :l004:

 

Утром 8-го марта я проснулась и обнаружила около постели бархатную коробочку в виде сердца, а в ней сержки - золотые, с бриллиантиками!!! Мне было так приятно! :red-tsch:

 

Муж так поздравил меня с пятилетием нашего романа! (Наше первое свидание состоялось 8-го марта 5 лет назад)! :wub:

 

День начался хорошо!

 

Утром Юра погулял с Темкой, потом я положила его спать, и мы свалили из дома праздновать нашу дату :love:

 

Сначал я сходила в салон и сделала французкий маникюр, потом мы поехали в гости к нашим друзьям, с которыми мы вместе ездили в Грецию. Мы ездили поздравиь их с рождением дочки Вики! Девчонка у них получилась - просто прелесть! :devaha:

 

Я набрала у Иры кучу хороших беременных шмоток, так что теперь у меня полно одежды, что очень сильно меня радует! :D Витя подарил мне обалденные тюльпаны, которые теперь украшают мою спальню :nazvet:

 

А потом мы поехали в Мегу, где во-первых, отлично покушали в ресторанчике, во-вторых, совершили набег на Mothercare, где я накупила кучу одежды Артему к весне-лету-осени (я так люблю это занятие! Тем более малышу я почти ничего покупать не буду, поэтому, покупая одежду Артему, я в мыслях держу то, что я покупаю это им обоим - ведь младший будет носить то, что хорошо сохраниться от старшего!), а в-третьих, посмотрели веселый и хороший фильм в Киностаре!

 

В общем, время провели просто шикарно!!!
:heart:
Правда весь этот замечательный день (побольше бы таких!) прошел на "Ура!". Жаль только что под конец дня я почувствовала, что у меня начинает болеть горло...

 

9 марта - все сказочно прекрасное когда-то заканчивается :(

 

Утром горло уже болело нещадно! После стакана горячего чая стало более-менее. Я отправилась к гинекологу, которого уже несколько раз продинамила из-за работы.

 

Гинеколог и медсестра были как всегда предельно добры и ласковы!
Посмотрели мои анализы - все хорошо :)
Посмотрели результаты УЗИ - тоже все хорошо :)
Померяли давление - и тут все хорошо :)
Взвесили - 3 кг за месяц (многовато) <_<
Псолушали серждечко малыша - все в норме :)

 

В общем, отпустили меня с Богом, сказав к следующему разу опять сдать ОАМ и клинический анализ крови.

 

Как я рада, что меня ничем не пугают не назначают НИКАКИХ лекарств!

 

Я сообщила врачу, что 21 марта приду к ней за больничным, так как жутко хочу провести неделю дома в тишине и спокойствии. Она сказала - "конечно, приходи!".

 

Вышла у нас дисскусия по поводу сроков. Дело в том, что на УЗИ мнее постаили почти на 2 недли меньше, чем я рассчитывала. Я стала доказывать врачу, что это мне поставили срок от реального зачатия, а акушерский срок (как бы от месячных) - на две недели больше. То есть у меня сейчас 25 недль, говорю! В итоге сошлись на 24-х :D Ну и ладно, главное, чтобы я знала, что у меня как :)

 

Приползла на работу. Посидела там с полчасика. Горло разошлось вовсю. Я поехала домой. Правда взяла с собой одно задание на дом... И вот, сижу уже три часа в конфе и пытаюсь себя заставить сделать это задание... Но чует моя душенька, что скоро я окажучь в постели и забудусь сладким сном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 недель и три дня. Беседа со свекровью о родах.

 

Сегодня свекровь поинтересовалась, будем ли мы рожать в Коломне - там, где она раньше работала, и где она нам посоветовала рожать, пообещав все блага мира во время родов.

 

Не став разочаровывать ее по поводу того, что "блага мира" в ее понимании несколько отличаются от МОИХ пожеланий к родам, я тактично ответила, что единственное, что меня смущает в родах в Коломне - это то, что я могу не успеть туда доехать. Все-таки вторые роды, а Коломна находится в 90 км от МКАДА. То есть начинаются роды, я жду мужа с работы, он приезжает, а потом мы везем меня рожающую в Коломну. Ха-ха. Думаю, что максимум до куда я дотяну - это до Бронниц, и то вряд ли, учитывая летние пробки в сторону области (я уж не говорю про пятницу вечер, когда я и дома-то могу мужа не успеть дождаться :smi1: ).

 

На мое резонное замечание мудрая женщина, акушерка со стажем, мать троих детей еще более резонно заметила - "Так тебе нужно будет лечь туда заранее, и все!" :eek::eek::eek: У меня вот буквально так и задергались веки на глазах :D от услышанного. Я сказала: "Нет, я поеду в роддом только со схватками, заранее ложиться не хочу - разлучаться с мужем, с сыном... Да и вообще, что делать в больнице - лежать и думать каждые полчаса "Ну когда же я наконец-то рожу???". Нет, это не для меня :smi6: .

 

Мудрая свекровь тогда предложила еще более оптимальный вариант - "Так ты можешь жить у нас, а когда начнуться роды, поехать в роддом! От нас-то до роддома 5 минут пешком!". :confus: Здесь уж мне совсем поплохело. Меня чуть не стошнило :toksz: , когда я представила, как я беременная на последних днях, буду жить со свекром и свекровье в их кваритре в Коломне, спать на маленьком убитом диване втроем с мужем и ребенком, мучаясь от дикой жары, которая обычно стоит в это время года, мыться ледяной водой или поливать себя из ковшика, так как в это время у них постоянно отключена горячая вода, слушать замечания и поучения родственников.... вместо того, что вить гнездышко в уютной и обожаемой мною кваритрке у себя дома, готовясь к появления малыша, ждать с работы любимого мужа, готовить ему вкусную еду, зависать в конфе, провожая своих беременных "майчат-июнят" в роддома и встречая их от туда... гулять, ходить в кафе...

 

Но убедить свекровь в том что мне будет лучше дома - не по моим силам, и я сказала лишь, что не хочу разлучаться с Юрой, а он не может взять отпуск на целый месяц и жить со мной в Коломне, а ведь я точно не могу сказать, в какой из дней июня начиная с 6-го (38 недель) заканчивая первыми числами июля (41-42) я рожу. Да и потом, Юра может просто не успеть приехать на роды из Москвы, даже если я сама буду жить в Коломне.

 

Резонно?

 

Для свекрови нет - главное по ее мнению, чтобы малыш родился в надежных руках квалифицированных специалистов, коих пруд пруди именно в коломенском роддоме, ради этого женщина не должна пижонить, и не хотеть заранее ложиться в роддом, ждать мужа и т.п. Все это глупости! :o

 

В общем вот так вот. Я рассказала ей про подругу, у котрой были вторые роды, роддом находлися в 10 минутах ходьбы пешком от ее дома, рожать она начала ночью. Пока сообразила, что рожает, пока разбудила мужа, и они доехали - она родила через 30 минут после прибытия в роддом. На роды даже не успела приехать ее врач, с котрой у нее был заключен конракт!

 

Свекровь разразилась на это тирадой: "Может, я скажу грубо, но на мой взгяд, это пижонство, что она не легла в роддом заранее!".

 

"Насколько заранее?" - робко спросила я, - "Ведь ты не можешь предугадать, когда родишь!". "Я рожала трех детей!, - заявила свекровь, и могу тебе сказать, что женщина всегда чувствует заранее, когда она родит!" :confus::confus::confus:

 

Вот уж не знала... Моя родная сестра родила уже троих, но для нее всегда роды начинались неожиданно. Ожидала их каждый день она реально задолго до того, как рожала. И никогда не могла сказать, что завтра или послезавтра она родит. :???: То же могу сказать и про подругу, которая две недлеи ждала родов изо дня в день, у нее были вестники. Так что же, ей с первыми же вестниками надо было ложиться? Другая подруга наоборот, неожиданно для себя без всяких вестников начала рожать в 38 недель, на две недели раньше ПДР. Когда же заранее должна была она лечь? Тут я согласиться не могу - роды чаще всего (да даже по этой конфе можно судить!) начинаются неожиданно , заранее тут сказать ничего нельзя, кроме случаев плановых родов, о котрых для меня речи не идет. Вероятно, чувствительность к началу родов у моей свекрови - исключительно ее особенная характеристика, ей одной свойственная :???:

 

В общем, мне оставалось только сказать, что я заранее совершенно точно никуда ложиться не буду, если для этого не будет супер серьезных медицинских показаний! И жить у них в Коломне, ожидая родов, тоже не буду (я нашла в себя тактичности сказать что по причине нежелания расставться с мужем, но на самом деле я и с мужем бы не стала там жить заранее). И это не из-за отношения лично к свекрови - я и со своми родителями не стала бы жить в такой ситуации. Уж очень я люблю свое родное милое гнздо, свои стены, покой, уют и личную неприкосновенность, в том числе возможность в последние дни беремености ходить по жаркой квартире лишь в трусиках и бюстике :)

 

Вот такой разговор... Глухого с немым :???: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 недель и 2 дня :poet:

 

Дни идут своим чередом. Весна что-то задерживается в этом году - погода до сих пор пасмурная, снежная :S-sneg:, холодная :zamerz:.

 

О приближающейся весне периодически напоминает изредка появляющееся яркое солнце и увеличение продолжительности светового дня, которая реально сильно радует - просыпаюсь на работу я уже когда в комнате более-менее светло. И даже в 18.00, когда выхожу с работы (если не задерживаюсь), тоже уже светло :)

 

Никак не могу определиться, когда мне уходить в декрет. Моя врач постаила мне срок на неделю меньше, чем я думаю. Таким образом, у меня сейчас не 26, а 25 недель, то есть работать еще до 18 апреля.

 

Но, честно, говоря, меня бы больше устроил вариант взять сейчас на пару недель опалчиваемый отпуск, отдохнуть, пообустроить гнездо (дом), а потом поработать до 30 апреля, чтобы получить зарплату за весь апрель, а не за половину.

 

Может быть так и сделаю :rolleyes:

 

К врачу планирую пойти в понедельник, может заодно и проговорим с ней этот вопрос.

 

Пузожитель (малышкин) уже такой большой - когда он пихается, я зачастую чувствую его пиночки сразу в двух противоположных углах живота :) Наверное, он танцует, используя и ручки, и ножки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 недель :ppuzo:

 

Давно я не фотографировала свое пузо, а, ведь пора уже, наверное - оно так подросло :) Хорошенькое, любимое, хоть и тяжело от него - и спать, и есть, и ходить и т.п.

 

В последнее время по вечерам стали сильно болеть ноги - видимо тяжело им уже таскать 70 кг (мой вес в настоящее время). А кроме ног ноет поясница :(

 

В выходные совсем не ходила гулять :( Просидела дома два дня. В воскресенье только съездила на машине за продуктами в супермаркет - и все! С Артемом два дня подряд гулял Юра. Я не гуляла потому как на улие жуткая погода (весной до сих пор и не пахнет!) - мороз около 10 градусов, да еще и ветер! Из зимней одежды на меня еще налезает только короткая куртка-пуховик. Но гулять в ней в такую погоду рискованно, так как попа и далее ноги полность открыты, и даже в джинсах и колготах мерзнут!

 

Но гулять-то ведь нужно! И для моего самочувствия, и для пузика. Так что в следующие выходные пойду гулять даже в мороз - одену какую-нибудь мамину куртку или дубленку - у нее все длинное :)

 

Но вообще, я надеюсь на тепло! :D Скорей бы! Ведь конец марта уже на носу!

 

Хочу эту неделю целиком проработать, а со следующей неделе уйти на больничный. И всю неделю сидеть дома - балдеть и отдыхать! Артем поедет на это время к бабушке и дедушке в Коломну. А потом может быть "проболею" еще неделю - уже чтобы побыть недельку вместе с Темкой... И останется мне потом еще работать минимум две - максимум 4 недели - как я сама захочу, исходя из моего самочувствия :)

 

Вот такие планы.

 

А пока... Надо засучить рукава, собрать в кулак волю, и качественно отработать 5 дней! Целых 5 дней! Как это стало тяжело!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya*

Так что в следующие выходные пойду гулять даже в мороз - одену какую-нибудь мамину куртку или дубленку - у нее все длинное :)
Могу тебя обрадовать, что в следующие выходные обещают 0 градусов, я тоже ленилась в эти, не гуляла, а в следующие наверстать хочу. У тебя какое то конкретное место для прогулок?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нормальная погода гуляем в лесу - он у нас в Жулебино рядом с домом. А если там слякоть, то не идем туда.

 

А ты где гуляешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность и карьера совместимы - доказано мной!

 

Вчера вечером меня вызвал к себе наш самый большой руководитель. Он сказал мне, что очень доволен моей работой за последние полгода, и что руководство нашей компании (в его лице) приняло решении о повышении меня в должности и повышении мне зарплаты на 20%.

 

Я была ошарашена :confus::confus::confus:

 

Я этого не ожидала ну просто совсем, учитывая, что беременна и максимум через полтора месяца, а может, и через месяц ухожу в декрет.

 

Он вручил мне конверт, в котором было написано, что мне присвоена должность старший консультант (раньше я была просто консультант), а моя зарплата с 16 марта сего года составляет... (что на 20% больше, чем была)!

 

Я была так тронута, я искренне поблагодарила его. Мне было это очень приятно, особенно даже то, что я этого не просила (о прошлом повышении я просила руководство, и оно согласилось), не ждала, не рассчитывала. Как раз именно такого повышения зарплаты я хотела начать просить не ранее чем через погода после декрета :dumka: А тут...

 

В общем, было жутко приятно!

 

Муж тоже обрадовался, хотел купить мне цветы и отвезти в ресторан. Но я отказалась, так как хотела побыстрее к Артемке домой. Дома мы просто распили шампанское.

 

А поход в ресторан по такому случаю запланировали на воскресенье :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya*

А ты где гуляешь?
В Кузьминках, в парке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S

 

Ага, там хороши парк! Я тоже иногда туда езжу :D Может, погуляем там с колясочками осенью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупкино настроение :D

 

У меня вот уже который день покупкино настроение. Связано это с тем, что все ближе срок декрета, а потом и появления малыша на свет :rodil:

 

В связи с этим хочется благоустраивать жилище, повышая уровень жизни в собственной квартире. Причем именно в связи с тем, что я беременна, у меня нет желания тратить деньги на шмотки (ну разве только чуть-чуть :red-tsch: - и то, на что-то такое уютное, домашнее :rolleyes: ), а в связи с тем, что для малыша у меня есть почти все необходимое - оставшееся от Артемки - в связи с этим мое покупкино настроение направлено именно на благоустройство жилища :)

 

За последнее время я уже почти полностью оборудовала кабинет - в этой комнате буду ночевать первое время я с малышиком. Мы купили туда комод, полочки и новый симпатичный диван. Еще я купила для себя одеяло. Теперь мне нужно еще купить пару подушек и постельное белье для этого диванчика.

 

В детскую комнату я заказала второй комодик - у моих мальчишек их будет два - у каждого свой. Здорово, что детских шкафов у меня и так два! Комодик должны привезти в конце недели.

 

Кроме того, я накупила контейнеров в ИКЕЕ, и теперь у меня все структурированно - все аккуратно разложено. А на антресолях и на балконе все вещи хранятся в контейнерах :)

 

А сегодня утром я купила свою давнюю мечту - увлажнитель воздуха! Да причем не просто увлажнитель, а с функцией очистки и ионизации воздуха! Теперь любуюсь на него, включать еще не пробовала. Несколько разочаровал его размер - я надеялась, что он будет меньше. Но зато эффект обещают как в Швейцарских Альпах! Посмотрим :D

 

В общем, покупкино настроение бушует вовсю, и уже потрачен почти весь бонус, полученный мною на работе :( Жаль, что деньги так быстро испаряются... В планах у меня еще был комод для спальни, микроволновка с функцией пароварки, всякие прибамбасы для новорожденного и куча мелких милых и нужных вещиц для дома... Ах-х-х-х-х!... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сохранить ссылку на сайт для скачивания сказок

 

http://catalog.allofmp3.com/mcatalog.shtml?group=10007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya*

Я тоже иногда туда езжу :D Может, погуляем там с колясочками осенью?
С удовольствием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременность и карьера совместимы - доказано мной!

 

Поздравляю! Думаю, что теперь можно не сомневаться, что тебе также будут платить декретные, как и мне, раз тебе подняли з/п в такое время (я и раньше не сомневалась) B)

 

Оля, ты мне не ответила насчет люльки, подходит ли тебе, что я тебе ее отдам в конце мая? У меня еще есть много прикольных вещичек - 5 комбезов от 0 до 3 мес и 3 комбеза на новорожденного до 4,5 кг (хотя Шунька уже 5 кг весит,но в них еще влазит, хоть и с трудом :) ) + конечно надо будет отдать тебе вещи, которые ты мне давала. Приеду к тебе в гости, когда ты в декрет уйдешь и все привезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×